Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совена

вопросы по результату УЗИ

Добрый день, Мария!
У меня задержка 10 дней.
Направили на УЗИ.
Вот что написали в заключении:Беременность не выявленна. Нельзя исключить ГПЭ, НЛФ.
Рекомендовано -определение уровня ХГЧ, УЗИ в динамике. Подобная ситуация у меня уже была в марте этого года, подозревали внематочную, потом не поттвердили, задержка была около 10 дней, потом пришли месячные. Сейчас состояние абсолютно другое - тошнит уже недели две, очень резко чувствую запахи, в груди покалывание и выделения прозрачные из сосков. Очень страшно, что опять ни чего не получиться, мы с мужем очень хотим ребенка. Врач ни чего конкретного не говорит - надо ждать, смотреть анализы и УЗИ в динамике, назначили на прием на следующий вторник. Расскажите, посоветуйте, я в отчаинье....
06.10.2004 10:29:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Сдать кровь на ХГЧ, если зачатие произошло позже, то плод может еще не быть виден, зато по ХГЧ все узнаешь 06.10.2004 13:11:02, Брендан
Совёна
По срокам задержки врач ставит 5-6 недель, разве на таком сроке еще не видно "зернышко"? 06.10.2004 13:27:53, Совёна
Майская мечта
У меня сдвиг овуляции аж 2-е недели ! если бы не ХГЧ, не возможно было бы разобраться, когда произошло зачатие, а так все понятно. 06.10.2004 13:46:03, Майская мечта
А это зависит в частности от того кто смотрит. УЗи то было трансвагинальное? Бывает, что прикрепился так, что прячется за складкой, вот тут кто то писал, что еле нашли, так как матка странной формы. А может еще не прикрепился, ползет потихоньку. 06.10.2004 13:33:53, Аник (18)
Совёна
Да, УЗи делали трансвагинально, а что так по другому видно? 06.10.2004 15:28:39, Совёна
В том то и дело, что не видно. Просто может не было возможности. Да и трансвагинально не всегда видно. 06.10.2004 15:35:42, Аник (18)
Брендан
Все беременные разные, врач ставит по стандартному методу, что овуляция произошла на 14 день цикла, а может ты вообще забеременела в конце цикла, тогда совсем не 5-6 недель и такие случаи в нашей конфе бывали! 06.10.2004 13:31:42, Брендан
Кстати, у меня есть подруга, которая забеременела в последний день мес. Только не могла потом понять к какому циклу это относится. 06.10.2004 15:36:40, Аник (18)
начало нового цикла всегда ведь с первого дня мес. считают? 06.10.2004 16:00:36, Tinctura
Вроде да, т.е у нее цикл был всего дня четыре :-)) 06.10.2004 16:44:41, Аник (18)
Майская мечта
Поддерживаю ! ХГЧ развеет все сомнения :-) 06.10.2004 13:21:53, Майская мечта
Хоть я и не Мария, но рискну посоветовать, прежде всего, сдать на ХГЧ.
Потом можно сдать посторно, чтобы видеть динамику роста, если значения не будут говорить сразу об отсутствии.
Если ничего не будет тревожить не появятся выделения (не из груди), то все ок.
06.10.2004 10:56:32, Скрываюсь
В принципе я согласна. Там внизу маришок писала о своих мытарствах, ей тоже то внематочную приписывали, то вообще ничего. Так что сдайте ХГЧ и если он положит. через 48 часов еще раз. 06.10.2004 12:48:59, Аник (18)
Совёна
А вопрос такой по ходу - тесты которые в аптеке продаются на внематочную тоже реагируют.
И еще какие признаки внематочной есть?
06.10.2004 13:26:38, Совёна
Совена пожалуйсто не думайте что это внематочная.
У меня тест стал показывать, когда моему малышке было месяц до этого не показывал. А что есть подозрения на внемат.?
06.10.2004 16:26:07, маришок
Совёна
У врачей есть, мне бы очень не хотелось, чтобы их подозрения оказались правдой... 06.10.2004 16:33:03, Совёна
В моем случае мне сказали что берем. внематочная - 2 врача, а третья вообще исключила беременность, т.к. тесты были отрицательные.
А на самом деле у меня просто был маленький срок иникто ничего не нашел, а теперь нас уже видно.(5 нед.). если есть боли(как у меня было)это может означать угрозу.
сдайте анализ на ХГЧ он покажет срок- УЗИсты видят Б. на сроке уже 4 нед. и по возможности сохраняйте покой, т.е. побольше лежите.
06.10.2004 22:04:30, маришок
По-моему, выделения бурого цвета, но гарантировать не могу. Точно могу сказать, что тест показывает при любой беременности.
Сдай ХГЧ! При пересдаче через 48 часов он покажет значительно лучше!!!!!!!
Вариант еще один, если не хочешь ХГЧ (хотя, чего его не хотеть?) найти хороший вагинальный УЗИ аппарат и хорошего узиста - должен уже найти!
Удачи! Не волнуйся! Все болезни от нервов!
06.10.2004 15:47:45, Скрываюсь
Только одна от удовольствия :-)) 06.10.2004 16:45:40, Аник (18)
Тесты показывают изменение гормонов, грубо говоря. Так что при внематочной они тоже положит. А основной признак это сильные боли внизу живота вроде. С чего ты себя ею запугиваешь. Это не так часто бывает. 06.10.2004 13:32:28, Аник (18)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!