Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МарииММ

Мария, подскажите пожалуйста что делать для профилактики всяких орви и гриппов. Дочка ходит в сад, там уже все полегли, она пока только кашляет. Я надеялась, что до зимы протянем, но, похоже надо готовить сани заранее.
Что можно делать беременным?
Заранее огромное спасибо, как и всегда.
04.10.2004 21:08:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
интерферон в нос и виферон ректально беременным можно по строгим показаниям (детям тоже) - например дома болеющий человек, а сбежать некуда. но в данном случае лучше забрать ребенка домой, чем всю зиму капать беременной интерферон - так нельзя? он совсем небезобиден. это как с угрозой - можно конечно ходить и пить таблетки, но правильнее - взять больничный до конца и валяться в постели. так и тут. методы нужны более радикальные, чем интерферон. источник заразы надо убирать - в идеале - убрать детский сад на зиму. если так нельзя, значит капать и болеть. 05.10.2004 19:18:13, MariaMM
Почему то так и думала, что посоветуете не работать :-)) Увы, вы же не можете бросить работу? Вот и я не могу. У меня хоть и не пациенты, а подчиненные, но как дети малые. Так что остается капать и не болеть. 05.10.2004 22:13:45, Аник (18)
Lastochka
Оксалиновую мазь в нос закладывать себе и дочке...никакую простуду не ты не доча не подхватите :))) 05.10.2004 00:28:34, Lastochka
Vahe
Мой любимый способ (и для девочки и для вас) - обливания холодной водой, после душа. Каждый день. Начинать с ног - после горячего душа - чуть плеснуть. А потом просто из тазика себя обкатывать в конце купания.

У меня постоянно горло болело. Обливания очень помогли.
04.10.2004 21:25:33, Vahe
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
я труп от одного прочтения. 8-)) 05.10.2004 06:20:45, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
КошМарочка
а я с ног не могу.... тока целиком... если ноги оболью то вверх душ уже не поведу...
Мерзнуу яяяя
04.10.2004 23:16:05, КошМарочка
Ой-ой. Полный экстрим. Я когда то тоже обливалась: было здорово, но сейчас не готова начать. Страашно. 04.10.2004 21:28:22, Аник (18)
Vahe
Мне тоже было страшно. ИМХО - хадо с ног начинать. И если в конце душ погорячее - то не почувствуете холода совсем :-)) 04.10.2004 21:34:18, Vahe
А я вообще мерзлячка... Я не на что не променяю свой горячий душик!!!-) 04.10.2004 21:33:18, танцующая змейка
Дочке интерферон в носик капать. И чеснок есть.
Интересно, а беременным можно интерферон? Вроде, не должно быть противопоказаний...
04.10.2004 21:11:02, танцующая змейка
strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
меня мама с глубокого детства интерфероном оберегала. весь детский сад болел- а я нет. пол класса болело, а я ходила. великое действие.главное начать ДО эпидемии 05.10.2004 06:22:07, strelka(Василиса 18м,Марья 6дней)
alena - Аленький цветочек
интереферон - это прошлое - сейчас вифирон. Можно всем и беремчатым и кормящим и планирующим
Еще хорошо афлубин для проилактики пить!
04.10.2004 21:58:18, alena - Аленький цветочек
Честно сказать не помогал он мне раньше, вот виферон свечи помогали здорово, но можно ли их. Вот кстати нашла в беременной дискуссию, не дочитала пока, комп. глюкнулся, я машинально потом сюда сразу. Пойду еще почитаю. 04.10.2004 21:18:45, Аник (18)
Он не должен ПОМОГАТЬ - это же иммуностимулятор - он предотвращает заражение!
Моему ребенку помогал в Д/с - мы как правило болели простудами, а эпидемии мимо нас проходили. Только надо это регулярно делать во время эпидемии...
04.10.2004 21:20:30, танцующая змейка
Я про то и говорю: все равно заболевала. 04.10.2004 21:24:16, Аник (18)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!