Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

вопрос москвичкам про поликлиники

Девочки!
У меня по страховке с работы есть возможность воспользоваться услугами следующих поликлиник:
1. ЛДЦ МВЭС (Ломоносовский пр-т, 43)
2. Центральная поликлиника Литфонда (1-я Аэропортовская, 5)
3. Поликлиника Минэкономразвития (Скатертный, 10).
Может, кто-то из вас был в какой-нибудь из них? Хочется отзывы из первых рук услышать.
Интересует общая диспансеризация, гинеколог и анализы (в смысле не цены интересуют, а именно профессионализм и приветливость врачей, качество анализов).
Буду благодарна за информацию )))
28.09.2004 17:25:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Скатертном мне не понравилось - народу много, гинекологи средненькие (одна из них перешла туда из моей районной ЖК). К другой я долго ходила - они меня пинали от гинеколога к эндокринологу и обратно, потом вкатили серию уколов от которых я потом долго лечилась. Народу многовато, особенно к стоматологам нужно было за 2 недели записываться. На УЗИ талон не выпросишь.
Как-то девушке с работы нужно было оформить мед.справку для визы в США, так они и вовсе отказались делать - мы про такое не слышали и делать ничего не будем.
28.09.2004 17:43:35, starka
Еленика
уф, пока ни одного положительного отзыва ни об одной из этих поликлиник я не услышала ((((
направление на анализы они нормально дают или выпрашивать приходится? Если пинали от одного врача к другому, значит, какие-то исследования все-таки проводили?
28.09.2004 17:50:10, Еленика
Брендан
имхо, лучше выбирай врача, а не поликлинику. Просто у меня тоже хорошая страховка, но лучший гинеколог там по квалификации сильно отличается от того гинеколога, которого я нашла, поняв, что отстутствие беременности нужно анализировать с профессионалом. 28.09.2004 17:40:44, Брендан
ОФФ: ты мне письмо пишешь ? :) 28.09.2004 18:16:52, Corsa
Брендан
Ага, тебе и змейке, оба в процессе 28.09.2004 18:34:21, Брендан
:)))))))))) 28.09.2004 18:50:27, Corsa
офф: ну давай уже чаек))) а то засну)))) 28.09.2004 19:06:36, Итальянка
Еленика
у меня пока планирование в такой стадии, что я хочу посетить врача бесплатно, сдать мазок, сдать прочие необходимые анализы, а потом уже смотреть, есть что-то, что нужно лечить. Если нужно - идти к нормальному врачу. Если нет, то копить деньги на ведение беременности, роды, сидение дома в течение хотя бы полугода, а потом начинать активное планирование.
Короче, сэкономить хочу на анализах.
28.09.2004 17:47:51, Еленика
Брендан
я тебе могу рассказать о своем опыте с клиникой. Как я просила, и терапевт (то, что семейный врач) и гинеколог у меня были самые лучшие в клинике. При этом, когда я сказала семейному доктору, что хочу планировать, то она похвалила, но при этом никаких нормальных рекомендаций дать не смогла (так как с таким вообще не встречалась) и отправила к гинекологу и зубному. Гинеколог нашла инфекцию и эрозию. Первую мы так и не вылечили, хоть и лечили крутейшими антибиотиками, а вторую вылечили сразу. После чего мы еще раз лечили инфекцию второй раз (безрезультатно, до планирования мы ее еще два раз лечили), в итоге я спросила, что раз не вылечивается, можно ли планировать и она сказала да. Мужа проверяли только на инфекции, у него всегда было все чисто. О таких простых вещах, как спермограмма никто не заикался. А еще мне сделали УЗИ и сказали, что там все хорошо. После безрезультатного планирования и чтения про БТ, я предположила (сама) проблемы с щитовидкой, которые мне подтвердили и лечили еще 2-3 месяца. После которых оказалось, что проблем не было и нет, а врач был неквалифицированный (потом еще несколько раз пересдавала анализы, там все было в порядке. Зачем я травилась таблетками никто не может объяснить. И после этого мы в итоге отправились к профессионалу, занимающемуся планированием. И УЗИ оказалось таким, что надо было делать лапару. А потом еще и СГ сдали. В общем, когда я принесла результаты в мою дорогую хваленую поликлинику, те со всем согласились и предложили операцию за их счет (как и должно по страховке), но в итоге уже нахлебавшись такого сервиса я делала в другом месте, зная, что там все будет хорошо, хоть и за свои деньги. Единственное, чем помогла страховка - бесплатными анализами перед операцией и на щитовидку и еще вылечиванием эрозии. Все планировочные анализы (краснуха, герпес и т.п. делали платно). 28.09.2004 18:10:57, Брендан
[пусто] 28.09.2004 18:21:38
Брендан
Я на Опарина, как ты догадалась. Мне кажется, что про финансы тоже можно обсудить с врачом, может не сразу все сдавать, а то, что нужно именно тебе, а раз у тебя был неудачный опыт, то, ИМХО, тогда лучше сразу с врачом. В конце-концов можно обсудить, может она какие анализы и из поликлиники примет. 28.09.2004 18:33:48, Брендан
Еленика
ладно, будем думать. в поликлинику свою я точно не ходок.
Попробую все-таки анализы по страховке сдать, а уж результаты в другом месте обсудить.
28.09.2004 18:45:15, Еленика
Брендан
Удачи тебе! 28.09.2004 19:10:50, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!