Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буська из Киева

Грустно... Очень грустно...

Здравствуйте дорогие!
Вчера пыталась по вашим советам поговорить с любимым. (У нас сейчас начальная стадия планирования - пытаюсь завести беседу с мужем о детках... Пока еще об абстрактных, но скоро до конкретных дойдем). Рассказывала о том, как побывала в гостях у наших знакомых, у которых девочка-трехлетка.
- Представляешь, захожу в квартиру с Олегом (папой), а в прихожей - рядок малюсеньких туфелек. И Катька (дочка) выбегает, шлепая босыми ногами, прыгает на ручки папе. Вот что бы ты подумал, если бы и у нас в коридоре стояла крошечная обувка, и кто-то маленький радостно бросался к тебе, радуясь твоему приходу?
Муж отвечает:
- Я подумал бы, что Басика глючит, раз он обувь носит. (Басик - наша такса)
Вот так он отшутился... А мне стало обидно...
Какие еще есть темы для начальных бесед с мужем? Подскажите, а то мне в голову ничего не приходит...
25.09.2004 20:54:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне тоже кажется, что не омного мужчин есть, на самом деле, на окольные разговоры реагирующие. Тут либо надо очень долго вокруг да около ходить, либо напрямик разговаривать. А что, отношения с мужем аткие, что прямой разговор не проходит ? 25.09.2004 21:19:13, Corsa
Буська из Киева
Отношения прекрасные, но если спросить в лоб, предпологаются такие ответы:
- "Нет!" - не разобравшись в чем дело, скажет нет, а его "Нет" не обсуждается как минимум месяца 3-4. Не устраивает меня.
- "Зачем?" - имеется в виду, что мы еще молодые, нам пожить надо, прикупить ... Тоже не устраивает!
- "Я подумаю" - ответ, оттягиающий решение как минимум на пол-года, т.к. муж у меня очень обстоятельный и думать будет очень долго!
25.09.2004 21:25:54, Буська из Киева
Все это типичные мужские реакции. Когда мы только начали жить вместе меня это жутко нервировало, всего хотелось сразу. Теперь о многом стыдно вспоминать. Спустя шесть лет могу сказать, что научилась себя контролировать в главных вопросах (правда и он стал учитывать мой темперамент). Без абсолютного согласия обоих сторон полного "счастья" быть не может (плохо сказала, но лучше не получается). Т.е. я рада, что в конечном счете все так получилось, но пятно на совести и в отношениях осталось. Так что жмите и ждите. 25.09.2004 21:34:00, Аник (17)
Буська из Киева
Спасибо! :)
Очень благодарна за поддержку!
25.09.2004 22:48:52, Буська из Киева
И "нет", и "зачем" вполне логичные вопросы. Это уже приглашение к разговору, особенно "зачем". Вот и объяснить - зачем и почему... Бусь, а тебе сколько лет? А мужу? Вы только на себя надеетесь или будете потом на бабушек кидать ребенка? 25.09.2004 21:28:39, т-змейка
Буська из Киева
Мне 21, ему 26. Оба - вроде взрослые люди, я преподаю в ВУЗе, он - сисадмин в крупной конторе. Родители у нас замечательные, но прежде всего расчитываем на себя. А причина, по которой он очень боится детей, изложена подробно здесь: 25.09.2004 21:35:14, Буська из Киева
А если вам вместе с мужем сходить к врачу ? Если дело только в его переживаниях о твоем здоровье ? Или просто банально сказать - что здоровье вещь такая переменчивая, уж вы то это теперь очень хорошо знаете. И надо пользоваться тем, что оно есть. Кто знает, не аукнется ли все это лет через ... А там глядишь и до второго очередь дойдет, и до третьего ... :) 25.09.2004 21:43:28, Corsa
Буська из Киева
Сказать о том, что нужно пользоваться моментом, когда все хорошо - это мой главный довод в будущем разговоре :) Но пока нужно начинать с простого - с рекламы памперсов, с примеров других семей, вот и стараюсь. 25.09.2004 22:51:43, Буська из Киева
Знаешь, ты не обижайся, но я бы тоже сказала, что рановато вам еще детей. Я понимаю, бывают люди, которые и в 16 лет типичные мамы и папы. Но у мужчин это реже. Может, тебе задвинуть свой инстинкт немного в сторону годика на 2-3, заняться здоровьем, карьерой, друг-другом в конце концов, оторваться на полную катушку, (бары-там-клубы-поездки куда-нибудь), а там сама сил наберешься - диеты-спорт, муж дозреет. Все же ребенок отнимает много сил, особенно у молодой семьи, это постоянный труд. А сисадмин тем более - у них же ненормируемый рабочий день-((( Ты же потом будешь обижаться, что он времени семье не уделяет... Вобщем, я бы (все ИМХО - не обижайся, пожалуйста) - сначала все эти вопросы "зачем и как" все же себе задала. 25.09.2004 21:43:00, т-змейка
Буська из Киева
Да, я прекрасно понимаю твою точку зрения (ничего что на "ты"?) Но:
1. Мы женаты уже почти 3 года, живем вместе - больше 3-х, когда поженились, планировали через пол-годика зевести ребенка, но случилась моя болячка :( Теперь муж боится больше всего, что я не справлюсь - не выношу и не рожу нормального ребенка, или же сама очень пострадаю...
2. Насчет "оторваться, погулять" - ну, я же не завтра рожать буду, в лучшем случае у нас будет детишка в 2005, а до того времени и отдохнем и погуляем... Да и мужеский темперамент - типичный домосед :) Он с большим удовольствием любит в кино сходить, или дома на диванчик разлечься, так что будущий ребенок в досуге никак не помешает...
Себе эти вопросы тысячу раз задавала. Конечно можно найти тысячу необьективных причин подождать... Но если хочется и можется, так почему бы и нет?
25.09.2004 23:04:21, Буська из Киева
А на мой взгляд самое многообещающее "посмотрим". У нас это значит да. Как в том анекдоте про девушку и дипломата. 25.09.2004 21:35:04, Аник (17)
У нас тоже - если сказал "можно я подумаю?", то это дело близкое - можно дожать-)))) 25.09.2004 21:49:23, т-змейка
Не грустно - нормальная реакция мужчины с хорошим ЧЮ-)))
Мой муж абстрактных разговоров вообще не принимает и эзоповым языком с ним разговаривать бесполезно (ученый он - факты и данные ему нужны-)))
лично я тоже терпеть не могу хождения вокруг да около. Потому мы когда женились, просто решили сразу, что детей у нас будет 2 или 3 (ну, конечно, с поправкой на условия жизни и здоровье)
Вот, как только время подошло - как-то так и решили - предохраняться прекращаем-) Со вторым было сложнее. Решить-то решили, что вот именно сейчас условия более-менее, возраст тоже, но тут уж ребенок решил чуток потянуть время. Вот и ждали - планировали-))
25.09.2004 21:05:24, т-змейка
Буська из Киева
Мы тоже обсуждали этот вопрос, решили делать детей как только захотим. Но, я уже захотела, а он, по видимому, совсем не представляет, как это - быть папой, боится и т.д. :) Лучший способ - поставить его перед фактом, прекратив предохраняться, но увы, я так не могу :(
сейчас беседы проводятся с целью ликбеза, в воспитательных целях, и чтоб он привык к темам беременность, дети и прочее. Все для того, чтобы, когда я задам вопрос о ребенке прямо, он был готов морально серьезно воспринять это.
25.09.2004 21:30:22, Буська из Киева
Только перед фактом не надо... Он обязательно дозреет (или дожмешь потихоньку-))) Только обманывать не надо.... 25.09.2004 21:33:26, т-змейка
Буська из Киева
Да и я не хочу лгать :( Нельзя обманывать в таком деле! Это же - на всю жизнь! 25.09.2004 23:11:48, Буська из Киева
ОФФ: борщ сварила, а тесто поленилась :) 25.09.2004 21:16:31, Corsa
Ну сделай тогда маффины с маком и все дела-)
Я тоже вычера тесто не стала ставить, но по принципиальным причинам-))) Побоялась, что борщ не доедим-))) Вот такая я злая-)))
25.09.2004 21:22:47, т-змейка
Не, хочу пирожков. Мож, завтра ... 25.09.2004 21:23:41, Corsa
Бедный мак... никак его час не наступит :-)) 25.09.2004 21:17:56, Аник (17)
Надеюсь :) Я тебе ниже овтетила. 25.09.2004 21:22:14, Corsa
И на третьего пойдете? Завидую... 25.09.2004 21:12:17, Аник (17)
НЕЕЕЕТ!!! на третьего точно не пойдем-)) Мне еще лет 12 надо, чтобы токсикоз забыть, а тогда поздновато будет-)))
Это я же говорю - с поправкой на обстоятельства и здоровье говорилось-)
Мы одно время из-за переезда сюда уже и про второго не надеялись даже подумать.... Так что на этом, наверное, остановимся-))
25.09.2004 21:21:22, т-змейка
Ага, я после Тани еще года три даже думать не могла о ребенке (в роддоме лежала, от наркоза отходила и думала: НИКОГДА больше). Когда ей четыре было стала посматривать на малышей, а к пяти крышка то и соскочила :-))
Так что муж мой не верит, когда я клянусь и божусь, что последний всплеск материнского инстинкта :-))
Не зарекайся. Вдруг лет через пять вы станете сказочно богаты. Про ужасы токсикоза ты уж точно забудешь. И будешь опять на бутылочки с сосочками засматриваться.
25.09.2004 21:26:53, Аник (17)
Пойти лотерейный билет что ли купить?-))) Больше сказочного богатства ниоткуда не светит...
У меня к тому времени внуки уже пойдут-)))
25.09.2004 21:31:56, т-змейка
Эй, с выигрыша поделишься! Идея почти моя. А мне трехкомнатная квартира позарез нужна. 25.09.2004 22:26:53, Аник (17)
Ой, зарекалась бабка :))) 25.09.2004 21:22:37, Corsa
Никогда не говори никогда-))) Я все еще узи жду - вот скажут, что у меня там двое-))) 25.09.2004 21:24:06, т-змейка
Давай вместе ждать. Ох, еще целый месяц !!!!!!!!!!!!! 25.09.2004 21:26:32, Corsa
А я уже все знаю (показываю язык) 25.09.2004 21:35:38, Аник (17)
Хвастушка-))) 25.09.2004 21:47:54, т-змейка
Да, у мужиков юмор своеобразный, я уж привыкла и не обижаюсь. Но вообще я человек прямолинейный, просто в какой-то момент стала говорить, что хочу ребенка и в лоб спросила, что он про это думает. Он глючил и тормозил как наш комп, потом стал интересоваться зачем оно мне надо: только жизнь наладилась. Я попыталась объяснить, как с рациональной стороны, так и со стороны эмоций и чувств. Потом спросила сколько ему надо времени на раздумья. Договорились до весны. Т.е. примерно месяца четыре эта тема не обсуждалась. А весной я еще месяцок поныла, что не пора ли.. и он промялся. Но мог и отказаться, я это вполне осознаю. Не думала, что буду делать в этом случае. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Так что мой совет: откровенный разговор с раскладыванием по полочкам.
25.09.2004 20:59:44, Аник (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!