Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой взгляд на мессагу Ольги

Девочки, подождите, ну чего вы так накинулись на Ольгу. Я вот, кстати, с Ольгой в чем-то согласна. Да я согласна, что ребенок это далеко не удовльствие, а работа, также как и замужество. И прежде всего это работа над собой, очень кропотливая работа, потому, что был у тебя одни устрой жизни, а появился ребенок и его надо полностью менять. И очень много дел есть, кот. с воспитанием ребенка не совместимы. Т.е. вот пример предлагают мне дополнительную работу сейчас за неплохие деньги, но нужно работать до 9 вечера и в субботу. И как поступить?? С одной стороны лишнии деньги мне не помешают, хотя бы для того, чтобы детенышу покупать всякие хорошие штуки, а с другой стороны получается, что я буду только работать, а воспитание детеныша пройдет мимо меня. Вот и палка о двух концах, то ли думай о будущем своего ребенка, то ли о настоящем. Да и кроме того есть масса других вещей, кот. приходится откладывать просто из-за того, что хочется побыть с ребенком, а времени на все просто не хвататет. Плюс постоянные страхи потерять детеныша, меня вот напр. такие мысли напрягают, а что делать.Так что ненадо, девочки, так на Ольгу накидываться с обвинением, что мол, вам Бог дал, а вы так себя ведете, нормально она себя ведет. Просто такой же циник по жизни, как и я, но не всем же быть романтиками...
14.02.2001 09:56:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть одно маленькое "но", которое отличает тебя от Ольги. При всем циничном отношении к жизни, ты безумно боишься потерять ребенка - а она жалеет, что не убила его сама 11 лет назад. Стоя перед выбором: работа или ребенок, ты выбираешь ребенка, а она считает его работой, причем самой нелюбимой, безрадостной и рутинной, от которой впадаешь в стресс. Но если работу, в конце концов, можно поменять, то избавиться от ребенка сейчас она уже не может. Понятно, что жить столько лет ежедневно, ежечасно занимаясь тем, что вводит тебя в состояние депрессии, ужасно. Удивляет другое. Неужели за столько лет ни разу ребенок не доставил хоть каплю положительных эмоций, не вызвал умиления, нежности, радости. Ты можешь то же сказать о себе? 14.02.2001 10:25:25, Ylo
Я согласна с тем что воспитание ребенка-процесс не самый легкий. Сейчас моей дочке 2,7 и кризис в разгаре. Бывают истерики, мои срывы, но и куча любви и счастья. Такие мысли мне тоже непонятны. Они кажутся абсурдными, но это моя точка зрения. Надеюсь только что ребенок Ольги получает любовь еще и от других близких. А вообще я часто слышала наоборот противоположноые высказывания, особенно от тех, кто сначала не был уверен, что оставит ребенка-Как ЕГО могло не быть??????? 14.02.2001 12:35:57, СОВа
Я отвечу, но чуть позже...Сейчас побегу в служебную команидорвку :) 14.02.2001 10:44:22, Пчёлка
Знаешь, Пчелка, дело-то здесь не романтизме. Да и цинизмом ольгины слова назвать нельзя, это нечто иной природы. Обсуждать или осуждать ее мнение бессмыссленно. Каждый человек сам для себя решает "иметь или не иметь". Просто мне кажется, что у человека, который НЕ ХОЧЕТ детей их быть и не должно.В таком случае никому от этого плохо не будет, всем будет только лучше. А уж если есть ребенок, тогда такие вот мысли ( "зря я тогда аборт не сделала") на мой взляд чудовищны. Мать же она в конце концов, как бы тяжела не казалась ей эта "работа" Резко получилось, уж простите..... 14.02.2001 10:19:33, Ада
ать, да не в том дело-то...не любит она ребятенка своего...и не очень это скрывает...Я не в праве судить ее, и говорить, что правильно, а что нет, потому как устоявшиеся нормы любви или нелюбви еще не являются по умолчанию правильными/неправильными. Мне просто ребятенка ее жалко, если он знает или узнает об этих ее высказываниях:(( 14.02.2001 10:10:32, katilda
Ксюша
Я только не понимаю, что она делает в этой конфе с таким взглядом?? Это что, мазохизм? Если детей терпеть не можешь, зачем про них читать? Вам так не кажется? И потом,девочки, незачем себя загружать отрицательной энергией от этой женщины,мы здесь думаем о другом.У меня например, перед глазами ребятенок Марыси:0) 14.02.2001 12:37:13, Ксюша
гыыыыы:)))) это точно!!! такой прикольныййй, сурьезныыый:)))) 14.02.2001 12:52:25, katilda
Ксюша
Кто-то я чувствую,вредничает и не пишет письма. Кать, не знаешь, кто это может быть? 14.02.2001 12:54:06, Ксюша
Ксюхххх!!!!! Крес на пузе - написала!!! С Валентинкой отправила, не получила шо ля?? мне возврата не было, ща еще раз попробую... 14.02.2001 13:02:54, katilda
Ксюша
Мож ты кому-нить другому валентинку -то слала? 14.02.2001 13:34:40, Ксюша
Li
О, дааааааа :о))) Ребятеночек славненький!!! :о)))
14.02.2001 12:44:43, Li
Ну с чего ты взяла, что она его не любит?? Она его любит, просто трезво на вещи смотрит, так сказать без особых прикрас. Я вот тоже жду не дождусь, когда девочке по боле лет будет, чтобы ей дома по вечерам интим нужен был, а не мое общение :)), а я в это время в спротзале бы тусовалась, ляпота....А пока приходится домой сломя голову бежать, а то режим собьется и плакать она будет. 14.02.2001 10:15:23, Пчёлка
Кать, но еще дело в том ведь КАКИМИ словами выражать подобное желание скорейшего вырастания ребенка. Так Ольга ведь "ненавидит эту работу"...и ты думаешь, что читая эти слова можно еще думать что она любит малыша?? Ну уж не знаю... Почему-то когда ты говоришь, что хочешь, чтобы твоя маська выросла и все такое - это нормально воспринимается...а тут... 14.02.2001 10:24:31, katilda
Очепятка:) сорри, первое слово "Кать":)) сплю еще просто:)) 14.02.2001 10:11:09, katilda
Ну Ать, тоже не плохо звучит ...учту при смене ника :)) 14.02.2001 10:16:09, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!