Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М. боли

Наконец-то закончились М. боли. Теперь хоть чувствую себя человеком. Подскажите, кто знает, чем можно снимать боль во время болезненной М.(болит низ живота) Боли такие сильные, что терпеть нету сил. А таблетки вроде солпадеина и нурофена не очень-то уже помогают. И не вредны ли енти таблэтки, если вдруг в этом цикле все получится?
22.09.2004 10:53:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Ношпа. Ее при Б. можно 22.09.2004 19:04:24, Brusnichka
Rimusha
у меня то же самое с самого того момента, как у меня вообще начались М. Первые два дня боли дикие, спазмы.... на стенку лезу!
Сходила два года назад к врачу: мужчина-гинеколог! Он просто спец: дал мне "рецепт" замечательный (только вот у меня дома, на бумажке записан), так что я тебе завтра или, если получится сегодня напишу: там по фазам надо определенные витамины пить: боль проходит! Месяца 4 я пила, так в этот период болей вообще не было, ка ктолько бросила, снова начались, но не такие сильные,как раньше. И вот так хотя бы раз в год курс 3-4 месяца - боль уйдет. А вообще он мне сказал, что это особенность такая у ряда женщин (болезненнные М.), только если эта боль с самого начала, а ессли никогда не было, а в последнее время появились боли - надо искать причину! И еще он сказал, что рожать будет гораздо менее болезненно тем, кто "к подобной" боли ТАМ привык.
22.09.2004 11:45:53, Rimusha
Мне тоже какие то витамины советовал врач. ничего не помогло. А боль у меня с самого начала была, потом вдруг куда-то исчезла на время (где то на год) а потом опять :( Это как понимать? Загадки организма. Даже ок не помагали. А про витамины буду ждать.
З.Ы. я думала, наоборот, рожать будет болезненней.
22.09.2004 11:57:15, Ol4ik
мне помогает только спазмалгон, 1 таблетки хватает (ну меня очень сильно болит низ живота и поясница 1 сутки). 1-2 таблекти точно не вредно 22.09.2004 11:26:15, Итальянка
Поясница у меня тоже очень болит. И как-будто в туалет хочется все время. 22.09.2004 11:37:08, Ol4ik
ееееееех, бедные мы бедные. я вот скати заметила что у меня все месяцы планирования тянет и тянет во второй фазе. пойду быстрее утрожестан запихну))))))))) 22.09.2004 11:38:55, Итальянка
Очень сочувствую, т.к. сама каждый раз в полуобморочном состоянии бываю, да и ходить трудно :) льет как из верда :).
Когда совсем невмоготу - спасаюсь но-шпой или анальгетиками.
22.09.2004 11:23:47, Anber
Сочувствую очень, сама много лет с этим мучилась /сейчас тттчнз все изменилось/! Я не нашла другого выхода, кроме как таблетка анальгина в первые полчаса от начала болей... Если пропущу - все, кранты... Вредно, конечно, но что делать!
С удовольствием послушаю мудрых советов на эту тему! :)
22.09.2004 11:18:14, Золотой Ключик
Я тоже заметила, что если сразу не выпить таблетку, то потом все. Ничего не поможет. Но надо поймать момент. У меня обычно утром ничего не болит, иду на работу, а там... начинается такое... Вобщем мне помогает еще теплая грелка на живот. Хоть это тоже вроде бы вредно. 22.09.2004 11:34:40, Ol4ik
Грелка мне как то не помогает, но сейчас вспомнила еще один способ уменьшить боль - махеровый шарф! :) Есть у меня старый престарый махеровый шарфик, которому вот уже лет 15 наверное, и все эти годы он мне лучший помощник в эти дни! :) Когда то давно прочитала, что махер как и собачья шерсть очень помогает при м. болях! Поскольку с шерстью оказался напряг :))), решила воспользоваться вторым вариантом! Действует! :) 22.09.2004 11:48:54, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!