Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю что происходит...

Задержка 2 недели. 4 теста подряд показали беременность. Но этого не может (и не должно быть):
1. 2 месяца принимала Трирегол. Можно ли забеременнеть при таблетках? Тем более, что принимала ооочень аккуратно!
2. Подхватила простуду и грипп за этот месяц, лечилась антибиотиками и прочими гадкими лекарствами...
3. Из-за обилия семейных праздников 3-4 раза выпивала умеренно спиртного.
4. Курила все время, как паровоз (пачка в день)

Подскажите! К врачу пойду только после зарплаты (не хочу брать деньги у мужа, узнает - будет волноваться)...

Успокойте, может ли быть беременность или нет, и, если может, то что с ней дальше делать? Слишком много страшных факторов...
21.09.2004 10:31:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Поздравляю, девушка! :)
Не расстраивайтесь.
1. 2 месяца ОК - несерьёзно. Вполне могли залететь.
2. Простуда? А, думаете за 9 месяцев реально ни разу ею не заболеть? Антибиотики? Почти все антибиотики можно во время беременности. Они снижают общий иммунитет, а непосредственно на плод не влияют.
3. Спиртное - фигня. Добрая половина детей на земле родились, будучи зачатыми в состоянии опьянения и нехило пьющими мамашами. Если бы пили сильно, то организм бы отреагировал рвотой - не сомневайтесь.
4. Курение это, конечно, безобразие, но см. п.3

Короче, все ваши факторы хоть и неблагоприятны, но ничего ужасного из себя не представляют.
Не усугубляйте своё положение ещё и нервотрёпкой.
Всего доброго!
21.09.2004 15:19:17, Лотос
ты не волнуйся. когда я спрашивала о таких ситуациях говорят или все или ничего. 21.09.2004 15:10:25, Итальянка
Дык, антибиотики снижают эффективность противозачаточных средств... Так что все может быть. 21.09.2004 12:55:23, Юкка
Rimusha
бывает все:):):) Моя подружка забеременнела на фоне ТАААКИХ нежелательных факторов, да еще и во время месячных! Все ждала следующих М., курила, в командировку ездила, там скакала, как кенгуру, а в итоге нежданно-негаданно оказалась Б., и родилась дочурка через 9 месяцев! Здоровая и симпатишная!!!
Удачи и не накручивай себе страстей! 90 % детей рожэдаются незапланированно - и ничего, хотя родители явно не фолиевую пили:-)
21.09.2004 12:03:00, Rimusha
так бывает! Как в песне "любовь нечаянно нагрянет..." беременеют и на таблетках, и на спиралях, и в презервативе. Как правило, если беременность закрепилась, то она здоровая, т.к. смогла преодолеть антибиотики, гормоны и нездоровые излишества. Кроме того, в первые недели после зачатия, клетка вообще не связана с материнским организмом, питается автономно, т.е. алкоголь и курение не влиют 100 %.
А ХЧГ сдать - святое дело, не откладывай.
21.09.2004 11:37:45, НастасьЯ
Brusnichka
Ни один врач не даст никакой гарантии, что и как. На ком то вообще не отражается и пачка в день на протяжении всей Б., а на ком то 1 таблетка становится критической. Девочки правильно советуют -сдай ХГЧ и не переживай! 21.09.2004 11:36:57, Brusnichka
Только сегодня мне сказали, что обычно (на 98%) положительные тесты не врут.
21.09.2004 11:11:43, Anber
Думаю, чтобы определиться, лучше бы побыстрее сдать кровь на ХГЧ! В некоторых лабораториях результат можно получить в тот же день, в других - на следующий. В любом случае это лучше, чем гадать! 21.09.2004 10:50:41, Золотой Ключик
Была у меня схожая ситуация, но не отягощенная лекарствами.... Теперь самое важное, чтобы это была хорошая маточная Б. В том что это Б. я практически не сомневаюсь - пока просто молитесь, чтобы на малыше ничего не сказалось!
Я бы на Вашем месте денег у мужа попросила и проверила, что все находится там где нужно!
Успехов! Удачи! Здоровья!
21.09.2004 10:47:13, Местная скрывающаяся
Если ты в Москве, то могу посоветовать занять где-нить около 300 руб и сдать кровь на ХГЧ, например в Инвитро))
Тогда точно будешь знать)) А потом уже ко врач точно все скажет. И потом, посмотри внизу ответ Сонаты на топик Новеньки
21.09.2004 10:41:24, Кирен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!