Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сроки считают?

Доброго вам вечера девушки. Не могу никак понять куда приткнуться со своими вопросами. Позвонила я на прием к медсестре что записывает на прием - она говорит когда эти дела последние были. Я говорю - так давно они прошли уже да вот беременности мне долго не посылали. Она рассердилась на меня глупую говорит какой срок со дня начала этого дела?

Рассудите девушки ну какой с меня срок? Я ж тесты эти делала ничего на них не было а потом вдруг стали две полосы видны. Разве ж с последних этих дел можно считать тогда? Они ж дней 70 пожалуй назад были?

Сказала мне сердитая девушка по телефону что как насчитаю я дни свои так и приходить записываться к ним и что срок значит у меня уж несколько недель. Не чувствую я под сердцем уж несколько недель - вот в чем сомнения у меня. И сказать то мне непросто на неродном языке возразить ей не умею.

Муж смеется - говорит как рожать попрет так возьмут они тебя и без срока брюхатую. Он насмешник с меня всегда смеется - настроение поднимает.
16.09.2004 20:44:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
:-)))))) Так приятно тебя читать :-)

По делу, "строгая тетка" спрашивает дату последних месячных, то есть нужно ей сказать 1-й день последней менструации ! Ей это нужно, чтобы определить, сколько у тебя недель беременности :-)
17.09.2004 00:38:29, Майская мечта
Gringa
привет !знакомица моя!вижу дела у тебя на поправку Т-змейка тебя правильно учит!Слушайся старших товарищей не забывай заглядывать сюда .Расскажи когда к врачу сходишь как дела у тебя и какую дату родов говорят! 16.09.2004 23:33:08, Gringa
Rimusha
Зой, так и говори: последний раз были 29 июля. И пусть сами считают:-) А вообще еще и еще раз поздравляю с Б.! Желаю легкой беременности, и чтобы все шло гладко, как по маслу:) 16.09.2004 22:03:00, Rimusha
Зой, ты не крути, а хоть здесь понятно расскажи по числам, когда прекратила пить противозачаточные, когда беременность тестом обнаружила, какой цикл был до этого - от этого и будем плясать. 16.09.2004 21:01:24, т-змейка
А что тут крутить все ясненько выходит. Таблетки пила до 24 июля это дело началось 29 июля и уж больше не было. Тесты которые делала вот когда первый раз тут вам жаловалась это было 6 сентября. А тесты которые стали показывать две полоски так это 13 сентября сделала. Я два раза за два дня сделала все показывает две полоски.

Я понимаю что врачи обычно от этих дел считают да только что толку для меня?
16.09.2004 21:07:37, Зойка
Так и давай им эту цифру 29 июля и пусть считают. а цикл даже и не очень важен, просто по 7 дней плюсуй к 29му. Думаю ПДР тебе где-нить на начало апреля влепят. А уж как на самом деле тебе видней. 16.09.2004 21:20:12, Аник
А цикл у тебя раньше какой был? Вот так и говори - что 29 июля были последние месячные, после приема гомональных контрацептивов (название даешь). тест положительный 13-го - вполне близко по срокам получается. Дальше они тебе сделают кровь на гормон и можешь попросить УЗИ - его в 6 недель уже делают и там можно услышать сердечко уже не таком сроке. А к тому времени, как тебе на прием, 6 недель уже точно будет. А там как раз и уточнят твой срок. И меньше подробностей врачам - в смысла - ждала, задержка, тесты - ты вообще могла тест и начать только делать 13-го. И вообще забыть в календаре отметить предыдущие М-дни. так что чуток наглее и покороче -29-го, Цикл - ну,скажем, 32 дня, тест положительный - ВСЕ-) И будет тебе счастье-)
Только не пропадай - расскажи, чем все закончилось с врачом.
16.09.2004 21:12:55, т-змейка
Вот это дело! Так толково и ясно все что так и сделаю. Спасибо тебе за подсказку. Я и впрямь медсестричке все как на духу рассказывала - и что давно уж таблетки перестала и что этих дел не было и что ждала я долго. Видать заскучала она от моих рассказов косноязцких ну и рассердилась.

А цикл это перерыв между менструациями? Так я и не думала никогда что он одинаков бывает. У меня подлиннее всегда было позадумчивее - дней 30 а то и 35 всегда проходило. У подружек моих все живо оборачивалось всегда смеялись - день да ночь сутки прочь и опять у нее шустренькой праздники.

Пожалуй что буду считать что 34 дня цикл мой. Для ровного счету.
16.09.2004 21:21:14, Зойка
Тем более - у тебя вообще все тогда правильно получается. Цикл 34 дня, М - 29 июля. Тест положительный-) Это пока все, что от тебя требуется - удачи тебе-) И мужа возьми на первый прием, чтобы по делу разговаривать, а то у нас - женщин - одни эмоции, а мужики могут по существу и коротко-)
Удачи!
16.09.2004 21:28:07, т-змейка
Обещаюсь написать все как будет! Спасибо за ваши советы. И уютно у вас - что тебе чаи распиваете что слезки вытираете так хорошо. 16.09.2004 21:36:01, Зойка
Ну пускаи и ччитают от последних пока, на УЗИ потом видно будет. Не переживай за ето. 16.09.2004 21:12:04, sacura
Ну все равно считают с первого дня последних месячных в неделях. Ты просто скажи, что не помнишь, ты же не обязана. Пусть сами рассчитывают. 16.09.2004 21:00:24, Аник
strelka
сроки считаются от первого дня последних месячных. а прикалываться и рассуждать вы можете сколько угодно. есть стандарты медицинские. если что -узи сроки подкорректирует 16.09.2004 20:59:16, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!