Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? Американским планировщицам.

Мы три месяца активно планируем. Каждый раз во второй половине цикла болит живот. Врачи по этому поводу говорят только "keep trying".
Так как есть овуляция, мне кажется что зачатие происходит, но не может удержаться. Ну и что же, ждать год, чтобы начать бегать по специалистам? А хочется сейчас уже действовать. Мне даже витамины никакие не прописали, пьем мульти.
Девочки-американки, что можете посоветовать? Что принимать, как себя вести, чтобы сохранить долгожданную беременность? Или врача менять?
14.09.2004 19:28:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
я пришла к самому обычному врачу и наврала что год делаем. все анализы и тесты были сделаны ,даже лапароскопия. страховка все покрыла без единого писка 15.09.2004 04:12:21, strelka
KengaLU+Твинки-львинки
a ja vrachu skazala, chto uzhe god planiruju. xotja planirovala tol'ko pol goda. i mne nachali delat' vse analizy. so straxovkoj problem nikakix ne bylo - vpervye slyshu (eto po otvetu nizhe) 14.09.2004 20:40:07, KengaLU+Твинки-львинки
Замечательная идея, насчет "сказать врачам что планируем уже год". Буду иметь в виду. :)) 14.09.2004 21:13:05, Apple
Привет Кенге и девченкам! Неужели страховка все покрыла? Даже IVF? 14.09.2004 20:45:45, sacura
KengaLU+Твинки-львинки
те анализы делались задолго до еко и никакого отношения к еко не имели. мы и не догадывались тогда, что нас еко ожидает.

а еко страxовка нам не покрыла. у меня на работе в тот момент поменялась страxовка, и новая еко уже не покрывала (старая покрывала). но многие анализы, узи и лекарства страxовка оплатила. нам конечно пришлось выложить самим сумму немаленькую.
14.09.2004 20:55:01, KengaLU+Твинки-львинки
Кто нибудь знает может ли болеть правый бок и ныть поясница, за 2 дня до месячных? Это нормально? 14.09.2004 22:06:24, маришок
А-а, спасибо. Моя страховка имеет 10,000 лифетиме , и туда входит все - и ЕКО тоже, если деньги остаются.
14.09.2004 21:05:28, sacura
До 35 никто из врачеи даже не станет пытаться разобраться( хотя правда 3 месеца совсем мало). Кроме того, есть такои ньюанс со страховками, мне последний врач обяснил.На клейме врач должен поставить диагноз. Стоит только воктору на ондом из направлений на тест поставить диагноз "бесплодие" ( а если ви скажете что питаетесь больше года, так и произоидет), все последующие процедуры будут предметом пристального внимания со стороны страховои компании. Некоторые тести ( на прогестерон, например, УЗИ , биохимия) могут проити и под другим диагнозом, но только до тех пор пока не промелькнет "бесплодие". Так что будьте осторожны. Моя страховка, например, имеет 10,000 лаифтаим покрытие, что очень неплохо( многие страховки не покрувают лечения вообще).
Может пожаловаться доктору на ПМС чтобы сделать анализы на гормоны?
14.09.2004 20:31:28, sacura
Vahe
Если вы согласны платить "out of pocket" -- скажите своему врачу - и все необходимые анализы будут сделаны.
Отказ врачей делать анализы до года мотивирован тем что - страховые компании не покрывают такие тесты до года потому что считают их излишними: если пара только начала планировать, и есть высокий шанс что все впорядке и просто нужно ждать.
Действовать можно - занимаясь спортом, правильно питаясь, ловить о. .. Ну или конечно платить...
14.09.2004 20:21:26, Vahe
Присоединяюсь-))) Наладить здоровый образ жизни, наслаждаться друг другом, можно пытаться ловить овуляция и пока все же не торопиться. 14.09.2004 20:32:41, т-змейка
Спасибо, теперь все понятно (про страховку). Питаемся правильно вроде, ловим овуляцию. Спорт правда - это не про нас, но дочка сидеть особо не дает.
А витамин Е дополнительно не надо пить?
14.09.2004 20:32:34, Apple
Vahe
Попросите врача прописать вам какие-нибудь "prenatal vitamins" с кальцием. Кроме них ничего дополнительно не нужно. 14.09.2004 20:49:11, Vahe
Дык их можно и без врача купить... 14.09.2004 20:54:10, т-змейка
Vahe
можно, конечно:-) 14.09.2004 21:12:54, Vahe
Ну во-первых, пока они тебе официально не поставят три выкидыша или диагноз бесплодие, за ребенка до 12 недель бороться никто не будет.
есть центры по планированию. Туда можно обратиться и тогда будут делаться совсем другие анализы, будут определяться гормоны и тогда тебе могут назначить поддержку гормонами, если и правда происходит выкидыш. Но это все явно надо будет определить сначала - кучу анализов сдать тебе и мужу (и как правило такие вещи страховкой не покрываются - приготовься к этому)
А вообще-то три цикла и правда маловато (ИМХО).... Может, не грузиться пока?
14.09.2004 19:42:16, т-змейка
Спасибо за полезную информацию. Значит будем ждать. 14.09.2004 20:30:37, Apple


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!