Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция на 10 день?

В плане мероприятий, составленном моим врачом, был тест на совместимость(какой-то на стеклышке). Сказал мерять температуру, и как начнет подниматься сразу к нему. С понедельника начала мерять( был одиннадцатый день) - 37. Во вторник - 37. Пошла к нему, сделал УЗИ, говорит - от фоликула уже только остатки(от одного большого справа и двух поменьше слева). Проскочили мимо в этом цикле. Может такое быть? Я помню точно что, я спрашивала когда-то давно у другого врача(в Лере тогда пыталась решить свои проблемы), она мне категорично заявила что не может быть овуляция раньше 14 дня, только позже, и что я просто неправильно температуру меряю(по температуре подьем у меня получался где-то на одиннадцатый день). Правда у меня последний год по температуре был 15-17 день, а до этого пару лет не мерила. 30 мая делала лапроскопию. Так что все-таки с этой "овулякой" как здесь ее называют, какая она и когда может быть . Ответьте пожлуйста.
18.07.2001 16:44:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает и раньше!!!! У меня так дочка получилась..... на 5-6 день цикла. ну или на 22 день.... Так что овуляция - дело ну оооочень "темное". Всяко бывает. 19.07.2001 10:29:58, Ада
Цикл у меня 28 четко, так что до мес. 18 дней минимум было. Так может быть? Меряла последний раз(до лапоры) март, апрель, май - 14-16 дней 36,6, потом подьем 37.0-37.2(без "приподнялась-опустилась-поднялась"), опускается только непосредственно в день начала МС.
Насчет операции - сделала потому что врачи достали - ничего конкретного не находят( всего по чуть-чуть как бывает, но ничего кардинального /и на снимке трубы проходимы а все равно " все-таки давайте сделаем"/) и пока отказывалась дальше ничего не делали(ребенка хотите, а какую-то ерунду боитесь сделать). А я не сторонник без крайности внутри ковыряться. Но пришлось, а то дальше не хотели ничего делать. Так долго вымучивала этот шаг, что даже удоволетворение какое-то получила "я сделала это". Убедились что все более-менее, теперь на совместимость будут проверять( когда-то одна врач залетная сделала посткоитальный тест - при отличной спермограмме - все оказались мертвыми, вылечить как она сказала меня могут только тибетские травы, которые она как-раз по совместительству реализует примерно по 500 дол., а остальные врачи отмахивались от моих робких предложений в этом месте поискать). Как сделала осталась довольна - за три дня, без тягомотины и накручивания себя в больнице(на моих глазах в Лере девочка лежала - на 4 день делали после поступления - она уже почти неживая от страха была), пришел утром записали, денег взяли, кровать постелили - и вперед. Хотя это не какой-то там кооператив - гор.больница, и врач известна в своей области чуть-ли ни двадцать лет делает, собаку наэтих лапорах съела. Причем у меня анализ мочи плохой был - думала не возьмут, она говорит "ерунда" потом все равно анитбиотики пить, все сразу вылечишь. И я хоть человек осторожный думаю она права. Отходила от наркоза где-то часа три( но без кошмаров - я их больше операции боялась,говорят, зря, сейчас почти всегда хороший наркоз, особенно если за деньги) - просто колотило - четыре одеяла на меня медсестры наложили и то не помогало - изнутри трясет. Воду без газа рядом поставь и заставляй пить себя и писать - скорее выйдет. Я уже где-то через час-полтора с помощью медсестры в туалет пошла, а потом и сама ползала - заставляла себя, знала это помогает. Следующий день просто полежали, а на следующее утро домой поехали (я прямо на машине - на стоянке рядом с больницей оставляла). Правда небольшая скрюченность присутствует. После этого пьешь антибиотики сл-но этот цикл выпадает, а дальше в зависимости от того, что найдут или не найдут. Мне сказали, что можно и даже нужно - в первые три месяца считается вероятность больше, а девочке одной нашли внутренний эндометриоз - его три месяца лечат таблетками угнетающими репродуктивную функцию, ну у кого что вообщем. Еще там момент есть - внутрь воздух загоняют, и он потом неделю выходит, внутри то на одно место давит , то на другое. Меня не особо напрягало, а девчонке баралгин вкалывали, возьми таблетки обезболивающие, вдруг медсестры не такие добрые будут. Выходишь - пупок заклеен, снять в душе через неделю. Я сняла и стало мне казаться что у меня пупок стал расползаться, жалко было - раньше такой аккуратненький был, я давай его пластырем стягивать, вообщем колбасилась - мне все казалось не помогает, потом плюнула, а сейчас посмотрела - как ничего и не делали. Если надо еще чего-нибудь напишу - спрашивайте(сама весь май лазила - кто чего про эту экзекуцию напишет, так что вот теперь не поленилась). А мне может Мария ответит про эту самую овуляцию, или что это еще может быть.
18.07.2001 19:18:19, Замученная
Мне мой врач сказала, что овуляция может быть и в первой части цикла. Она кстати сама так забеременела , на 5-ый день у нее была овуляция. Т.е. овуляция - когда перепад температуры.

Расскажи про лапароскопию, а то эта "жуть" меня ждет после отпуска, т.е. в сентябре. Через сколько можно пытаться забеременеть, как проходит реабилитационный период - это всеже операция?
18.07.2001 17:37:11, ОЛИК
Замученная все очень подробно рассказала, я вот только хотела бы все же добавить одну вещь. Врачи обычно при подобных операциях рекомендуют ноги бинтовать (во избежание вариокоза). Я увы об этом узнала уже потом... и таки под коленкой сосуды вылезли. Хотя может это у меня судьба такая :о(
А вообще ничего стращного нет, мне даже антибиотики не кололи. Просто на 4й день сняли скрепки (которые разрезы держали) и отпустили домой. Ну да, немножко походила в не_до_конца_разогнутом положении, ну ключицы поболели недели 2 (воздух выходил)... но в принципе ничего страшного, не волнуйтесь и удачи :о)
18.07.2001 20:39:20, Тиграs
Lenchik
Можно исходить из того, что от овуляции до начала месячных проходит 14 дней (по-моему - если нет, Мария поправит). Т.е. если цикл, допустим, 24 дня (ну, вдруг такое), то овуляция вполне может случиться на 10-й день. Если обычный (наиболее часто случающийся) цикл больше по количеству дней - то и овуляция д.б. позже. После лапары мог небольшой сбой произойти, потому и раньше "момент" настал. А вообще, если по графику смотреть, то непосредственно перед овуляцией температура резко поднимается, потом происходит "западение" (один день буквально), и снова скачок вверх - и дальше уже до конца цикла так держится. За 1-2 дня до мес. начинает понижаться. 18.07.2001 17:28:17, Lenchik
Кошкина
Век живи - век учись... :))
Про первый резкий подъем слышу впервые - нигде про него не читала? И всегда он меня сбивал с толку. Я-то думала, что у меня или график не в порядке, или две овуляции... :)) Вот темнота! :))
19.07.2001 12:16:40, Кошкина
Lenchik
Это ты так шутишь? :) На самом деле "резкий" - очень относительное понятие. Если из 30 дней повышение за 2 дня происходит, то это, можно сказать, резкий подъем :) Про "западение" тоже, может, искаженно слегка вышло - там реально на один день т-ра на пару десятых понижается.

Сейчас я понимаю, что события местами переставила. Сначала, конечно, "западение", потом - подъем. Уж, извиняйте, совсем от жары голова в кипящий чайник превратилась :)))
19.07.2001 13:06:03, Lenchik
Кошкина
Не шучу! :)
У меня перед овуляцией температура немного повышается, потом западает, а затем снова повышается... :))
19.07.2001 13:37:33, Кошкина
Lenchik
И у меня тоже :) Два случая для статистики маловато, конечно, но зато показательно :))) 19.07.2001 14:27:48, Lenchik
Буду третьей:) 19.07.2001 16:05:29, Helenka
Lenchik
(задумчиво так): Неужели только в этом?...

Не подумайте ничего такого, это я к тому, что "надо чаще встречаться".

:))
19.07.2001 17:32:03, Lenchik
Кошкина
Мысленно с вами... :))) 20.07.2001 16:05:41, Кошкина
Lenchik
Мы осчусчаем :))) 20.07.2001 17:58:12, Lenchik
Ленчик, я готова, только не в выходные:) 19.07.2001 18:35:46, Helenka
Вот так всегда! Про этот мини-скачок всегда все врачи мне говорили, и мне кажется и описывается всегда так во всяких литературах, я наоборот все время думаю - наверное у меня что-нибудь не так - поднимается сразу и до конца цикла, а вы удивляетесь на свой классический случай! Что ж мы такие бедненькие зашуганные! 19.07.2001 17:16:41, Замученная
Lenchik
:) Главное, чтобы явно прослеживались 2 температурные фазы - тогда точно все ОК. А остальное - просто индивидуальные особенности (ни на что не влияющие особо). 19.07.2001 17:30:50, Lenchik
Вполне возможно, попробуй мерить температуру весь месяц. 18.07.2001 17:12:05, АЛИНА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!