Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

устала

Девочки привет. Давно знакомы, уже больше года, но если можно, анонимно.

Устала я. Устала от этого планирования. Устала от разных взглядов врачей. "Попробуйте икси" "Надо ЭКО" "Пропейте курс новейшего препарата, продается только у нас".... Устала!
Устала от жалостливых взглядов знакомых. Устала от "поддержки" друзей: "Не переживай, вот у нас девочка родила в 40 лет, так долго лечилась". А я не хочу в 40, я не хочу быть старухой, когда моему ребенку будет 20 лет! Когда мы не сможем с ним быть на равных, когда... да кто его знает, доживу ли я до 60 лет. С нашим то 21 веком.
И вот передо мной встал вопрос "УСЫНОВЛЕНИЕ"... как подойти к нему вплотную, как решиться на это? Больше невозможно ждать, терпеть, молить бога.. Нужно срочно что-то делать. Может быть это мой путь? Может быть ребеночек уже выбрал меня и уже жив и здоров и живет где-то, в каком-то доме ребенка, в каком-то детском доме, и плачет по ночам потому что скучает по маме. А я плачу по ночам потому что скучаю по малышу. Дак почему бы нам не встретиться, не связать наши жизни?
А потом, спокойно, никуда не торопясь, планировать. Ведь я всегда хотела двоих детей. Думала рожу, и усыновлю, т.к. родить второго точно не смогу. А почему бы не поменять все наоборот. Усыновлю и рожу. Какая разница, итог один - двое детей.
Что скажете? И простите за отчаянье!!!
09.09.2004 09:55:13,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
сходи в конфу по усыновлению. знаю там двух девочек, одна успела усыновить и сразу после суда узнала что беременая, другая начала процесс и узнала что беременная. а некоторые через пару лет забеременели и любят обоих деток одинаково. посиди в той конфе, там много интересного узнаешь 10.09.2004 03:26:19, strelka
Майская мечта
По-моему, очень хорошая идея: усыновить, а потом уже спокойно планировать:-) Говорят, что у многих, кто действительно решается усыновлять или уже усыновил, после многих лет бесплодия наступает долгожданная беременность. Как будто Бог милует за доброту.

Тем более, если вы в России живете, это гораздо проще сделать, чем тем, кто за границей - здесь сумасшедшие очереди по 3-5 лет надо ждать ребенка.
10.09.2004 00:30:13, Майская мечта
Брендан
Говорят, что в России тоже очереди, но все нужно уточнять, я просто обалдела, когда услышала 10.09.2004 01:05:25, Брендан
Майская мечта
Ничего себе! и это при том, что скоро дом ребенка на доме ребенка строить будут :-( читала тут недавно,что очень много стало брошенных детей в России :-( 10.09.2004 01:18:53, Майская мечта
Брендан
да, я тоже не понимаю, но мама мужа нам такую историю рассказала, я была в полном шоке, может в Москве иначе, не знаю... могу предположить, что у нас с оформлением документов довольно муторно. Мы читали с мужем статью в газете, как журналист сам усыновил ребенка. Стоило ему это 3 тыс. долларов, которые помогли решить бюрократические препоны, причем усыновление было не в Москве (типа в Москве сложнее и дороже). Хотя есть такое понятие, чему быть, того не миновать. Поэтому мне кажется, что если судьба, то все совпадет, и деньги, и люди и обстоятельства :))) 10.09.2004 01:36:48, Брендан
Майская мечта
Да, а я вот читала на еве, что одна женщина, причем постоянно проживающая за границей за 2-е !!! недели умудрилась все бумаги собрать.

Мне кажется, что в этом вопросе, как и во многих других, все зависит от желания и от настойчивости.
10.09.2004 01:48:25, Майская мечта
Mermaid
Вам надо решать вместе с мужем, просто натупает такой момент, когда вы оба скажете - все, пришло время для нашего ангела. И вы обязательно узнаете и увидите, какой ангел именно ваш - среди десятков малышей:))) Наш ангел с нами уже более 6 лет - и вредный, и капризный, и противный,и совершенно внешне не похожий, но он НАШ!!! Люблю его всего целиком, без всяких задних мыслей и условий. А почему сейчас занимаемся планированием - так Россия ужесточила правила усыновления, и мы, как постоянно проживающие за рубежом (но российские граждане) подпадаем под категорию иностранных усыновителей. Соответственно, другие критерии. А для нас совершенно без разницы - свой, не свой, усыновили бы еще:)))
И надо слушать себя, обязательно будет какой-то знак, что пора, и вот он - твой малыш!
Успехов! Удачи! Счастья!
09.09.2004 21:37:15, Mermaid
Майская мечта
Ты не права на счет не похож, я считаю, что ваш сын похож как минимум на мужа :-) 10.09.2004 00:31:27, Майская мечта
Мне тоже так кажется, а на не верит-))) У них даже щербинка есть одинаковая-)
Да и на нее он тоже похож-) пусть не отмазывается-)))
10.09.2004 00:33:19, т-змейка
2 года-разве ж это срок! Хотя прекрасно вас понимаю,у самой руки опускались,жить не хотелось.Тоже были мысли об усыновлении-муж был категорически против,сказал,что будем биться до последнего.Ему легко говорить,не он эти гормоны на себя принимает.Я уже хотела с ним разводиться и усыновлять одна.Спасибо мужу,что не допустил этого.Мы все-таки бились изо всех сил.А бились мы 10 лет.14 августа мы отметили 10-летие свадьбы,а 17-родилась наша дочь.И уже 3 года я смотрю на неё и радуюсь,что не поддалась слабости,не сломалась,что пошла до конца.Я родила в 33 года.Когда мне было 23 и всё только начиналось,я думала,что не доживу до этого возраста,что я буду старой и ужасной.БРЕД!!! Это вы и ваш ребенок,вы же не в 50 родите.Да какая разница во сколько вы родите??? ВЫ РОДИТЕ!!! Не отчаивайтесь.У меня были 2 внематочные,8 попыток ЭКО,бабки,знахарки и т.п.,и т.д.Ребенок стоит этх усилий!Знаете,после очередного нервного срыва,одна моя знакомая сказала: "Стисни зубы и вперёд!"Я так и сделала.И вам того желаю: "Стисни зубы и вперёд!" 09.09.2004 20:23:30, и я местная
Брендан
А можно вопрос, в ком проблема была, причина, что неполучалась или это из области необъяснимого бесплодия? 10.09.2004 01:06:47, Брендан
Были непроходимые трубы,обе.Но от чего-это из области необъяснимого.Никогда не было абортов,воспалений и всего того,от чего могут быть спайки.Лечение спаек не помогло,только заработала 2 внематочные. 10.09.2004 08:48:06, и я местная
Майская мечта
Преклоняюсь перед вам 8 попыток ЭКО !!! - это из области фантастики ! мне кажется вам ребенок был дан за настойчивость ! Счастья вам и вашей семье ! 10.09.2004 00:33:41, Майская мечта
Спасибо! 10.09.2004 08:51:43, и я местная
А вы начинайте вплотную заниматься усыновлением - читатйте, обсуждайте, готовьтесь, взвешивайте, смотрите - это не так уже страшно... Мы с мужем этот вариант уже серьезно обсуждали - после нового года собирались заниматься вплотную. 09.09.2004 19:17:54, т-змейка
А ты уже в конфу по усыновлению совала нос? Там много девочек отсюда. Ты молодца. Я тебя поддерживаю. 09.09.2004 15:46:03, Аник
Брендан
Привет. Знаешь, мне кажется, что у тебя просто период усталости и отчаяния, я сама через такое проходила несколько месяцев назад. И также думала, а не усыновить ли. И в итоге мы вместе с мужем (а это уже совсем другое дело, чем когда ты одна) поняли, что это возможный путь, пока мы еще попробуем другие. Так как когда начинаешь думать серьезно, то есть темы, на которые я и приемную почитала, и с людьми пообщалась, и поняла, что все равно нет простого (или даже сложного) ответа, и темы эти здоровье ребенка (генетическое и психологическое), твое отношение к ребенку (будешь ли ты всегда помнить, что это твой ребенок и относиться именно как к своему,а не приемному (в мыслях, словах, действиях, что будешь делать, когда будет переходный возраст, т.п.)). В общем у нас есть вопросы, на которые еще нет ответов. Я знаю, что все приходят к решению по разному и возможно ты просто увидешь того малыша, который вас ждал, а может начнешь, как я раздумывать о том, как будет дальше. Просто мне это казалось прекрасным решением пока я не стала раскладывать все по полочками и пытаться делать какие-то шаги (как писал кто-то из девочек - помогать дому ребенка). Почитай, подумай, пообсуждай вместе с мужем. Это сам по себе очень серьезный шаг на всю жизнь, поступок огромной любви во всех смыслах, удачи тебе в любом варианте!
Кстати, на заметку, в Москве есть специальные курсы для приемных родителей, которые помогают с различными вопросами, об этом и многих вопросах можно спросить у Оле Лукойе.
09.09.2004 15:19:37, Брендан
Извините, что может быть не в тему... А вы не хотите попробовать так сказать нетрадиционные методы? Не хочу ничего рекламировать, но есть знакомая пара, у которых после 4 лет все получилось. Теперь там же пытается еще одна пара решить свою проблему. Если инетересно, напишите в личные, если Вы в Москве или близко. 09.09.2004 15:08:32, Fedya
Очень хочется поддержать тебя, потому что твое решение вызывает у меня огромное уважение! Ты молодец! Ты же с самого начала планировала двоих деток, сама же говоришь, - одного родить, другого усыновить! Если ты заходишь в конфу "Приемный ребенок", ты наверняка сама видишь, что мамы усыновленных деток считают их не менее родными, не менее своими, чем собственных рожденных детей! Мне кажется, что все твои опасения, высказанные чуть ниже, естественны, через них проходят очень многие, решившиеся на усыновление. О них, безусловно, надо думать ДО того, как решишься на этот шаг, взвесить свои силы и еще раз заглянуть в свою душу! Но делать это обязательно нужно спокойно и без отчаяния! Зайди еще раз в "Приемные дети", поделись там своими мыслями, я уверена, что девушки много важного и нужного подскажут в ответ! Я восхищаюсь ими и от все души желаю счастья им и их деткам! 09.09.2004 14:50:34, Золотой Ключик
Все правильно. Молодец! Знаю двоих девушек-женщин, потеряв веру в то, что когда-то смогут родить, брали детишек.Одна взяла 2-х месячного, а другая 3-х летку.И что же, через 2 года ГОСПОДЬ в награду дал им своих. Обе любят первенцев, и это не показушно, и говорят что без первых никогда не было бы вторых. Смелее.
У меня двое своих, и я обязательно возьму (уверенна в этом на 500 %) мальчонку в приемную семью. А моя мама уже 2 года воспитывает 10 летнего мальчика.
09.09.2004 14:26:20, шиповник
Люпин
Это очень серьезный шаг, который нельзя делать в таком настроении, как у Вас сейчас. Мне кажется, что необходимо все тщательно обдумать и распланировать. Ведь взятого ребенка нельзя вернуть обратно, как вещь, которая не подошла. Согласны лы вы терпеть капризы ЭТОГО ребенка? Я бы дождалась, когда пройдет депрессия и все бы тщательно обдумала еще раз, посоветовалась с очень близкими людьми. Но порыв очень благородный. Простите за кучу советов, но Ваше письмо очень меня взволновало. А вообще, конечно решать Вам и мужу. 09.09.2004 13:01:13, Люпин
Абсолютно с вами согласна!!! Я именно боюсь чтоб этот ребенок не стал обузой тогда, когда родится желанный, СВОЙ! Не стану ли я любить его меньше???? И не способ ли это просто переключиться на заботу о ком то? Ведь с тем же успехом можно завести собаку или кошку! Этого нельзя допустить. Поэтому я и прислушиваюсь к себе, пытаюсь понять себя, искреннее ли мое желание? Или это просто каприз, желание иметь все и сейчас? Не желание терпеть? Слабость? 09.09.2004 13:14:04, местная я
Мне именно такие доводы и приводил муж в ответ на предложение об усыновлении.Сейчас он смотрит на дочь и говорит: "Вот ЕЁ я люблю,я не уверен,что любил бы приёмного так же".Все капризы,прихоти,слезы,болезни родного воспринимаются иначе,нежели приёмного.При любом капризе или болезни вы все равно будете думать,а вдруг это наследственное,а справлюсь ли я с ним в подростковом возрасте,а что будет дальше? Усыновление-ОЧЕНЬ серьёзный шаг.Надо отдавать себе в этом отчет.Надо быть очень сильным человеком,чтобы на это решиться.И я ещё раз хочу сказать спасибо мужу,что не дал мне этого сделать.Я могу злиться на дочь,ругать её,но она родная.А с приемным будете все думать-не замучают ли вас угрызения совести,что вы с ним ТАК обходитесь,ведь вы хотели этого ребенка,вы несете за него ответственность,он и так много испытал,а тут я его ругаю.По-моему,вам нужно успокоиться, отдохнуть,и пытаться беременеть.Ведь не последний же шанс у вас на ДАННЫЙ момент-усыновление? Беременность наступит тогда,когда вы её не ожидаете,поверьте.Дайте отдохнуть и организму,и [censored]е-мозгам.Не зацикливайтесь. 10.09.2004 09:11:55, и я местная
Майская мечта
Дайте время, если ваше желание искренне и идет от сердца, то со временем оно только окрепнет. Если это минутная слабость, то она пройдет вместе с отчаянием ! 10.09.2004 00:38:27, Майская мечта
Люпин
Раз есть сомнения в правильности поступка, то лучше его не совершать. И вообще, мне показалось, что Вам приемный ребенок необходим, потому что тогда точно родится свой, т.к. были такие случаи!!! А как же приемный ребенок потом, когда он сыграет свою роль и Вы забеременеете? Ведь он же человек, а не лекарство. Подумайте еще раз обо всем. А может по соседству с Вами живут люди, которым нужна помощь по уходу за детьми (например, родившая недавно подруга или родственница). Кстати, я бы просто ездила в детский дом и помогала там детям просто так, без обязательств. 09.09.2004 14:38:33, Люпин
ну конечно не слабость. просто есть предел любому терпению. я при своем 2 мес планировании и уже имеющемся ребенке впадаю в депресию и не верю что выйдет. а если долго что говорить!!! может вам тогда и правда попробовать завести кого нить типа кошки для отметания причины замены? а если желание останется....тогда серьзено подойти к вопросу. главное вы вообщем об этом думаете- это уже хорошо. 09.09.2004 13:24:16, Итальянка
есть кошка :-) не помогает! 09.09.2004 13:28:09, местная я
ты долго планируешь? 09.09.2004 13:42:07, Итальянка
2 года 09.09.2004 13:52:40, местная я
с одной стороны много, с другой мало. у меня есть знакомый - он обожает маму которая его родила в 50 лет! и он не маменькин сынок, все ок. и потом в любом возрасте можно быть на уровне. бросай депресняк! щаз открою топик а то сама от него кисну. а про усыновление поговори у мужем 09.09.2004 14:13:32, Итальянка
хорошое решение, уверена, что ты никогда не пожалеешь о нем. Конечно, надо обсудить с мужем, подготовить кучу бумажек, обить десятки порогов, но это стоит того, чтобы быть мамой. Желаю тебе большой удачи, терпения и восхищаюсь тобой! 09.09.2004 12:06:32, НастасьЯ
Я тебя прекрасно понимаю, потому что чувствую то же самое!!! И мы с мужем все чаще и чаще обсуждаем усыновление. И это не просто желание иметь ребенка, а просто мы любим друг друга и у нас еще огромный запас нерастраченной любви родительской, так почему не дать эту любовь ребенку, которого родили не мы? Просто с начала лета мы взяли тайм-аут в активном планировании - живем как живется, весной может быть все-таки решусь на ЭКО. Если ничего не получится, то наверное мы решимся на усыновление. А если потом вдруг забеременею - ну так и замечательно, будет 2-е или 3-е детей:)Самое главное, что и я и муж думаем по этому поводу одинаково, т.е. мы не готовы прямо сейчас взять и усыновить, но похоже, что мы почти готовы оба к этому в будущем (не очень далеком). 09.09.2004 11:55:27, Жужелка
Майская мечта
Здорово, что муж поддерживает, мой и слышать пока не хочет об усыновлении :-( 10.09.2004 00:40:57, Майская мечта
Ты молодец!

Я думаю, что твои раздумья вполне могут оказаться именно твоим путем к малышу. Поговори с мужем, прислушайся еще раз к своему сердцу... Я уверена, что любое твое решение будет правильным!

Только с отчаянием попрощайся - оно не помощник на нашем пути.
09.09.2004 11:35:41, Незабудка :-)
КошМарочка
Ты наверное бываешь у конфе приемные дети? Знаешь Сколько там примеров, когда почти сразу после усыновления девочки беременели?

Удачи тебе, чтобы ты не решила. !
09.09.2004 11:35:26, КошМарочка
Rusja
Абсолютно согласна с тобой. Тем более, что это вариант все равно будет рассматриваться в будущем. Тут как то был репортаж по поводу усыновления ребенка семьей канцлера Шредера, показывали наших деток. И крупным планом показали девочку, такую хорошенькую, что первой мыслью у меня было: Я точно смогу полюбить чужого ребенка как своего, столько нежности она вызывала, да и остальные дети были не хуже. Я думаю, если вы оба этого хотите, нужно съездить все узнать, посмотреть на детишек,и все для себя решить. Ребенчек поможет тебе обрести внутреннее спокойствие и твой собственный малыш обязательно к тебе придет. Я очень тебя понимаю, не грусти и не отчаивайся! 09.09.2004 11:22:05, Rusja
Justnady
Ты умница!!! Я считаю, что даже когда не получается совсем, отчаиваться не надо!!! Действительно... можно усыновить-удочерить!!! Ведь родители не те, кто родили... а родители - те, кто вырастили!!!
А потом спокойнеько себе планируй))) И все будет отлично!!!
09.09.2004 11:08:53, Justnady
Замечательное решение! Главное отбросить отчаяние и поговорить с мужем. Расскажи ему все так как написала нам и я думаю он поймет тебя! Удачи! 09.09.2004 10:59:41, Раскраска
Brusnichka
Могу лишь сказать, что для каждого своего ребенка ты будешь самой лучшей мамой на свете, не важно сколько лет тебе будет и будешь ли ты биологической мамой. Важно, что самой лучшей. 09.09.2004 10:46:50, Brusnichka
Таффи
Решение достойное уважения! Тольок не надо отчаяния. У нас все будет только хорошо! Значит так было предначертано свыше. Я не буду говорить лишних слов, просто пожелаю тебе большой-большой удачи :) Держись, ты молодец! 09.09.2004 10:35:37, Таффи
Наверное вы долго думали, прежде чем так решиться.
Я полностью одобряю. Вы успокоитесь заботами о усыновленном малыше, и не заметите как свой заведется, только и этот для вас своим должен стать. Этого я вам искренне желаю!
Мне кажется это все а самом деле не так сложно.
У меня родилась девочка, которая вскоре умерла, а в роддоме были несколько человек, которые отказавались от своих деток, и мне еще там предложили взять чужого ребеночка. Потом из социального центра звонили, предлагали подобрать нам ребеночка. Я не могла тогда обэтом думать, свое горе незнала как пережить.
Теперь мы снова планируем.
Если у вас есть решимость, действуйте! Какой то маленький человечек обретет семью.
09.09.2004 10:34:48, An_An
Rimusha
Вот умничка! уважаю такое решение! Усыновление - великое дело, это словно возвести храм: перед Богом это два самых благих деяния! Если есть желание подарить свои давно накопившиеся любовь, ласку и тепло, то не тяни и поделись всем этим с тем, кто ни в чем не виноват: Бог даровал ему жизнь, но по-каким-то причинам отнял родных! Ты просто Человек с большой буквы, если решилась на такой шаг!!!! 09.09.2004 10:34:02, Rimusha
Мне кажется такое решение достойно уважения. А муж что думает? С эмоциями все ясно. Здесь главное подойти правильно к вопросу как выбрать, и пр. "рацио" вещи. А свой все равно будет! 09.09.2004 10:25:05, Итальянка
Знаешь, я тоже об этом задумываюсь и вполне серьезно.
Думаю, что кто-то из тех малышей, котрые ждут усыновления - твой, пусть не по крови, но по судьбе.
Именно ему очень нужна твоя нерастраченная материнская любовь и ласка.
А мнение знакомых - это ерунда, просто они не знали той боли и тех жертв, что испытала ты.
Если они не поймут - не важно, поймут - замечательно. Главное, чтобы вы с мужем были заодно, и были готовы искренне любить и заботиться о том ребенке, которого примите в свою семью.
09.09.2004 10:20:14, Anber
мужу пока не говорила. Не знаю что он скажет, он в принципе за усыновление, но тогда, когда все попытки кончатся. 09.09.2004 10:25:21, местная я
Поговори, но не настаивай, а поинтерисуйся его мнением - типа, может уже пора?
Его реакция и поддержка может очень сильно тебе помочь, мы часто забываем, как это важно - мужнее доброе слово и поддержка.
Удачи тебе во всём!
09.09.2004 11:25:45, Anber
Strawberry
Очень правильное решение, я думаю. 09.09.2004 10:14:56, Strawberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!