Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майская мечта

от врача...

Приветики, вот вернулась недавно от гинеколога. Все в порядке, ничего в матке не осталось после выкидыша, все чисто.

Поговорили, подумали... врач сказал, что в его практике был только один случай, когда супружеская пара, имея такую спермограмму, как у нас, забеременела сама и родила здорового ребенка. Прогноз его неутешелителен: повторные выкидыши очень вероятны, если вообще удастся забеременнеть еще раз. Сказал, что на это могут уйти годы, тогда как с ИКСИ у нас почти 100% шансов на успех с первого, в крайнем случае со второго раза. В общем, как я поняла, он все же советует идти на ИКСИ и не терять зря время.

Еще дал направление мужу на анализы, в том числе на "карио-тип" я так понимаю, это что-то с хромосомами связанное... ?
Вообще он боится, что ситуация со спермограммой может ухудшиться :-(

В общем, поедем все-таки в Нанси в центр материнства (там ИКСИ делают) в октябре, хотя бы проконсультируемся там со специалистом, а там видно будет.
07.09.2004 16:21:05,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Будем держать кулачки, чтобы с первого разу! 08.09.2004 17:24:14, Мышка-Норушка
Justnady
Еххх... жаль, что самим не получится... Но, Мечтунь, в нашем же деле что главное? Правильно - результат!!! Так что... Удачи вам... теперь вы знаете, что делать... и... раз врач боится, что спермограмма ухудшится, то надо уже скорее действовать... зачем вам ждать годы?)))
Держу кулачки за вас!!!
08.09.2004 11:39:20, Justnady
Ну, теперь ты знаешь что нужно делать, по-моему это самое главное. Удачи! 08.09.2004 10:15:55, Klopa
Мечтуль, хорошего и правда у вас очень много. Здесь уже все перечисляли - с тобой все ОК, есть план и есть хороший врач. Еще с вами есть наши кулачки... А значит вы обязательно достигнете своей цели, способ для этого найдется - съездите в центр, пообщаетесь, прислушаетесь к своей интуиции и решение придет. Удачи вам!!! 08.09.2004 07:39:31, Незабудка :-)
Ydachi! 08.09.2004 01:52:18, sacura
Vahe
согласна со стрелкой ниже главное - у вас есть четкое понимание ситуации, и есть цель! Значит все хорошо! 08.09.2004 00:55:26, Vahe
Mermaid
Мечтунь, замечательный у тебя врач! И план хороший, еще подумай, послушай себя - и все будет, как надо! 07.09.2004 22:28:54, Mermaid
Мечтусь хорошо ведь, что врач уверен и все может объяснить
Вы обязательно съездите в центр этот
мы кулачищи бум держать!!
07.09.2004 20:56:49, Гайка(37)
Главное, что у тебя совершенно правильный настрой !!! Ты знаешь, что делать дальше, и идешь - то есть ставишь задачи и решаешь. Молодец !!!!!!!!!!!! И все у тебя получится - ты же знаешь сама :))) А мы для тебя всегда здесь :))) 07.09.2004 20:07:28, Corsa
Нет, все же врач у вас потрясный-)
Ты ему передала, что я в него влюбилась заочно?-)))
Мечтуль, все-таки здорово, что у вас какой-то план есть, есть с чего начать и куда стремится - я очень рада...
Все обязательно образуется-)
Хотя я остаюсь при своем мнении (ну, ты знаешь-))))
07.09.2004 19:58:12, т-змейка
Мечтуль, хорошо что обошлось без вмешательств. Теперь у вас есть четкий план действий, так что дело за выполнением. Удачи, наши кулачки с тобой! 07.09.2004 19:34:59, Ivy
Хорошо, что все хорошо! Но мне кажется, что не стоит торопиться с ИКСИ. Сделайте так как подскажет интуиция.
Не надо думать о худшем, надо верить в лучшее. Человек сам способен "запрограммировать" себя на успех или поражение. Забеременеть есть возможность всегда, с любым диагнозом. И пусть врачи разводят руками, а результат будет положительным! Верьте в лучшее. Все получиться!!! Настраивайте себя и мужа только на "+". Сомнения разрушают. Удачи Вам!
07.09.2004 19:28:21, svoyaЯ
Akvarel'
Мечтуля, всё хорошо!
Про шансы естественного зачатия ты и раньше знала, а главно что у тебя всё хорошо!
Ты женщина умная и примешь правильное решение - я в
этом уверена!
Из двух зол выбирают наименьшее.Всё получится, а я с тобой !
07.09.2004 19:18:21, Akvarel'
Майская мечта
ОФФ. Пишу письмо :-) 07.09.2004 23:03:28, Майская мечта
strelka
ты, знаешь, мне лично, всегда легче когда есть цель и план. а у тебя это все присутствует. будем ждать октября. 07.09.2004 18:37:13, strelka
Brusnichka
ОФФ: Стрелка, ты с датой определилась или еще нет? 07.09.2004 19:14:46, Brusnichka
strelka
определилась. мои числа врачу не подошли. число не скажу из суеверия, не сердись. знаю,что девочки тут и участие такое принимали и душу вкладывали. 8-) пусть будет заскок беременной. будет Дева. врач решил делать раньше чем я хотела. сделают, сразу выйду к вам и отчитаюсь 07.09.2004 21:31:10, strelka
Брендан
Стрелка, вот тебе кулаки. Эх, я так Деву хочу и чтобы девочка... мечты :))) 07.09.2004 21:59:16, Брендан
strelka
а вот почему ты Деву хочешь. пранализировала свою записную книжку. у меня много друзей и еще больше знакомых, которых я поздравляю с днем рождения. а Дев у меня только- свекр(но он не друг), муж моей подруги- тоже не я выбирала. папа моей подруги и мамина кошка. ни одного друга, подруги, приятелей Дев у нас нет... совсем нас не тянет друг к другу 07.09.2004 22:11:08, strelka
Брендан
потому что я телец и дева тоже моего земляного типа:)) потому что моя вторая мама (так моя мама называет руководителя кружка мягкой игрушки, в который я ходила 10 лет и который дал мне много, говоря высокопарно, повлиял,а точнее именно руководитель или вторая мама :)) повлияла сильно) и потому что мне просто знак нравится и время хорошее для рождения. Друзья приходят и иногда уходят, а дети остаются на всю жизнь. Поэтому отношения и важны :))) 07.09.2004 22:24:13, Брендан
strelka
спасибо 07.09.2004 22:46:50, strelka
Майская мечта
Партизанка, ты нам свистни хоть когда кулачки держать ?! :-) 07.09.2004 23:59:57, Майская мечта
strelka
8-)я вам как в прошлый раз из роддома свистну. после родов. 8-) я вообще кулачки не просила никогда. я считаю,что для этого нужен особый повод. вот когда дочке одной из наших семьянок делали операцию- я просила для нее. верю я в общую положительную энергию, но также верю,что если просить постоянно да по пустякам, то уже это и не энергия , а отписки 8-)) о как загнула 08.09.2004 01:47:47, strelka
Brusnichka
Ну тогда зажимаю сейчас и буду держать пока не родишь! Роды - очень даже повод зажать. Про число не сержусь абсолютно, у меня у самой этот тараканчик в любимчиках ходит:-))) Удачи тебе! 08.09.2004 17:28:29, Brusnichka
Стрелкин, удачи тебе и кулаки наши-))
Ну и не теряйся-)
07.09.2004 21:38:54, т-змейка
strelka
да я тут еще пару недель буду. не потеряете. 8-)) 07.09.2004 22:09:33, strelka
Майская мечта
:-) мне тоже так легче, не люблю неопределенность, пусть уж лучше плохо, чем "никак" 07.09.2004 18:48:13, Майская мечта
strelka
абсолютно такой же подход 07.09.2004 21:29:37, strelka
Брендан
Мечтуль, важно, что у тебя все в порядке! Во-вторых, важно, что есть план, что делать. Мне кажется, что ты анализируешь сейчас успех ИКСИ (и шансы) из Инета и сопоставляешь их с тем, что сказал врач. И также шансы собственной беременности. Начните пока с простого, с кариотипа, это реально легко, только сдать кровь. Мы тоже сдавали. Про ИКСИ, поговорите с врачом, а лучше подготовь вопросы, которые ты хочешь задать, что тебя волнует. Просто из идей, это протокол, гормональная стимуляция, шансы, как готовиться и т.п. Еще мне кажется, что важно самой настроиться на то, что хочешь получить, может быть услышать, что говорит интуиция. Мне иногда кажется, что когда человек идет на важный шаг и верит в его успех, то результат таков и бывает, а если есть страх и сомнение, то шансы ниже. ИМХО, конечно. 07.09.2004 18:24:56, Брендан
Майская мечта
Интересная мысль про "веру в успех" :-)

Мне врач сказал: "если не вы будете беременнеть после ИКСИ, то кто ?" :-)
Помнится то же самое говорил мне инструктор по вождению в автошколе накануне экзамена, который я выдержала :-)
07.09.2004 18:47:25, Майская мечта
Брендан
замечательный у тебя врач! Где бы такого найти :)) 07.09.2004 19:27:40, Брендан
Natalija
Ну вот, положительные моменты тоже есть. Кареотип мы сдавали, там проверяется хромосомный набор. выдается такая маленькая бумажка, на которой или 46 ХХ - женщина или 46 ХY - мужчина. 07.09.2004 17:10:12, Natalija
Майская мечта
Все так просто :-) 07.09.2004 17:30:34, Майская мечта
Natalija
Ага, только ждать результат около 2 недель. И когда потом получаешь такую бумажку...я потом долго смеялась. 08.09.2004 09:46:47, Natalija
Шапокляк
Уф, теперь можно и дух перевести! То, что в матке все чисто, это просто замечательно!
Ну а по поводу ИКСИ... Я думаю, что не стоит тянуть с этим. Спешить, тоже не надо. Поговорите с врачом, осбудите план, составьте себе мнение о враче. Ну и в бой, если все будет устраивать!
Знаешь, еще неизвестно, что хуже - стимуляция для ИКСИ или несколько замерших беременностей подряд...
Я желаю вам удачи, что бы вы ни решили!!!!

ПыСы, где мое письмо? Забыыыыыла, дааа?
07.09.2004 16:52:36, Шапокляк
Майская мечта
Привет, Шапа !

Мой мудрый гинеколог сказал, что самопроизвольный выкидыш никакого вреда организму не приносит, кроме психологической боли. Опасны чистки, вот они могут ухудшить гинекологическое здоровье женщины.

ОФФ. Письмо ? Ща черкану :-)

07.09.2004 17:30:10, Майская мечта
Rimusha
слава Богу, все чисто. Я думаю, надо вам решится на ИКСИ, раз такая ситуация. Это здорово, что современная медицина дает вам шанс и надежду! Держу кулачки, чтобы у вас смужем все получилось: главное, вы вместе, и идете к общей цели:) 07.09.2004 16:38:01, Rimusha
Майская мечта
Спасибо, будем думать :-) 07.09.2004 17:31:03, Майская мечта
Brusnichka
Мечтуль, ну все-таки есть положительный момент, что чистить не надо, согласись? Про остальное, даже не знаю. С одной стороны раз у кого-то получилось, значит шанс есть, плюс у тебя тоже Б. возможна. Мне кажется стоит съездить к специалисту по ИКСИ, послушать, что он скажет, может еще несколько специалистов обойти, все-таки несколько мнений поможет твоей семье найти правильное решение, чего я очень желаю. 07.09.2004 16:37:17, Brusnichka
Майская мечта
Хотя бы у меня все в порядке - уже легче :-) 07.09.2004 17:31:50, Майская мечта
написала ответ - а он исчез)), как так. вообщем все будет ок, хорошо что чисто и пока решаетесь может еще раз получится. 07.09.2004 16:26:25, Итальянка
Майская мечта
поживем - увидим :-) 07.09.2004 17:32:38, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!