Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецам по дюфастону

Вынесла отдельным топиком. Назначали ли его кому нить без готовых анализов на гормоны? Что будет если его пить а на самом деле прогестерон в норме? (т.е. я его сдам но это будет уже 22 дц, а пока сделают, атк и опять М. придут)
07.09.2004 11:53:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полин, если помнишь я пила дюфастон по рекомендации Марии из-за выделений, которые начались и кисты, которая была на узи видна. Еще есть подруга: при начавшемся кровотечении на 6 неделях ей назначили дюфастон и еще какую то дрянь без анализов вообще. Кстати, я тоже их так и не сдавала. Др. дело, если начинаешь жрать дюфастон, то тут уже до 16 недель. 08.09.2004 13:01:52, Аник
Я задала своему врачу вопрос по Дюфастону, и вот его ответ. Дюфастон не панацея от всех проблем, как думают некоторие врачи в России. Назначают его только после анализа на гормони, в том числе и прогестерон на 7 день после овуляции. Среди америцанских медиков есть мнение что назначеннии без надобности прогестерон может повлиять на гормональнии фон ребенка,вплоть до гермафродизма, особенно если ето девочка.
08.09.2004 01:26:00, sacura
strelka
а ты Марии пошли на мыло. это не шутка, гормональное лекарство. а уж она знает лучше всех нас. 07.09.2004 18:38:22, strelka
КошМарочка
Полин, пила я утрожестан. Не было у меня на него Никакой реакции... вообще 07.09.2004 18:34:43, КошМарочка
Майская мечта
Я бы без рецепта не стала принимать, как никак это гормональный препарат, а с гормонами шутки плохи. 07.09.2004 16:26:41, Майская мечта
Н. А.
Я знаю вот что. Дюфастон (утрожестан) пьют во второй фазе, для этого нужно знать ТОЧНО когда у тебя овуляция. Просто если ты примешь дюфастон до овуляции он окажет противозачаточный эффект и подавит овуляцию.
Если у тебя прогестерон в норме, то прием дюфастона ничего не испортит, т.к. усваивается ровно столько сколько нужно. Это все я где-то читала и слышала, может я ошибаюсь.
Но скажу одно, без назначения врача никакие гормоны пить нельзя. Сейчас, у тебя начались М, поэтому тебе все равно дюфастон не нужен.
Удачи!
07.09.2004 13:32:07, Н. А.
Татука
Мне врач назначила дюфастон после отмены КОК. первый цикл после отмены О. на 15 Д.Ц., а вторая фаза 10 дней и Б.Т.37,2-37,3 не выше.Сейчас (второй цикл после отмены КОК) принимаю дюфастон с 11 Д.Ц. по 25Д.Ц. ( как прописано), НО Б.Т. держится на уровне 36,8 И все... никаких симптомов О. нет. Блин, врач в отпуске. такое бывает или это у меня еще цикл не нарисовался после года приема Жанина? 07.09.2004 14:45:12, Татука
Ботаник
А че с одиннадцатого дня, так ведь овуляция убивается, если она например на 13 день хочет быть? я пью Утрожестан с марта месяца. косле овуляции и до месячных 07.09.2004 14:59:00, Ботаник
Татука
вот так вот назначила..А вопросы всегда возникают опосля. Хотя, в инструкции написано, что О. не подавляется. А у меня "подавилась".Значит, надо было после О. всю вторую фазу дней этак -10-12 пить. А мес. начнуться через сколько дней после отмены дюфастона? 07.09.2004 15:58:00, Татука
У меня пониженный прогестерон, но ты понимаешь - это проявляется в угрозе, появляются симптомы и ощущения, а с дюфастоном все пропадает. И потом, этоне в первый раз, по этому я про это знаю для себя. У тебя есть что-то, что тебя беспокоит конкретно ? Может, тебе вообще дергаться не надо ? 07.09.2004 13:30:32, Corsa
офф: что у тебя з двойник?)). даже страничка твоя? 07.09.2004 16:21:39, Итальянка
может и не надо, может это проблемы 1.из-за перелетов 2.таблеток и алкоголя. но если 3 раз такое будет - я наерное точно в депресняк паду. 07.09.2004 15:15:12, Итальянка
КошМарочка
Полин, а ты реже тесты делай до задержки - меньше будет голова болеть....

Я тесты за прошедший год делала максимум раза три...
07.09.2004 21:41:55, КошМарочка
ну, я ж после нее делаю.((. просто если че пойду садвать хг по обст-ывам. ладно, бум надеяться. самый прикол что я вчера нашла у себя дюфастон - значит я его пила, но когда и зачем - оч слабо помню))), вроде бы в связи со сбитием цикла. 08.09.2004 07:27:47, Итальянка
Полин, я тебе уже написала ниже, что 22 д.ц. - это среднестатистический случай. Для тебя середина второй фазы будет другой. 07.09.2004 13:14:53, Незабудка :-)
в любом случае только сдать - а пить уже опоздаю. 07.09.2004 15:16:25, Итальянка
Не обязательно опоздаешь. Правда, все равно без назначения врача лучше не пить. 07.09.2004 15:29:09, Незабудка :-)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!