Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем голову лечить?

В середине цикла у меня почему-то начинаются страшные головные боли. Вот уже два месяца я на стенки лезу, но таблеток не пью. Может быть, есть все-таки более безвредные таблеточки от головы, а? А то аспирин нельзя, если я правильно понимаю, да? Ну я как подумаю, что через пару недель опять этот ужас - искры из глаз!
07.09.2004 11:35:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vahe
Мне теплиы душ помогает и чай с лимоном. 08.09.2004 00:50:14, Vahe
Майская мечта
Цитрамон. 07.09.2004 16:30:51, Майская мечта
ПО последним данным цитрамон приносит больше вреда, чем пользы 08.09.2004 10:22:00, Klopa
Gutta
О. Спец по болям головным - это я. У меня с ней реальные проблемы ;(
В общем, я спасаюсь иногда цитрамоном, но это когда СОВСЕМ никак. А когда терпимо - пью зелёный чай, ем мёд (лучше с лимонником, экстрактом золотого корня и тп), ну и компрессы холодные на лоб.
07.09.2004 14:46:26, Gutta
У меня тоже самое. По три дня в себя придти не могу.
Муж заставил пить кофе, я его терпеть не могу. И мне стало легче. То есть у меня низкое давление значит, я им особо никогда не интересовалась, и даже не знаю что у меня за цифирки.
07.09.2004 12:56:55, An_An
везет. а у меня низкое по жизни и кофе для меня просто необходимо в принципе для существования))). а головную боль он не снимает. 07.09.2004 15:27:35, Итальянка
еще соленое можно есть, я огурчики ем или рыбу :) т.к. кофе тоже не люблю :(

и избегать свеклы и малины, в больших количествах они изрядно понижают давление
07.09.2004 13:15:52, Tinctura
Попробую, спасибо.
Так хочется чтобы перерыв на 9 месяцев во всем этом возник :-))
07.09.2004 13:26:28, An_An
будет, куда он денется ;) 07.09.2004 14:31:21, Tinctura
alena - Аленький цветочек
мне аспирином во время беременности кровь разжижали.
А вобще как сказала моя врач вреднее терпеть боль, чем пить таблетки
Я пила анальгин. Мне цитрамон нельзя было - он давление повышает
А вобще вам нужно мерить давление и смотреть - может у вас низкое или высокое - в зависимости от показий и пить таблетки
07.09.2004 12:17:50, alena - Аленький цветочек
Rimusha
мне цитрамон помогает. А вообще, если головные боли эти периодичны, то лучше сходить к врачу: вполне возможно, что это мигрень, а ее надо лечить по-особому, чтобы не переросла в хроническую.
Из народных средств: хорошо прикладывать к вискам цедру лимона (берешь лимон и отрезаешь "попки" с обеих сторон, и прикладываешь). А еще очень хорошо сладкий-сладкий и горячий чай с лимоном пить больгшими глотками: сосуды расширяются и боль утихает. Можно также голову теплым платочком обвязать или шапочку вязаную одеть и полежать.
07.09.2004 12:09:29, Rimusha
нету их, безвредных-то. я кстати тоже не представляла как выживу без цитрамона, т.к. если я запускаю и терплю начинается мигрень дикая, и там уже плохо все. но когда в греции я знала что нельзя таблекти а голова болела, действительно помог бьанальный чай с лимоном - но только крепкий и лимона много. 2 чашки и все. и это сила самовнушения?))))))) а, и еще валериана в таблетках помогала. 07.09.2004 11:39:56, Итальянка
Brusnichka
Цитрамон можно даже беременным. 07.09.2004 11:42:45, Brusnichka
ну видимо когда совсем туго придется. 07.09.2004 11:44:25, Итальянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!