Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне 30, и мы наконец-то решились. Девочк

Мне 30, и мы наконец-то решились. Девочки-"старородящие", вам тоже страшно? Я ужасно психую.
31.08.2004 23:43:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне скоро 31. год как ничего не получается и я тоже психую, так-как время драгоценное уходит... 03.09.2004 09:11:02, AlisSG
Ботаник
Мне через пару месяцев 26 лет, но у нас в ЖК тоже говорят, что это уже старородящая, а нормальная это типа 20 лет. И вообще что вы тут ходите со своим планирование, забеременеете и придете, а если не получается то сами виноваты - раньше надо было умать (ехидно так) :-( 02.09.2004 18:39:17, Ботаник
Я читала, что у 30-летней возраст в некотором смысле даже более подходящий для беремености, чем, скажем 20-летний. Доводы примерно следующие:по сравнению с 20-летней 30-летняя ведет более здоровый образ жизни, у нее нет стрессов, связанных с учебой, жизнь более-менее размеренная, ответственности при планировании побольше, чаще это сознательно, а не по недоразумению, ну и т.д. Никаких причин для не только для паники, но и для неуверенности не вижу. 02.09.2004 02:41:53, мнение
Майская мечта
Мне хоть и нет еще 30, но слышать слово "старородящая" как-то неприятно. У меня лично несколько подруг, которым не просто 30, а ЗА 30 и у них еще нет детей, но будут ведь :-) 01.09.2004 19:58:32, Майская мечта
natmet(22)
Ну, мне 33.... ни в одном месте себя старородящей не ощущаю!!! Чушь какая! С первого цикла забеременела...
А всем осенним планировщицам флююююююююююююю........
01.09.2004 14:18:27, natmet(22)
Ух как классно! Ловлю флюиды - они у тебя явно оцень ценные! 01.09.2004 14:36:59, Anber
Спешу за осенней порцией флюидов! Спасибо, Наташ! 01.09.2004 14:21:23, Незабудка :-)
Девчонки, хочу вступиться за автора топика! На самом деле есть такой термин в гинекологии, ничего тут не поделать! :))) Я забеременела в 24 года, и то попала в категорию "пожилых первородящих", вот где смеху то было! :)))

А по сути вопроса - мне кажется, что не стоит бояться! Запад давно уже превысил этот возраст при рождении первого ребенка, не думаю, что их и наше здоровье сильно отличаются! :) Можно пойти и сдать дополнительные анализы, но психовать не надо! У меня недавно знакомая родила в 36 лет первого ребенка после почти 10 лет попыток, все в порядке, и она и ребенок чувствуют себя отлично (тттчнз)!
01.09.2004 12:29:01, Золотой Ключик
Спасибо за поддержку. 01.09.2004 19:37:13, Аннекса
Мне не страшно! В жизни у всех поразному получается. В каждой ситуации можно найти больше плюсов, чем минусов! Вы позаботились о своей карьере, теперь позвботьтесь о своем малыше! Вы очень многое можете ему дать сейчас - и свое время, и свои знания, и свою любовь. Веселее в путь! Конечно после 30 забеременеть бывает сложнее (не факт конечно, просто на здоровье нужно обратить побольше внимания), никто здесь не собирается отчаиваться. Кругом столько полочительных примеров! Присоединяйтесь к нам.Все получится! 01.09.2004 10:50:12, Мышка-Норушка
Аня, по моему, начинать планировать с таким настроем вообще не стоит.
Здесь надо жить, верить и бороться, а не считать с самого начала что ты какая-то ущербная.
Если так настраиваться - дитё вообще не захочет появляться :))))
Так что давай побольше здрорового оптимизма и практических шагов к цели. Удачи :))
01.09.2004 10:21:14, Anber
вот уж про возраст в 30 лет вообще думать смешно. Что-то вы не на нужныое настроены. Предлагаю перстоиться, не психовать и присоединяться к осенноему БУМУ 01.09.2004 07:16:09, Итальянка
Я же ковычки поставила! А термин это медицинский, мне он самой не нравится, но что делать! Все вокруг говорят, что здоровье у нас уже не то. 01.09.2004 00:03:05, Аннекса
Даже и не думайте за ето переживать. 30 лет - самое то. 01.09.2004 01:22:04, sacura
strelka
здоровье то. не переживайте. нас тут много за 30. и в конфе до года сколько их... 8-)) пусть вас ваш возраст не беспокоит 01.09.2004 00:13:18, strelka
Vahe
как раз наоборот. это раньше говорили что в 30 - жизнь закончена (это о моей кузине родственники сказали - ей уже 30, что уж теперь, пусть сидит дома, племянников воспитивает:-((.
Тепер в 30 все только начинается! Мо-моему в 30 - как раз пик жизненных сил!
01.09.2004 00:09:58, Vahe
strelka
мне страшно за ваше отношение к этому вопросу. 30- старородящие? я просто закипаю как чайник..8-)) приятельница родила в 42(месяц назад родила) вот ее бы я назвала старородящей. прекрасно отходила, сама родила. после 35 стоит задуматься о дополнительных тестах, но в 30.. 31.08.2004 23:55:17, strelka
Извини пожалуйста, только хамить не надо здесь, ладно ? 30 - это не старородящие, прости уж. Это совершенно нормально, и ничего страшного в этом нет. 31.08.2004 23:54:59, Corsa
НЕ заморачивайтесь на эту тему! Главное, следить за своим здоровьем. А сейчас есть такие, которым и в 20 рожать поздно...
Моя сестра родила в 33, малыш - больше 4 кг, все ок. Сейчас ему уже 3 года - чудо-ребенок:)
И никто ей не говорил: "Что же вы, девушка, так долго собирались?" - потому что рожала она в Дублине. Там за такие слова и уволить, наверное, могли бы.
Мне 28, и беременность пока еще только в планах. Так что Вы не одиноки:)
01.09.2004 10:53:36, КсЯ
Мне 27, я перестала ходить к участковому гинекологу, потому что она с порога начинает орать: "Девушка! Ты почему до сих пор не родила? тебе уже давно пора!", а насчёт того, что не получается хохмит насчёт неполноценности мужа... 01.09.2004 17:32:56, Ремоша
Ой, а мне гинеколог в поликлинике после моих отрицательных ответов на вопросы про беремености и аборты сделала квадратные глаза и на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ спросила:"А вы половой жизнью-то живете?!"
Т.е. у нас дожить до 28 лет без беременностей и абортов можно только при полном воздержании...Укататься:)))
Продвинутые у нас врачи, однако...
02.09.2004 11:04:54, КсЯ
Мы почти с вами одного возвраста, но когда мой врач получила отрицательные ответы на теже вопросы, что и ваша, она тоже сильно удивилась! А я просто живу, и ничего особого не делаю, я, только, замужем 5 лет. 02.09.2004 13:10:03, проходящий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!