Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WICKYTA

МарииММ и всем кто знает про

Добрый день. Я только от врача. Расстроилась до слез. Узи показало беременность, но пятнышко полсантиметра. Врач сказал, что для четырех недель маловато. Выписал капсулы Utrogest (прогестерон). Сказал, подождем что будет и через две недели снова к нему. Я так понимаю, подождем выпадет или нет? И как мне эти две недели прожить???
30.08.2004 17:21:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО прогестерон выписали как раз для поддержания беременности, так что не волнуйтесь! Волнение сейчас только вредит! 31.08.2004 08:57:38, starka
strelka
подождем- нормальная беременость или неразвивающаяся. поэтому и дюфастон дала. не паникую. садись вязать или вышивать. больше ты ничего сейчас сделать не можешь. только если не ждать 2 недели,а через недельку в другом месте узи сделать 30.08.2004 22:56:20, strelka
Не растраивайся, он будет следить за динамикой, и надо верить, что она будет положительной! Держу кулачки!
Не надо так быстро сдаваться! Болеем за тебя!
30.08.2004 22:40:03, Мышка-Норушка
Майская мечта
Как жить ? Надеждой и верой ! Думай только о хорошем и побольше отдыхай. 30.08.2004 19:05:18, Майская мечта
WICKYTA
спасибоньки, успокоилась, бум ждать. 30.08.2004 18:58:58, WICKYTA
да все будет ок! просто рано еще! 30.08.2004 17:29:54, Итальянка
Rimusha
остается только набраться терпения! зажимаю кулачки, чтобы это было ОНО! 30.08.2004 17:25:50, Rimusha
А болеть может? И еще, когда тест-то делать можно? Цикл у меня не регулярный, поэтому не знаю, что считать за задержку. Читала, что беременность определяется в среднем через 7 дней, когда плодное яйцо внедряется в стенку матки. Так? Т.е. через неделю? 30.08.2004 17:29:03, August
Так раз цикл нерегулярный, то и срок ты точно знать не можешь, если не отслеживала овуляцию - поэтому нельзя судить сейчас, маловато твое пятнышко или нет. Уже хорошо, что УЗИ что-то увидело. Через две недели будут смотреть динамику, а прогестерон нужен для поддержания беременности, так что на данный момент, я думаю, беспокоиться не о чем. Вот тебе еще мои кулачки, чтобы все хорошо было. Удачи!!! 31.08.2004 07:49:04, Незабудка :-)
В принципе, такое возможно, но большинство тестов диагностируют беременность через 2 недели после зачатия. 30.08.2004 18:03:55, Ремоша
Извините, вклинилась... 30.08.2004 17:40:21, August
Rimusha
побаливать может и при овуляции (частенько тянет низ живота по бокам, и перед М., и при Б.). Я, опять же повторюсь, так как много было примеров Б. у подруг: так вот одна из них ждала М. две недели, у нее живот болел как перед ., она всё думала, что вот-вот начнутся, даже и не подозревала, что могла забеременнеть... Так вот, месячные у нее только через год пришли:) А дочке уже полтора годика! 30.08.2004 17:31:43, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!