Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиноко и грустно

Привет девочки
Как здорово что нашла ваш компанию, а ту уж больно одиноко стало, куда не глянь, с кем не поговори, все беременные, а я все никак :(((((
Я уже и от лечений всякий устала и мужа задолбала. Мы 3 с половиной года в ожидании (хотя женаты 7 лет без 3 недель), 3,5 года по-молодости предохранялись (я пила всякую гадость). Вот и допилась, теперь никто не может определить почему нет детей. Гинеколог валит все на мужа (мол не спермотозавр), а андролог сначала говорил, что с мужниными результатами пол-города может забеременеть. И вот спустя 1,5 года отправляет на операцию по удалению варикацеле(по-моему так называется).
Так что даже мужа моя, во всем ранее уверенная, теперь тоже сомневается. Я у же и про ЭКО начала узнавать. У нас (я из Минска) на ЭКО аж на Кипр отправляют на саму процедуру, хотя цены я пока не узнала. Зато узнала цены в Московском "Эмбрионе", и схватилась за голову - 1000$ в день (а дней надо 14-18) - сдуреть, мы этот способ на крайний случа оставили, а получается что мы его себе позволить не сможем (по крайней мере в обозримом будущем).
Так что совсем духом пала - никто ничего сказать не может, все вроде ОК (ну не хуже чем у многих), а все-равно нифига нет.

Вот такая ситуевина
13.07.2001 16:04:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светка
Главное не грузиться этой проблемой. У меня тоже так было. Что я только не делала, по каким врачам не ходила, какие таблетки не пила. Все нпапрасно. Не беременелось. Каждый месяц чуть ли не истерика была. А потом вдруг успокоилась. Ну нет так нет - буду личиться постепенно. Хотя будущие бабушки-дедушки давно требовали внуков. Попробуй объяснить им, что не получалось.. В общем, как только я успокоилась, сразу забеременела. И не зная этого еще, пошла на обследование в Центр матери и ребенка. Мне там поставили диагноз - бесплодие 2 степени (это будучи беременной уже!). Вот такие у нас врачи. Не отчаивайтесь, все получится. 14.07.2001 08:42:53, Светка
У меня близкая подруга 3 года "пыпалась"...А сейчас сынульки 1 годик....прекрассный малыш....И у тебя все получится:)) 13.07.2001 16:58:57, persi
почему-то в плохое всегда вериться лучше чем в хорошее

а я плюс ко асему по знаку весы (никакого равновесия)

да и люди (которых раньше считала подругами), начали злорадствовать - тиа ну что все бездетные, ай-яй как не повезло. А я ненавижу когда меня жалеют, от этого еще хуже становться
13.07.2001 17:04:27, ОЛИК
"Напилевайте" на них на всех :). Ребенок не может (да и не должен быть) быть по расписанию, и уж тем более, появляется он не тогда, когда кем-то там положено. Я понимаю, что это сильно давит на психику - все эти взгляды, вопросы постоянные "ну, а вы-то когда?" и т.д. и т.п. Но... наберите побольше воздуха в легкие и с выражением скажите "ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!"

Я уже рассказывала девченкам эту историю, ну да не грех повторить :) Я в онкоцентре работала в женском коллективе. Была там одна женщина 49 лет. Так вот у них с мужем ничего с ребенком не получалось 20 (!) лет. Врачи вынесли вердикт - "несовместимость какая-то там с мужем", и посоветовали этого самого мужа поменять. Вот тут-то (мож, от стресса) ребеночек и появился. А случилось это, когда обоим было по 40 лет. Она, как сейчас помню, еще говорила, что хорошо, что не раньше - вот теперь-то она лучше всего знает, как с ребенком обращаться (не то, что в 35 ;)). И была счастлива!

И у Вас все получится обязательно. Но прежде всего скажите, какие обследования Вы уже прошли? Может, Вам еще что-то необходимо проверить. Не стесняйтесь, пишите, мы подскажем. Нам не поверите - здесь у нас консультирующий врач есть - Мария Михайловна, можете ей вопросы задавать.

В общем, не унывайте и держитесь! :)
13.07.2001 17:53:56, Lenchik*
Кошкина
Лен, а так хочется, чтобы было по расписанию... как запланировали... :))) 16.07.2001 18:34:15, Кошкина
Lenchik
Все зависит от того, с какой стороны подходить: если раньше запланированного, то "плохо, но куда деваться", а если позже - "у-у как плохо, а что сделаешь?" :) Непосредственно по плану так редко случается, что приходится из двух этих зол... ничего не выбирать - само решит, когда ему появиться ;))

Это у меня мозги совсем от жары поплавились, вот и "гоню" сижу %)) На самом деле, главное, чтобы в итоге получилось. а раньше или позже - все равно не мы решаем :)

Усе, Остап заткнулся :))))))))))))
16.07.2001 19:01:28, Lenchik
Кошкина
:))
конечно, получится :)

У нас уже какой день +35...
17.07.2001 13:09:12, Кошкина
Масюта
Охотно верю, на меня тоже косо посматривают и на работе и дома - ак же замужем 5 месяцев - а живота нет! 13.07.2001 17:31:06, Масюта
всего-то 5 месяцев :-))))

я замуж выходила в 19 лет все думали по-залету, а мы глупые по-любви.

Вот уже почти 7 лет наш стаж - теперь точно знаю что по-любви >:)

А к некорректоности людей все не могу привыкнуть. У меня есть знакомая беременеет, как говориться "от прикосновения", но она меня лучше понимает, чем тем у кого были не намного меньшие проблемы, чем у меня.
13.07.2001 17:41:27, ОЛИК
Ну что за настроение, прекращай грустить. Все получится!!! У всех моих знакомых получилось, пусть даже очень-очень не сразу, главное, не отчаиваться и верить! 13.07.2001 16:38:38, Helenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!