Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo

Шок - это по-нашему!

Проснувшись утром вчера, я поняла, что надо сделать тест, так как мес-ных не было и ни каких позывов к ним тоже. Тест был положительным достаточно уверенно – т.е. светлая вторая полоска, но появлялась она сразу же вместе с первой-контрольной. Я, наученная горьким опытом двух неудачных беременностей, тут же бегу в больницу сдавать кровь на ХГЧ. В этой больнице результат можно узнать уже через 2 часа. Я эти два часа напряженно гуляю и нервничаю. Прихожу. Отдают бумажку с результатом. 383,0. Что это значит? Я говорю, а какая же норма?
Врач – а какой у Вас срок.
Я (ни минуты не раздумывая) – 4-5 недель (я считаю от первого дня последних мес-х, но ей почему-то об этом умалчиваю, потому как решила, что это само собой разумеется. И ведь до того как сдать анализ я говорила, что у меня задержка один день).
Врач: Ну, дорогуша, у Вас или внематочная или регресс.
Я, совсем очумев от такого поворота событий: ?!?!?!?!
Врач: идите на УЗИ. Только у нас УЗИ не работает. Сходите в соседнюю поликлинику.
Я вся в соплях и слезах, еле еле видя дорогу доехала до соседней поликлиники. Дядя врач оказался милым человеком. Сказал, что ни маточной ни внематочной на таком маленьком сроке он разглядеть не сможет. Надо хотя бы неделю подождать.
Приехала я домой, зареванная (пока ехала домой, думала, может мне лучше где-нить в аварии погибнуть, чем вот так вот дальше жить…) Приехала, рассказала мужу. Он, естессно, расстроился, но попытался меня успокоить.
Лежу я, плачу, и думаю… а как же так – тетя врач говорит иду на УЗИ, а УЗИст говорит, срок маленький. Разве тетя врач плохо училась в своем заведении, что бы знать на каком сроке УЗИ покажет беременность. И вот пришла я к выводу, что тетя врач, спрашивая меня какой срок, имела ввиду от зачатия, а я, будучи пациенткой гинеколога, знала, что срок моя врач отсчитывает от последних месячных. В моих мозгах появилась разница в 2 недели, на которую мы с тетей врачём друг друга недопоняли, а ей видимо хотелось побыстрее смыться домой, поэтому некогда было выяснять кто и как считает сроки.
Я сказала мужу, что завтра меня надо срочно вести в больницу рано утром. Он ни чего против не имел. Хотя и сказал, что если эта тетя действительно вот так вот что то ляпнула не разобравшись, то он ей, простите «морду набъет» :- ))
Пришли мы сейчас утром, тети моей не было, я давай нервно все выспрашивать у других врачей. Они мне достали нормативные показатели на каждую неделю…. оказалось, что у меня в все даже в порядке на данный момент. Представляете?!?! Я чуть ли с ума не сошла от переживаний, а они, видите ли, по-другому считают.
Ну, в моем случае, подтверждение беременности ещё не значит, что это чем-то закончится, но как всегда, я надеюсь….
ЗЫ: четыре месяца назад, когда у меня после 5-днейвной задержки были красные выделения, в этой же лаборатории написали, что ХГЧ в 4-5 недель (а мой врач указала им 4-5 недель опять же по своей методике) должно быть 5000-30000 чего-то там/что то, а у меня было 2322. Так вот, все тогда решили, что это внематочная или плохая бер-ть и отправили меня на чистку и только после на УЗИ! Внематочной не нашли, ХГЧ упал до 2. Вот так.
24.08.2004 08:02:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю чтобы все было хорошо. А историю твою на почетное место в мой "архив Ужастиков". Все упаковала, крепко связала, крышечкой прихлопнула.
Твой лимит Ужастиков превышен :(, больше ни каких тебе не положено :). Ждем теперь дл-и-и-и-и-и-и-и-и-и-ннющую историю в архив Чудес и Счастья.
Удачи тебе и хорошего самочувствия. Очень радует отсутствие всяческих ощущений тянущих и не нужных. Не забудь ХГЧ пересдать через 48 часов - должно быть в 2 раза увеличение. А к этому врачу на УЗИ наведайся еще разок деньков так через 5-7. И говори всем дату последних месячных а не недельки, а то все вы запутываетесь. Держу кулачки и за тебя, и за малыша, и за киску. На этот раз все должно получиться!
24.08.2004 21:31:07, Мышка-Норушка
azazelo
За кулачки всем огромный СПАСИБ!!!! они мне, ой, как понадобятся!!! Будем держать хвост пистолетом (может из этого что-то и выйдет) 24.08.2004 18:56:38, azazelo
Брендан
Наталь - поздравляю тебя шепотом и скорее к твоему хорошему врачу, и держу кулачки! 24.08.2004 15:57:49, Брендан
azazelo
Наташ! Я помню ты тут в конфе про АФС высказывалась. У тебя такая же бяка или ты просто много про неё знаешь? 24.08.2004 18:52:15, azazelo
Брендан
не так много я про нее знаю, просто я тоже этот анализ сдавала и потом у Марии спрашивала, ей там что-то в нем не очень понравилось. В итоге мы выяснили, что сначала в беременность надо срочно пересдать этот анализ, так как в беременность многое меняется и потом часто назначают дексаметазон. Я не врач и поэтому, пожалуйста, не воспринимай это как назначение, просто рассказываю, что знаю и очень желаю, чтобы у тебя все получилось! Если хочешь, можешь уточнить у Марии. 24.08.2004 20:23:07, Брендан
Rimusha
ужас! врачи иногда не перестают удивлять... непрофессионализмом и безалаберностью своей!
держись!!!
24.08.2004 15:07:31, Rimusha
можно злюкой побуду?
1) у лаборантов никогда ничего не спрашивать - брать анализы - и к врачу сразу же.
2) мыслишки, типа "(пока ехала домой, думала, может мне лучше где-нить в аварии погибнуть, чем вот так вот дальше жить…)" вообще отставить ! :)
а теперь незлючно :)
Мы с тобой вместе надеемся, что все будет хорошо! не оглядывайся на прошлые разы!

Силы, терпения а мы кулаки держим!
24.08.2004 13:18:38, P.LoNgChuLock
azazelo
Да, злюкай, конечно! :-))
На самом деле я не знала, что она лаборант :-)) Я попросила, что бы мне сказали нормы (ведь у каждой лаборатории свои нормы), так вот она мне и сказала...
Просто, у меня реакция заторможенная была, чего либо сообразить. Четыре месяца назад я 2 недели в больнице пролежала из-за подозрения на внематочную... я теперь от этого слова в обморок могу упасть... не то что мозги откажут.
Сегодня у меня настройчик хоть куда! Кушаю петрушку и пью свежие овощные соки!
24.08.2004 18:51:20, azazelo
Sampo
У меня такое было две недели назад. Тоже напугали внематочной и прочими ужасами, на УЗИ - ничего. Найди другое УЗИ, я три дня переживала, а потом на другом УЗИ мне показали нормальную маточную беременность (при задержке 5 дней, срок, сказали, 2-3 недели). 24.08.2004 12:06:40, Sampo
Ужас какой-то!!!!!! А нет другого врача поблизости? Я бы к таким больше не пошла ни за что!!!!!!! А вообще, держу кулачки, чтобы было все ОК! 24.08.2004 11:02:12, Хомячок
azazelo
Да не во врачах дело. Она не врач (это я её так назвала). Она лаборант, которая делает анализы. Просто, когда я спросила, что означают мои анализы - она меня так ошарашила, не разобравшись.
Мой наблюдающий за мной врач совсем другая. Просто анализы я в этой клинике сдаю, так как они их быстро делают.
На самом деле, меня с моей болезнью мало кто хочет наблюдать :-(( точнее никто
24.08.2004 12:06:56, azazelo
Как же я люблю наших врачей! Доведут до белого каления и успокоятся! Жуть. Хорошо, что хорошо кончается. 24.08.2004 10:39:15, Аник
Привет солнце))) мы наконец то дома ))) как я вижу у тебя все ОК - здорово...созвонимся или спишемся???? 24.08.2004 11:02:35, Лайм(19)
Обязательно. Танька пока у дедушки, дома ремонт и погром. Рада, что у тебя тоже все прекрасно, отпуск удался. Я до сих пор на учет не встала. А ты то когда собираешься? 24.08.2004 11:50:11, Аник
Я своих тоже еще на эту неделю в Серпухов отправила. Мама должна узнать насчет полиса. как только получу, поползу сдаваться. на курсы то будем ходить??? 24.08.2004 11:57:40, Лайм(19)
Ой не знаю, из-за ремонта с деньгами полная.... 24.08.2004 13:49:56, Аник
держись. а врачи - ужасно все это. нет возможности поменять поликинику? 24.08.2004 10:06:15, Итальянка
Держим кулачищи!!!!!!
Ты главное не волнуйся и отдыхай побольше!!
Береги себя!!
24.08.2004 09:12:29, Гайка(35)
Н. А.
Мда, знакомая история... Я скажу одно, надо научиться слушать свой организм, он мудрее всех врачей в мире :-)
Удачи тебе, и не переживай, все будет хорошо.
24.08.2004 08:45:23, Н. А.
Да уж... Лучше заголовка для этой истории не найти.
Но присодиняюсь к Змейке с пожеланием, чтобы это происшествие оказалось самым последним препятствием на твоем пути к малышу. Мои КУЛАЧКИ с тобой!!!!
24.08.2004 08:41:38, Незабудка :-)
Sonata (35)
Азазелочка, держись!Я зажала кулачки!Но нервы тебе, конечно потрепали...Удачи! 24.08.2004 08:22:49, Sonata (35)
офф - Нат, мы с тобой почти перестали пересекаться-) Я как посмотрю на ваши скобочки - в обморок выпадаю - ты уже на финишной прямой - скоро-скоро встреча-) Как время летит!!!!
Гнездоваться начала уже?
24.08.2004 08:26:29, т-змейка
Sonata (35)
гнездование застопорилось - обоев в детскую нехватило, а покупали на базаре, и тот человек только на выходных будет...так что ждемс...дома соответсвенно бардак!:)))Зато все приданное куплено!Хоть тут слава богу!:)
А циферки в скобочках действительно растут не по дням ,а по часам!Быстрей бы уже родить!Если честно, надоело ходить беременной -никакого особого кайфа я от этого не испытываю.Вообще меня очень утомляет долгое ожидание какого-либо результата.А результатом двух полосочек должен был стать ребенок, но 9 месяцев- это уж слишком...Хорошо, хоть я не слон, а то бы два года беременной ходила:)))
24.08.2004 11:46:25, Sonata (35)
Жуть-( То, что ты не выяснила, какие недели кто и как считает, показывает, что мозги беременные-))) Так что надежда есть-)
С врачихой драться не надо-) - у нее свои нормы, хотя поступила она мерзко-((
А вообще - пусть это будет самое большое расстройство за товю (шепотом)бе-ре-мен-ность (ТТТ)
Держу кулаки и очень-очень надеюсь, чтобы твой гормон рос и расцветал-)
И УЗИ фасольку покажет-) Обязательно-) Слово Змеи-)
Удачи, Азазеллочка-)))
24.08.2004 08:11:48, т-змейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!