Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда бы вы сказали ...

... о наступившей беременности ? На каком сроку ? Мужу, родителям, подругам, здесь, в конфе ... И почему ?
23.08.2004 19:21:01,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н. А.
Мужу сразу, в конфе сразу, а больше НИКОМУ, пока незаметят! 24.08.2004 09:56:39, Н. А.
присоединяюсь 24.08.2004 18:32:42, Наташечка
Брендан
По ощущениям, слишком часто представляла себе эту ситуацию и по разному была настроена говорить. Придет время, тогда узнаю, а сейчас даже гипотетически не хочу думать, так как ситуации такие разные бывают и теория с практикой не всегда совпадают. Например, сказать мужу - так долго ждешь, что сказать хочется сразу, с другой стороны хочется убедиться, что оно и все в порядке, а с третьей, все будет зависить от событий, где будет муж (рядом или в командировке), что будет у меня и т.п. С родителями та же штука. С одной стороны, понятно, что для них все долгожданно, с другой - это неожиданно и слишком приятно, чтобы скрывать от мира, а вот то, что это интимно - тоже важно для меня, например :)) Подругам, они все разные, так что по желанию и настрою, нет таких сроков, что этой подруге я скажу тогда, а второй тогда. В конфе - из наблюдений, замечательно, когда человек говорит сразу, это такой огромный эмоциальный подъем в конфе - супер! С другой стороны, бывает все от грустных эмоций до каких-то проблем. В общем, слишком много за и против, чтобы теоретически ответить на вопрос. Поживем - увидим :)) Также будет и с начальником, в принципе он знает, что мы планируем, у него самого сын - ровестник моего племянника (и тезка еще :)), так что все понятно. 23.08.2004 20:44:33, Брендан
Ой, Наташ, ты так точно передала все мои мысли на этот счет, что мне остается только под ними подписаться :)) 24.08.2004 08:07:43, Незабудка :-)
Мужу - сразу (кто-то должен был вывести меня из шокового состояния и постоянного смотрения на полоску с двумя палками),
в конфе - когда сходила на УЗИ и убедилась, что Б. - маточная,
своим родителям - не хотели говорить(думали подождать пока сами заметят). НО КАК это было - Я запомню на всю жизнь:
мы должны были ехать вместе с моими родителями в выходные на базу, а меня должны были положить в больницу, в пт., - я зашла к маме (она в этой же поликлиннике работает), и сказала, что поехать не могу, т.к. ложусь на сохранение - мама довольно спокойно отреагировала "Раз надо - значит ложись" (я была слегка обижена такой слабой реакцией), и только ЧЕРЕЗ 2часа она мне позвонила и радостно закричала в трубку "Дочка, до меня ДОШЛО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и т.д"
:-)) - видимо мне нужно было с предварительной подготовкой говорить, а я прямо в лоб все сказала :-))
Так что аккуратнее нужно с родителями :-)
Свекровке не говорили, скажем ближе к новому году :-)
23.08.2004 20:24:18, ЛяЛя
Lastochka
Я больше никому говорить не буду...разве только мужу.
В прошлый раз держали нашу радость в секрете до 10-ой недели...потом не выдержали и сообщили всем как-то на семейном обеде.
Боже...сколько было поздравлений, сколько радости, т.к. трудились мы над нашей деткой немалое время. Многие из родственников уже и распределили кто дарит какое приданое.
...А на след. день ШОК... после радостного для всех известия оказалась на чистке по поводу замершей :-(((
Если случится у нас ещё долгожданная радость, то никому говорить не будем...пока сами не заметят. ОДНОЗНАЧНО!
Да и дело это больно интимное, касающееся только двоих - мужа и жены(на мой взгляд)
23.08.2004 19:55:34, Lastochka
Как Подушка-)))
Мужу сразу, В конфе - анонимно, потому что меня еще знакомые читают, знакомым как можно позже (лучше бы после родов).
родителям своим месяце на 2-м, свекрам - тянула бы как можно дольше...
23.08.2004 19:51:34, т-змейка
Сроки имени Подушки :))) 23.08.2004 19:53:20, Corsa
-))) Очень разумные-) 23.08.2004 19:56:56, т-змейка
Подушка
А я кланяюсь, кланяюсь:))) 23.08.2004 20:02:24, Подушка
Sonata (35)
Я сказала родителям после первого УЗИ - в 7 недель, когда уже было точно известно, что беременность есть и она маточная...Друзьям-знакомым сказали неделе на 17-18-ой... 23.08.2004 19:46:48, Sonata (35)
Я как и Подушка )))) 23.08.2004 19:37:47, Ivy
Подушка
Будем вместе молчать как рыбы:)) 23.08.2004 19:45:22, Подушка
У меня особенный талант себя саму сглазить )))) Я у врача была, на вопрос был ли когда-нибудь герпес, ответила, что никогда. через 2 часа у меня на губе вылезли волдыри. Ну и во всем так (((((( так что мне лучше молчать про себя. 23.08.2004 19:52:54, Ivy
Подушка
Не наговаривай на себя!!!! Повесь на себя амулет от себя:)) 23.08.2004 20:15:44, Подушка
Как выглядит амулет от себя?))) Я крестик ношу. 23.08.2004 20:25:31, Ivy
Есть такие упражнения спецальные. Вроде таких: ночью перед сном представляешь себя под душиком теплым ласковым, или водным, или солнечным как удобнее. Тебе так хорошо так комфортно. Эти лучики проходят сквозь тебя и уносят, вымывают все самое плохое, все чужое, все наносное, это вся пакость уносится вниз далеко и навсегда, выползает в виде колючек, рюбок, рачков, пиявочек, всяких и сгорае там внизу.... Тебе хорошо, расслаблено, комфортно.
Или еще представляешь себя в нутри красивого хрустального шара. Внутрях классно, защищенно! А внешние грани шара отражают любое внешнее влияние. По диаметру шара мысленно навешиваешь красные ленточки на которых написано "Я защищена!" И все! Это и поможет тебе поверить, что ты защищена! Если не получится пиши, обсудим, у меня всегда получалось. Но может быть нужен лично для тебя какой-небудь. Будем искать :)
23.08.2004 21:27:38, Мышка-Норушка
Я представила себя как в рекламе Актимэль, или Сэйфгард ))) Здорово, буду позитивно о себе думать, спасибо вам девочки! 23.08.2004 21:41:53, Ivy
:))))) 23.08.2004 21:45:13, Мышка-Норушка
Подушка
Выглядит он следующим образом: сказать себе, а главное, поверить в это, что твой сглаз - это НЕПРАВДА!!!! Ты не можешь навредить сама себе, ты же себя любишь:)) 23.08.2004 20:44:27, Подушка
ужас. бывает же, а? и откуда он у тебя выпал только...еще мнительность - я всю жизнь страдаю. вон вишь внизу дергаюсь про кости эти..хотя она 1 см тоненькая - даже палец патылаьс царапать чтобы узнать насколкьо острая - ну не дура ли я ... 23.08.2004 19:55:44, Итальянка
Я бы тоже переживала на твоем месте, так что это нормально. 23.08.2004 19:58:07, Ivy
я просто себя знаю - не выдержу сама долго. да и родсивенники постоянно нервы треплют - а тут может будут грузить меьнше 23.08.2004 19:42:10, Итальянка
Ну 6 недель это круто ! 23.08.2004 19:46:28, Corsa
ну вот знаю себя - не удается мне долго что то скрыть - эмоции раздирают. а мама у меня увы может сглазить - по крайней мере как что скажешь "до" перепрыгивания - все, труба 23.08.2004 19:49:00, Итальянка
Я тоже таких вещей боюсь. А потом еще, знаешь, они начинают своим друзьям "по секрету" рассказывать, а мне объяснять, как жить надо ... 23.08.2004 19:50:36, Corsa
вот-вот. я кстати ей сказала про свою полосочку вечером и вот веришь - на сл день все и случилось. 23.08.2004 19:53:16, Итальянка
А если серьезно, с определенными проблемами до 13 недель я бы никому из знакомых постаралась не говорить. Только если живешь с родителями, и общаешься активно с подругами корое тебя хорошо знают, + если положат на раннем сроке на сохранение, + токсикоз если... Мои близки любое изменение в мое поведении трактуют как возможную беременность, так что только если обманывать. А тем кто по-дальше живет можно так долго не говорить как этого хочется и до 13 и до 16 недель. Я предпочла бы скрывать как можно дольше. А на работе взять отпуск хоть и за свой счет :) 23.08.2004 19:36:57, Мышка-Норушка
КошМарочка
Если токсикоза не будет буду скрывать от родителей точно, с мужем не знаю. В прошлый раз сказала как получила ХГЧ положительный - на след день полило, он расстроился...
Остальные, кроме конфы - перетопчуться... Или когда решу тогда скажу ;-)))
23.08.2004 19:34:42, КошМарочка
Конфа для того и нужна чтобы на сроке 1 день можно было сказать ой девочки я наверное беременна:) 23.08.2004 19:30:33, Мышка-Норушка
я наверное когда получится теперь только мужу скажу. а то в этот раз всем трещала - теперь не хочу - сглазят...а всем ну недель в 6 хот ябы 23.08.2004 19:29:09, Итальянка
Подушка
Мужу бы сразу сказала, родителям месяце на 4-м, подругам не знаю, наверное, еще позже. В конфе, может быть. писала бы под другим ником, как это делают многие.
Почему?
Да, потому, что боялась бы, пока не стала бы совсем уверенной в том, что это действительно правда.
23.08.2004 19:25:24, Подушка
Слушай, я такая же :) Правда, я круче - о моей первой беременности основная масса друзей и знакомых узнала после родов :) 23.08.2004 19:27:55, Corsa
Подушка
Мои, наверное, по пузу догадаются!!! :)) 23.08.2004 19:30:08, Подушка
прикол! ))) и можно говорить что просто много ешь))) 23.08.2004 19:34:43, Итальянка
Подушка
Не поверят, я ем мало. 23.08.2004 19:41:18, Подушка
А с какого срока живот видно, не помнишь ? 23.08.2004 19:47:11, Corsa
мне кажется недель с 14-16...но у всех по разному 23.08.2004 19:50:06, Итальянка
Подушка
Тяжело, когда не знаешь, да еще и забудешь:))
Опыт отсутствует. Думаю, у всех по-разному.
23.08.2004 19:49:47, Подушка
У меня в 16 недель еще ничего не было видно. Так что можно было долго скрываться-))) 23.08.2004 19:49:36, т-змейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!