Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н. А.

внематочная беременность

Привет всем, простите что пропала, была в больнице. Мой поход к врачу в прошлый понедельник закончился срочной госпитализацией с диагнозом ВНЕМАТОЧНАЯ (как я интуитивно и чувствовала), на следующий день мне сделали операцию, удалили трубу.....
Не знаю что делать дальше, сил нет никаких. Что теперь мне светит, я тоже не знаю, врачи утешают,ччто типа и так можно родить.. но если я не смогла сделать это два раза с промежутком в год имея все трубы , то что будет теперь????
Вот такой невеселый отчет :-(...
17.08.2004 11:24:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
А теперь будет то, что нужно, и если ребенок так хочет к тебе придти (каждый год тебе об этом говорит), то нужно знать и верить, что это будет. Держись! 17.08.2004 23:10:58, Брендан
Наташа! Не отчаивайтесь. Горе большое, но все еще поправимо. Мне кажется вам нужно подумать об ЭКО 17.08.2004 19:41:54, Анюточка_Уточка
:((( очень грустно. держись 17.08.2004 19:34:26, P.LoNgChuLock
-(((( Нет слов-(
Я очень-очень тебе сочувствую-(
Держись, милая!!!!
Мы рядом, мы с тобой...
Нат, все еще будет обязательно... Ты только постарайся не киснуть!!! И не пропадай....
17.08.2004 19:28:34, т-змейка
Mermaid
Наташенька, очень грустно:((( Сама прошла через это дважды и помню оглушающую боль - не столько физическую, сколько эмоциональную:( Держись, солнышко! Все будет здорово!!! 17.08.2004 19:07:52, Mermaid
Zaichick
Сочувствую! Но поверь - все получится! Обязательно получится! Постарайся на этом не циклиться! 17.08.2004 17:07:37, Zaichick
Наташик! Не могу поверитЬ! Так все хорошо начиналось!!!!! Попробуй посмотреть на это с другой стороны: слава Богу с тобой ничего страшного не случилось!!!!!! А мужа такого надо "на руках носить", да и кто, если не он мог бы тебя так поддержать! Натусь, выше голову, как бу тяжело тебе не было!!!!!!! Все еще будет!!!! 17.08.2004 16:57:05, Хомячок
Наташечка, солнышко. У меня есть подруга, которая между удалением двух труб родила девочек погодок. Кстати, теперь очень довольна, что предохраняться не надо. Так что верь в лучшее. Просто тебе нужно теперь отдохнуть как следует. Держись пожалуйста. 17.08.2004 16:56:40, Аник (с работы)
Майская мечта
Как же грустно :-( Я так была рада за тебя, у нас ведь срок один и тот же был приблизительно, я думала, ну хоть у Н.А. все в порядке...

Сочувствую очень :-((( Не торопись, соберись с мыслями... со временем боль утихнет и ты сможешь опять приступить к планированию. Все еще будет у нас !
17.08.2004 15:56:22, Майская мечта
~Constanta~
Наташ, держись!!! Очень сочувствую....слов нет... :(
Постарайся хоть немного не думать о случившимся. Все наладиться. Самое главное - это поддержка любимого человека! Не отчаивайся, мы с тобой! Кулачки за тебя всегда держим!
17.08.2004 15:08:26, ~Constanta~
Lastochka
очень-очень сочувствую :-(((
только сильных, кто может перенести все нападки, невзгоды и неудачи, Бог вознаграждает с двойной щедростью!!!
Значит, самые счастливые периоды твоей жизни ещё впереди...
17.08.2004 13:26:03, Lastochka
Gutta
Ох..:-( Плохо то как..Но..держись, Наташ, это нужно и тебе, и твоему малышу, который обязательно у тебя будет! 17.08.2004 13:07:43, Gutta
:-((( Наташа, очень сочувствую.
Может тебе немного помогут твои же строки:

"И, потерпев крушенье, можешь снова —
Без прежних сил — возобновить свой труд,
...
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если можешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: «держись!» —
...
Ты — человек!"

Ты человек - замечательный, мудрый и сильный!
Ты сможешь! И обязательно справишься!
17.08.2004 13:03:20, Anber
Очень сочувствую… и надеюсь на лучшее.
Знаю много случаев, когда девочки забеременели с одной трубой самостоятельно, но под строгим надзором врача из больницы. Одна девочка лежала со мной в палате ее сперва обследовали, подтвердили овуляцию, отпустили домой на две недели для активного планирования, а потом она вернулать и лежала с нами три недели, потом врач сказала что угрозы нет никакой и отпустила ее домой. У нее чудесный мальчик. Моя начальница три раза ходила на рассечение спаек, и каждый раз ее говорили выждать время не планировать активно, и только когда она не послушалась и сразу начала планировать родился малыш. не отчаивайся, нужно просто передохнуть, переключиться пока на другое, поискать положительных эмоий…
Мы тебе очень поддерживаем! Крепись.
17.08.2004 12:46:32, Наташечка
Чуча
Ну вот((((
По делу ничего не могу сказать, не знаю. А так...мы с тобой!!! И я верю, что у тебя все-все получиться!!!
17.08.2004 12:21:03, Чуча
Держись! У меня знакомая после внематочной, одну трубу удалили, вторая плохая - сделали искуственное оплодотворение и сейчас она ждет двойняшек. просто этот сложный период нужно пережить. И потом, ведь одна труба есть, может и само собой получится, без всяких вмешательств извне, но всегда есть выход. 17.08.2004 11:58:45, Klopa
Хотелка
Бедняжка! Не могу найти слов, чтобы тебя успокоить. Очень сочувствую. Ты только держись, пожалуйста, и не отчаивайся. Тебе сейчас нужны только положительные эмоции и покой. 17.08.2004 11:56:56, Хотелка
Rimusha
Господи, Наташенька, солнышко, держись! Бог тебя не оставит - рано или поздно у тебя будет ребеночек! Ты только не думай сдаваться и отчаиваться! Ни в коем случае! Подумай, что могло бы быть и хуже, если бы вовремя не удалили трубу: печальные случаи известны медицине относительно внематочной:( Ну что же поделаешь, так случилосью... Надо найти в себе силы идти дальше! Ты молодая, у тебя все еще впереди! А сейчас отдыхай, восстанавливай душевное равновесие и здоровье. Особенно тебе сейчас важна поддержка любимого человека - мужа! Все у тебя будет хорошо! Мы верим. И ты верь! 17.08.2004 11:50:24, Rimusha
Наташенька-милая! Держись!!!! 17.08.2004 11:41:12, Nushka
Наташ, не отчаивайтесь! Во-первых вы беременеете, что уже само по себе хорошо. Во-вторых вашу внематочную вовремя диагностировали и самое страшное уже позади. В третьих, вам нужно обследовать еще и мужа: моей знакомой врач в больнице сказала,что сейчас много внематочных не из-за спаек, а из-за плохой подвижности спермы (оплодотв. яйцеклетка не имеет достаточно сил добраться до матки и крепится в трубе).
По своему опыту лечения бесплодия я пришла к выводу, что сейчас лечится практически все, главное настойчивость (и, к сожалению, деньги). Об этом и здесь неоднократно писали счастливо вылечившиеся и родившие.
Не отчаивайтесь! И не зацикливайтесь на этом. Пока вы на больничном - займитесь чем-нибудь. Потом постепенно станет легче.
Удачи1
17.08.2004 11:35:56, starka
Н. А.
У мужа все окей, мы проверяли, как сказал доктор труба имела спайки, и поэтому это произошло, через 2 месяца надо проверить вторую трубу, и потом беременеть (так сказала врач в больнице)... но я пока незнаю, мне пока очень страшно.. 17.08.2004 11:39:40, Н. А.
И не торопитесь! Просто верьте, что черная полоса позади и за ней последует белая. 17.08.2004 12:05:20, starka
КошМарочка
Натуся! Пожалйста для начала постарайся успокоиться ... Сложно представить что ты сейчас испытываешь, но ... У тебя всего два варианта - сдаться или бороться. Но в результате вариант только один БОРЬБА.
Наличие одной трубы Уже достаточный вариант для тоо чтобы была НОРМАЛЬНАЯ беременность. Есть у меня подруга у которой одну трубу удалили в 17 (!) лет... У нее чудная дочка уже 8-ми лет отроду.

Думаю тебе счас надо преложить все меры для своего скорейшего восстановления, и ... идти в бой.

Все у тебя получится. Надо только верить и не отметать Никакие варианты.

Пример всем нам это КЕНГА!
17.08.2004 11:30:38, КошМарочка
Н. А.
Спасибо девченки, просто уж очень это было страшно... Ведь ничего не предвещало, и ХГЧ рос в два раза через 48 часов, все как полагается... только болело справа, и малыш и был справа, в нескольких милиметрах от матки.. совсем чуть чуть недотянул :-(((
Если бы не мой муж, я бы не знаю что было бы... но он очень меня поддерживает!
17.08.2004 11:36:08, Н. А.
Наташечка, держись дорогая. главное сейчас выжить психологически, а медицински все можно решить. Слова "не расстраивайся" даже говорить не буду,т.к. понятно глупо это говорить. Ты держись. Это месяц такой 17.08.2004 11:28:43, Итальянка
Ой, Наташенька, какая неприятность :-( ... я тут волновалась о тебе ... ты держись!!! ... будь сильной ... и все получится ... держу за тебя кулаки ... 17.08.2004 11:27:57, Татулька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!