Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень важно ваше мнение ...

Сходила я тут к дохтуру, поговорили о том - о сем, в частности о том, что теоретически беременным положено. Так вот. Делают они на 16 неделях анализ
крови на определение всяческих болезней типа дауна, нарушения нервной системы, еще чего-то... И вот я призадумалась. По идее, в группу риска я не попадаю - ни по возрасту, ни по семейному анемнезу, никак. Нужен ли этот анализ ? Если его сделать и все будет хорошо, то нужен. А если он ошибается ? А если ?... А если ?... Вы бы стали делать ? И, если можно, аргументируйте ответ, а ? Что-то я загрузилась ... С другой стороны, хочу уже решить это для себя ... Пока время есть :)))
13.08.2004 17:06:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Я буду делать в обязательном порядке, потому что мы входим в группу риска :-( 13.08.2004 22:13:28, Майская мечта
Майская мечта
У нас больше аномальных спермиков, чем нормальных :-( и к большому сожалению, они тоже каким-то образом умудряются "добежать и проникнуть" :-( так что для нас это будет очень важный тест... 13.08.2004 22:29:37, Майская мечта
Я про себя думаю - я просто не представляю, что делать если ... Даже нет, я просто думать об этом не могу ... По этому, наверное, такую кучу эмоций у меня этот анализ и вызвал ... 13.08.2004 23:07:26, Corsa
Майская мечта
Я буду действовать радикально, потому что не готова растить "другого" ребенка. С мужем у нас единогласие по этому вопросу. 14.08.2004 13:23:49, Майская мечта
??? 13.08.2004 22:16:14, Corsa
делала бы, не знаю, правда, делают ли его у нас, здесь вообще все надо просить :) 13.08.2004 22:06:42, P.LoNgChuLock
Твои сомнения понятны, с другой стороны ты же делаешь мазки на инфекции, на какие то еще заболевания, так почему этот не надо делать? Я буду делать обязательно. 13.08.2004 21:06:35, Аник
Кузьманя и киндер
я не делала, потому что собиралась рожать в любом случае. 13.08.2004 19:55:40, Кузьманя и киндер
Я этот тест не делала специально, потому что мы с мужем решили заранее, что какие бы болезни не обнаружились у малыша, речь о прерывании беременности не идет. А если исключать прерывание, то смысла в этих тестах особого нет, потому что те болезни, которые он обнаруживает, до родов все равно невозможно начать лечить, а иногда и после - невозможно. Так зачем себе добавлять несколько лишних месяцев нервотрепки? К тому же надежность этих тестов не очень высока, много ошибок. А если у ребенка реально серьезные проблемы, не совместимые с жизнью, это и на УЗИ будет видно. Но это мое личное имхо. 13.08.2004 18:44:12, Janet
KengaLU+Твинки-львинки
мне делали. всё нормально. но знаю лично несколько людей у кого был ложноположительный результат и иx направляли на амнио, которое опровергало все гадости. но девчонки нанервничались очень. я бы наверное в любом случае делала бы. я не на столько сильна, чтобы осознанно рожать "другиx" детей. увы 13.08.2004 18:31:29, KengaLU+Твинки-львинки
Майская мечта
вот и я так же рассуждаю... не готова ни физически, ни морально. 13.08.2004 22:15:13, Майская мечта
Но ведь может быть ложноотрицательный результат ? ... 13.08.2004 18:43:55, Corsa
KengaLU+Твинки-львинки
о ложноотрицательныx результатаx я не слышала. обычно ложноположительные. 13.08.2004 18:46:42, KengaLU+Твинки-львинки
Sonata (33)
У нас такой анализ не делают, и слава богу... 13.08.2004 17:45:10, Sonata (33)
Lastochka
у нас делают тоже в обязательной форме, даже и не спрашивают - хочешь или не хочешь. 13.08.2004 17:23:29, Lastochka
natmet(20)
У нас этот анализ обязателен всем... И думать не надо!
Флюидов всем экваториальных!
13.08.2004 17:18:14, natmet(20)
наверное если взять + и -...если нет ни одного показания к анализу то наверное не стоит, т.к. м.б. ошибка, т.к. раньше их не делали, и все смотрели на узи в 16 недель. лучше не будить зверя когда он спит.... я читала статью в 9 месяцах (за июль) там были описаны все эти анализы гентические и итог был тот что 100% гарантии на все аномалии пока нет - так что только себя будоражить. 13.08.2004 17:15:47, Итальянка
Rimusha
я бы сделала... просто сама ужасно мнительная и очень боюсь болезней всяких. Вряд ли результаты анализа крови будут ошибочными в этом случае. А о плохом заранее не думай - сделай и убедись, что все в порядке (ТТТ). 13.08.2004 17:09:47, Rimusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!