Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте начнем чаевничать ?

Я вот, например, все таки баклажанной икры наделала :))) Огромадную сковородищу, так что милости прошу всех - угощайтесь !!! Есть к ней маринованый чесночек и огурчики солененькие :)))
А к девченкам-иностранкам вот какой вопрос: вы полностью доверяете своим европейско-американским докторам, или все-таки предпочитаете консультироваться с русскими ? Если русские будут говорить одно, а местные другое - кого вы скорее послушаете ? Когда бываете в России сразу бежите к доктору (особенно женскому) или предвочитаете все делать дома, где живете ?
12.08.2004 20:36:27,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
я больше уважаю мнения американскиx врачей. русским доверяю меньше. xотя зубной у меня русский, я им довольна ооочень. И педиатра я искала русского, так как испугалась Птичкиной истории, где мед сестра к ней социальныx работников заслала после того, как ребёнок плоxо набирал вес. Нашла ооочень приятную русскую женщину педиатра, она мне внушает доверие и с ней легко по русски можно разговаривать и обсуждать наши русские примочки типа купания в ромашке, промывание глазиков заваркой и т.д.. В тоже время она работает на пару с американским педиатром,который тоже оооочень приятный дядька, у него дети близнецы, в практике он более 20-ти лет и мои гинекологи/акушеры водят своиx детей к нему. так что я очень довольна своим выбором врачей. Гинекологи/акушеры у меня американцы, раньше был русский. С американцами мне легче и спокойнее. Йа в принципе вообще больше люблю американские методики и подxоды, чем русские. 13.08.2004 01:39:52, KengaLU+Твинки-львинки
Я уезжала - теперь вот вернулась, а тут уже все расползлись, похоже ? 13.08.2004 00:11:36, Corsa
Ты вообще коварная - приглашаешь и убегаешь - все потом сидят с вытянутыми мордочками и не знают, что делать - то ли есть твою икру, то ли нет-)))
13.08.2004 00:25:42, т-змейка
Майская мечта
Икру мне и побольше-побольше, но так, чтобы и другим осталось :-)

Я угощаю обалденным мороженным: ванильные шарики, обсыпанные ореховой крошкой, а в серединке суфле :-) любимое мороженое моего мужа.

По поводу вопроса про докторов. Первая гинеколог, к которой я попала здесь, мне не понравилась, она вечно торопилась, говорила заумными терминами, которые я не понимала :-( а потом этот анализ шейки матки, она мне сделала больно, даже не предупредив, я девушка ранимая... больше к ней ни ногой.

Потом моя подруга, которая родила 4-х детей, порекомендовала моего нынешнего доктора - я в восторге !!! Такой дядечка, умный, добрый, здравомыслящий, все-все объясняет на доступном мне языке, с ним можно поговорить не только о гинекологических проблемах, но вообще о чем угодно, он даже как психолог всегда меня утешает, поддерживает, а главное, у него за плечами огромный опыт, практика. Я доверяю его мнению на 100 процентов.
Мне нравится, что он осторожный, не торопится ставить диагнозы и не сторонник лекарств вообще, он говорит, что "зачатие - это очень тонкая материя, что постороннее вмешательство не всегда может принести пользу, а чаще и вред".
12.08.2004 23:55:04, Майская мечта
Классный дядечка!!! Вот его и слушай - мы с ним хором тебе твердим одно и то же-) Передай ему от меня поцелуйчики - я его уже люблю-)))))
А я такого мороженого хочу сильно-((( Дразнилка-)
13.08.2004 00:04:58, т-змейка
Майская мечта
Я его тайно тоже люблю :-) (только цыц... у меня муж жутко ревнивый) я вообще к врачам мужчинам не равнодушна, у меня еще офтальмолог есть замечательный - такой обаятельный мужчина :-) он мне в прошлом году в слепую линзы подобрал (я свои параметры затеряла в бумажках, а потом когда нашла, оказалось, что у меня зрение на несколько единиц улучшилось !!!) :-))) 13.08.2004 00:20:20, Майская мечта
-))) Ну тогда будем хранить тайну-)) Хотя я вот подумала6 может теперь на этом денюжку зарабатывать-)))) Беде тебя шантажировать-) А то мне не хватает в жизни остроты-))) 13.08.2004 00:27:03, т-змейка
Майская мечта
А ты коварная оказывается ?! !!!!!!!! Ща, все потру, попробуй докажи :-) (высунула язык :-) 13.08.2004 00:43:15, Майская мечта
Ну вот((( Так и не дадут денег срубить нахаляву-) 13.08.2004 00:45:58, танцующая змейка
Майская мечта
не только коварная, да к тому же халявщица :-( ты меня разочаровываешь ! 13.08.2004 00:50:27, Майская мечта
Ага, я такая-) А почему смайлик грустный?-)
Я вообще кровожадная-)
13.08.2004 00:52:58, т-змейка
оба французы? 12.08.2004 23:56:46, P.LoNgChuLock
Майская мечта
Да, первая женщина, второй - мужчина, оба французы.

А в Москве у меня тоже был прекрасный гинеколог, не знаю, почему, но мне с мужчинами врачами легче найти общий язык.
13.08.2004 00:21:49, Майская мечта
Как я баклажаны обожаю мммммммммммм
А к врачам хожу к разным, гинеколог должен быть мужчиной - это главное, сейчас у меня местный врач, я довольна.
В России бываю очень редко и к врачам стараюсь не обращаться, но я уже 10 лет в Израиле живу и советскую медицину во взрослом возрасте не застала
12.08.2004 23:31:52, Klopa
только к шведским,
еду еще не приготовила – сейчас пойду : паста с индейским мясом :), рукколой, паприкой и лесными шампиньонами
12.08.2004 21:58:34, P.LoNgChuLock
Класс! А что такое индейское мясо? Я правильно догадалсь, что вы наше меньшинство истребляете?-)
Иди телеграмму лови-)
12.08.2004 22:13:25, т-змейка
индейка :))) 12.08.2004 22:28:30, P.LoNgChuLock
-))) Я туплю-))) Но мне сегоня можно-)
Пепп, ты бы хоть иногда мастер-класс давала по ужинам здоровым и полезным что ли?-)
12.08.2004 22:34:54, т-змейка
:))) вот освою еще книжечку, и начнем, а вкусно получилось, кстати! :) 12.08.2004 23:07:45, P.LoNgChuLock
Гони рецептик - у меня куриные грудки дома лежат - может ты меня на ужин вдохновишь-))) 12.08.2004 23:30:02, т-змейка
берем грудь . режем на кусочки, маринуем в барбекюшном маринаде чуть–чуть, жарим с капелькой оливкового масла до румянтизма :) добавляем паприку (красную) и лук, немного жарим, потом режем шампиньоны и пару–минуток еще жарим, потом ложку cremè fraiche - самой маленькой жирности и 1 дл молока (самого нежирного) – но это из расчета на одного человека, соотв. увеличивай кол–во, перчим, солим солью морской :). Немного томим и подаем с пастой, предварительно отваренной,( я брала tagliatelli с яйцом, они полезнее :), в рецепте стоит linguini) и рукколы чуток для красоты 12.08.2004 23:52:30, P.LoNgChuLock
не читая предыдущих топиков, звучит зловеще:" ...берем грудь, режем на кусочки..." бррррррр :))))) 13.08.2004 00:34:59, Tigra_Natasha
я такая :)))) 13.08.2004 01:46:53, P.LoNgChuLock
-))) В планировочной конфе-))) 13.08.2004 00:37:33, т-змейка
Класс! Начало очень эротичное-))))
Пеппочка, ты мой спаситель - буду это делать на ужин-) Уже даже ребенку позвонила, попросила, чтобы вытащил ГРУДЬ-))))
13.08.2004 00:09:17, т-змейка
Майская мечта
"вытащил грудь" :-)))))) я ухохатываюсь :-) 13.08.2004 00:22:59, Майская мечта
Так ты почитай, как Пеппи рецепт начала-)))
Хорошо, что у меня мальчик - хоть правильно сразу понял-)))
13.08.2004 00:27:51, т-змейка
Майская мечта
Это точно :-) я про мальчика. 13.08.2004 00:44:06, Майская мечта
а у меня фруктовый чай с алтайским бальзамом - что-то пробрало, жуть как: горло болит, кашель, нос заложило, лапы ломит-хвост отваливается, короче. Да еще и паспорт потеряла:(((
Как у истинной тигры - жизнь полосатая, и эта полоска явно не рыжая.....
12.08.2004 21:38:04, Tigra_Natasha
Майская мечта
Да, паспорт это серьезно :-( 12.08.2004 23:57:05, Майская мечта
это вообще такой трындец ( это не мат?:)) в ЖЭКе не дают бланк заявления на восстановления паспорта без справки из ЕРЦ об отсутсвии задолженности по квартире, а справку эту не дают без паспорта. Вот я сегодня ухахатывалась над этим!:)
Справку в конце концов дали ( по правам), завтра пойду дальше.
13.08.2004 00:17:19, Tigra_Natasha
Майская мечта
Ох уж эта бюрократия !!! 13.08.2004 00:23:31, Майская мечта
Ого-((( Все сразу - сочувствую-((
От больного горла обалденно помогает Грамицидин С-)
Держись, Тигра - скоро будет рыжая полоска-)
А что там в алтайском бальзаме - нука-нука - составчик мне - запах Родины-) Плиз!
Слушай,Нат, такая тема вчера интересная у тебя была - просто прямо из головы потом весь вечер не выходила-)
12.08.2004 21:46:39, т-змейка
я обычно горло не лечу, у меня это как насморк: если лечить - пройдет за неделю, если не лечить - за 7 дней. Мало что помогает.
Полоска будет, непременно, вот краска черная закончится, начнет выгорать и порыжеет:)
А тема...тема наболевшая....с кем еще поговорить о таком, как не с вами в конфе?...вот и Мария высказала свое профмнение - расставив все по местам.Я только не очень понимаю термин "биохимическая беременность" - это все-такие беременность или нет?Если нет, то что это??? Если да, то в чем ее "биохимическая " особенность?
12.08.2004 23:57:41, Tigra_Natasha
Майская мечта
Насколько я поняла, биохимическая, это когда показатель ХГЧ чуть повышается, но недостаточно для нормальной беременности, но в то же время в матке никого нет :-( я так понимаю - это гормоны так шутят :-(

Но считается, что если была биохимическая хотя бы беременность, то потом больше шансов заиметь настоящую Б. Мой опыт как раз подтверждает это правило: в мае биохимическая Б, а в июле уже реальная.

И еще, одна моя здешняя знакомая по-простому так объясняет биохимическую беременность, она говорит: "малыш ищет пути к вам" :-))) Мне очень нравится это объяснение :-)
13.08.2004 00:28:04, Майская мечта
мда... может малышу атлас дорог подарить?...или указатели поставить.... 13.08.2004 00:30:16, Tigra_Natasha
-))) Ага, татуировку на пузо - стрелку с надписью "туда!-)))
А ниже бантик с надписью - "Вам сюда" - это чтобы спермики не заблудились-)
13.08.2004 00:32:02, т-змейка
Майская мечта
Ну ты выдумщица :-))) 13.08.2004 00:45:04, Майская мечта
Я тебе больше скажу - будет даже не одна полоска, а две - на тесте-)) Вот такие// 13.08.2004 00:05:53, т-змейка
уууууу, это не скоро будет :) 13.08.2004 00:08:08, Tigra_Natasha
Майская мечта
Слушай Змейку, раз она сказала, что будет, значит будет !!! Она ПРОРОК :-) 13.08.2004 00:29:07, Майская мечта
беру мужа за ... что-нибудь :) и иду "слушать" змейку:))
хотя смысла нет - через пару дней М. Ну, как в анекдоте :"...не убегу так хоть согреюсь.."
13.08.2004 00:32:10, Tigra_Natasha
Майская мечта
:-)))) Смысл всегда есть :-) 13.08.2004 00:45:47, Майская мечта
Как это смысла нет???? Ну как это? А свободная незащищенная любовь-))) Грейся-))) 13.08.2004 00:38:22, т-змейка
я болею:( поэтому никакой "любви" мне не хочется... хочется в пижаму, обмотаться одеялом и сопеть;
если бы овуляция, так я бы сеюя заставила:)) по "служебной необоходимости" ( шучу)
13.08.2004 00:59:47, Tigra_Natasha
-))) Ви мине льстите-)
Я только хвост волшебный имею-) Это да-)
13.08.2004 00:30:04, т-змейка
Майская мечта
Я не льстю, я правду говорю !!! Кто мне беременность накаркал ??? 13.08.2004 00:46:31, Майская мечта
Ну дык - будет жа-)
Лечись-) А с паспортом что теперь делать?-)
13.08.2004 00:10:22, т-змейка
восстанавливать( уже начала)
либо искать ( не находился нигде, где я была вчера)
либо ждать когда подкинут ( что сделать сложно, потому по прописке в паспорте я не живу, а родители, которые там живут, сейчас на даче)
13.08.2004 00:20:22, Tigra_Natasha
ох, меня гоняли в милицию за справкой что потеряла мол и не находился...потом еще месяц делали в паспортном столе.....ходила с временным документиком таким....удачи тебе....., а мож и найдется (лучше бы)) 13.08.2004 01:44:13, малгося
Tendresse
И я в кои то веки присоединяюсь к вечернему чаепитию. :) У меня скромно - овощное рагу (кабачки, капуста, картофель), сосиски, овощной салатик и вкуснющий вишневый компот. :))) А-а, еще есть черничное варенье, но его если только по чуть-чуть, сама за 2 дня банку 500-грамовую слопала. :)))))))) 12.08.2004 20:48:16, Tendresse
Ну конечно, сосиски !!!!!!!!! Спасибо, золото !!! А я демаю - чего хочется и не хватает ? :))) Все, поехала за сосисками !!!!!!!!!!!!! 12.08.2004 20:58:35, Corsa
Tendresse
обальдеть... :))) вот уж не ожидала, что из всего перечня именно сосиски прийдутся по сердцу :))) 12.08.2004 21:20:05, Tendresse
Икры возьму - спасибище-) Самой ужасно хочется, но руки не доходят (не интересная у меня жизнь, скучная-)))
А у меня чизкейк клубничгый - угощайся-)
Про врачей - я вообще не люблю к ним ходить НИГДЕ и стараюсь обходится-) Но получается, что хожу здесь. Доверять - не то, чтобы очень(Такое у нас воспитание-)))) - все равно много читаю перед визитом и потом огорошиваю их вопросами-))) А начет доверия - если ты нашел врача, который - ОХ!!! - не важно, какой он национальности, но такая удача бывает редко - у меня такая зубная врач в России - просто от Бога. А с остальными не повезло - была еще педиатр у ребенка - еще из моего детства - настоящий семейный врач - вот ей я доверяла, потому что она доверяла мне, Но - увы - она уехала в Германию, да и мы тоже не там-)))
Здесь пока такого не наша - потому что мы обычно ходим по полу-эмердженси - нет у нас постоянного врача. Пыталась найти гинеколога такого, но взять мазок раз в пол года вобщем-то мне без разницы кому это сдавать - так и не определилась пока. Так что я не в теме сегодня-)
12.08.2004 20:46:19, т-змейка
Майская мечта
Вот тебя прочитала и вспомнила, что забыла сказать, что я тоже с тех пор, как у меня инет безлимитный, много читаю по теме, потом поражаю своего гинеколога знаниями... похоже у него не часто такие начитанные пациенты, но зато он говорит, что ему приятно общаться с человеком, который его с полуслова понимает, который "в теме" :-))) 13.08.2004 00:01:06, Майская мечта
-))) Мои иногда пугаются наоборот-( Но это как раз говорит о том, как ты попала в фазу с врачом!!!
Это редкость-)
13.08.2004 00:07:07, т-змейка
Майская мечта
Мне тоже кажется, что по идее они не должны любить таких "умников"... но если могут устоять, значит точно профессионалы :-) 13.08.2004 00:30:36, Майская мечта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!