Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

Вопрос МарииММ

Добрый день!
Обязательно ли мужу одновременно со мной также сдавать анализы на различные инфекции?
Если обязательно, то почему это необходимо, ведь у партнеров должно быть все одинаково.
И еще вопрос: если вдруг что-то обнаружат, нужно ли ему с результатами анализов идти к своему врачу или можно принимать те же лекарства и в той же дозировке, что назначат мне?
Проблема в том, что очень многих мужчин (в том числе и моего мужа) к врачу не загонишь ((( "Ты узнай, зайка, что надо принимать, я буду пить лекарства, а вот к врачу не пойду" (((
10.08.2004 16:00:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет. у большинства мужчин - я не буду пить твои таблетки. потому что у меня ничего нету :)
так что у вас - идеал. если его не беспокоит, ему идти к врачу не надо, а лечиться тем же что назначат вам
10.08.2004 16:07:36, MariaMM
Еленика
Спасибо.
Нас обоих ничего не беспокоит, просто хотим провериться перед планированием.
10.08.2004 17:17:29, Еленика
Ха-ха, нас тоже ничего не беспокоило!!! Как бы потом не поздно было лечиться!
А, вообще, это ваше личное дело. Вся ответственность ложиться на ваши плечи. Советую для начала почитать что-нибудь.
10.08.2004 17:25:30, Некто
Еленика
Большое спасибо, но я, как говорится, и как можно в реге посмотреть, не первого ребенка родить хочу, так что в курсе немного ))))
В сущности, вопрос-то был не вам адресован, так что можно было не утруждаться, особенно анонимно )))
10.08.2004 17:36:04, Еленика
Извеняйте, хотела как лучше :(
А про "анонимно", так я же имею право не регистрироваться,поэтому мой незарегистрированый логин НЕКТО.
P.S. А вообще, правильно говорят "Не делай добра, не получишь зла". Хотела Вам помочь и объяснить - а меня опустили. Обидно :(
10.08.2004 17:46:40, Некто
Не обижайся дорогая, ты же сама на человека с поучениями...
Просто другому тоже обидно, что ты на него набросилась, запугивать начала.
Она свою проблему доктору осветила, а если бы нашего совета ждала, так бы и написала, эй все знает сюда! Ну хочет ее муж идти к врачу, ну что же ей делать, она думала ты ее утешишь,
выход посоветуешь, а ты не посоветовала... Мы тут все обидчивые, тонкие натуры, у нас нервы не железные, у нас тут каждый день неприятности сейчас...
А ты такая благополучная и агрессивная:). Очень замечательно, что вы с мужем обследовались, ты умеешь убедить мужа в необходимости таких обследований, это очень грамотный подход.
Лучше проблемы до беременности, а не вовремя:(. Абсолютно с тобой согласна и все согласны.
Я вот тоже себя здоровой считала, как обследовались мы так и вирусы, и бактерии, и гормоны...
И варикацетели нашли... Вот лечимся, дорого, ужас, надоело уже...
Скучно с нами, это мы сейчас грустные:(, но веселится тож умеем. Как ваше планирование, активное?
Не пропадай, а чего регистрироваться не хочешь?
Желаю всего хорошего:))).
10.08.2004 18:31:55, Наташечка
Спасибо, Наташечка, за теплые слова. Начали планировать активно совсем недавно, но пока результата нет. На этой конфе бываю очень редко да и в основном читаю её, поэтому не регистрируюсь пока :)
А то, что влезла в ответ Марии - это да, зря. Просто я совсем не согласна с её мнением. Она же сама на своём сайте советует, как планировать и какие анализы сдавать. А тут такой ответ - если ничего не беспокоит, то и не надо.
Обидеть никого я не хотела, если резко высказала своё мнение, то извините меня - больше не буду.
10.08.2004 20:08:30, Некто
Вот такая вот беда, можно получить три разных ответа,
задав один и тот же вопрос! Сто раз так попадала...
Один и тот же врач в поликлинике отвечал мне противоположно самому себе.
просто у врачей, столько пациентов, один лишнее хочет сделать, а другого самое необходимое не заставишь... Привыкли они к разным пациентам:)
Думаю, очень важно научиться правильно задать вопрос, и как можно поконкретнее описать свою ситуацию. Вот я знаю то, то, то . Думаю так, так и так. Незнаю как поступить...Врач должен понять с кем имеет дело, с какой проблемой, и тогда даст соответствующий ответ.
Думаю лучше ориентироваться на информацию на сайте "алгоритм планирования", я думаю по пунктикам так и пройтись, а ты до какого-нибудь пунктика дошла? Ты каких врачей предпочитаешь: платных, бесплатных, виртуальных? Или в комплексе?
И что же делать с этим варикоцели? вы уже спермограмму сдавали, мы нет пока, только направление получили. Не теряйся:))).

10.08.2004 21:12:30, Наташечка
Ходим и лечимся мы у платных (хоть это очень накладно!), потомучто отношение хорошее и обстановка располагает. Иногда задаю вопросы и вертуально.
Спермограмму пока не сдавали, для себя решили, что сдавать будем если будет не получаться Б. в течении полгода. А про варикоцели нам сказали, что это практически у всех мужчин, просто в разных стадиях. Если это серьезно, то надо делать операцию :(
Так как у мужа очень слабенько, то можно обойтись и без операции. Просто 1 раз в год нужно делать УЗИ и наблюдать кисту и варикоцели. А у вас как, надеюсь не серьезно?
10.08.2004 21:26:23, Некто
мы тоже в большинстве по платным (тож дорого), хотя и тут нужно ухо востро держать.
Выбрала, правда роддом (там у нас самый квалифицированный персонал и малышиная реанимация самая-самая, вот там при нем Консультация "Брак и семья" наблюдаюсь там бесплатно. С врачом еще не разобралась, но вроде толковая. А вот роддомик такой старенький, условия плохонькие, ну может пока я соберусь все в лучшую сторону изменится:). Или платно чего...
С мужем еще не разобралась, но тоже надеюсь ничего серьезного, врач на него карточку завел и сказал будем все по-порядочку. Для начала профилактический курсик уреаплазмоза, посев < 10 во 2. Вы к иммунологу не ходили? Очень мне сейчас этот врач интересен. Вирусов в крови до фига, а прививки со сниженным иммунитетом мне не рекомендуют. А на прививки пора уж. Там так долго ждать потом:(.

10.08.2004 22:54:07, Наташечка
Очень странно рассуждает генеколог... Каждый организм индивидуален, только лечащий врач после осмотра и анализов может прописать курс лечения. А как это я буду пить таблетки, которые прописали моему мужу. Может тогда можно пить таблетки, какие прописали подруге/другу (а вдруг у нас схожие инфекции?!)?????? Очень глупо!
А потом же если вдруг у кого-то окажется скрытая инфекция, которая обнаружется в анализах, это не значит, что она и у партнера в анализах обнаружится. У кого-то имунитет более сильный, поэтому инфекция есть, но анализы её не показали. Например, такие инфекции, как уреаплазма или микоплазма. Поэтому личиться супругам надо обязательно обоим. Только предупредить генеколога/уролога, что инфекция обнаружена только у одного из супругов и нужно лечение для профилактики.
10.08.2004 16:19:05, Некто
лечиться надо обоим, анализы у них могут быть разными, когда никого ничего не беспокоит и возможно идеальное обследовние, то мужу надо сдать спермограмму, мазки ПЦР и пр ничего ценного не показывают у мужчин в отсутствии жалоб. это идеал. но можно мужу не сдавать.а сдать только женщине и еслиу нее что-то обнаружится. лечиться надо вдвоем ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ. предохраняясь презерваитвом цикл. разных бактерий у супругов быть не может, и если анализы на это намекают, значит они ошибаются. или один ЕЩЕ другому не успел передать но пролечить надо будет все равно обоих. когда партнеров лечат разными антибиотиками, смысла в этом нет.

в описанной ситуации мужу можно не обследоваться.

и еще. обнаружение чего-то "скрытого" в анализах, когда ничего не беспокоит, не означает что этот анализ надо лечить. анализы ошщибаются, их лечить - абсурд. лечат людей. так что вы абсолютно правы, что все индивидуально, но именно в этом смысле,а не в том, что вы подразумеваете. у каждой пары все индивидуально. но внутри пары алгоритм лечения и профилактики инфекций такой- все у партнеров одинаково. и лечат не анализы а людей.
10.08.2004 21:10:12, MariaMM
Спасибо за такой большой ответ. У нас все анализы абсолютно одинаковые:) Но лечат нас по-разному, мужа уролог, меня гинеколог.
Еще иммунолога подключаем. Все хроническое:( и вирусы.
10.08.2004 22:13:05, Наташечка
А разве я говорила, что нужно лечить анализы?! По-моему,я говорила, что нужно лечить (если что-нибудь найдут) людей. 10.08.2004 21:17:53, Некто
Еленика
А кто такой гЕнеколог??? )))))))) 10.08.2004 17:36:55, Еленика
:))) гИнеколог 10.08.2004 17:40:34, Некто
А если не хочет мужчина ни под каким предлогом идти к врачу, что тогда с терией на практике делать, посоветуй... 10.08.2004 16:54:05, Наташечка
Расскажу про себя. За прошлый и этот годы у наших знакомых были и внематочные Б. и выкидыши. Всё это очень печально. Перед планированием из них НИКТО не проверялся. Поэтому мы решили поступить по другому. Мы же хотим здорового ребенка и чтобы было всё без осложнений!!! Я почитала литературку на эту тему, посидела в Интернете, посоветовалась кое с кем и т.д. и т.п.
Первая проверяться пошла я, нашли только молочницу. Генеколог посоветовала проверить мужа. Я мужу всё объяснила, немного надавила и сказала, "что надо милый". В результате у него - уреаплазма и плохой сок простаты, УЗИ показало маленькие кисты в двух яичках и слабое варикоцели. Вот так вот! Посоветовалась с разными генекологами и порекомендовали для профилактики лечить и у меня уреаплазму(хотя её не обнаружили). Если у мужа есть инфекция, то и у жены тоже есть, и наоборот. После лечения его уреаплазмы, сок простаты стал в норме.
Сейчас занялись лечением зубов - это уже муж настоял :)))
Советую мужу немного страшилок почитать, тогда сам побежит к врачу. Например, мой муж теперь свои друзьям советует обязательно сходить к урологу и проверить простату :)))
10.08.2004 17:17:10, Некто

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!