Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За сколько месяцев до предполагаемого за

За сколько месяцев до предполагаемого зачатия лучше начать принимать витамины? И какие?
Подскажите, плиз?
06.08.2004 10:40:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Почиай на сайте www.mariamm.ru, там все профессионально написано 08.08.2004 20:30:28, Брендан
ОлЯ, когда я еще не планировала беременность мой гинелолог советовала мне вот что: 1 месяц курс хороших витаминок комплексных с минералами. Следующий месяц эхиноцею (иммуномодулятор), следующий месяц антиоксидантный комплекс. И так весь год по кругу. Если хорошие витаминки+ минералы пьешь постоянно, так как планируешь уже, рекомендуют все же разные баночки чередовать... Мужа тоже кормить витаминами, и вообще хорошо кормить и лелеять хотя бы три месяца:). Ведь пока что ЭТО ОН вашего малыша в себе носит и здоровенький сперматозоидик превратится в здоровый эмбриончик с твоей и Божьей помощью. Ты бы беременная пиво пила бы? Вот и ему не давай, обойдется, пусть чувствует свою причастность и ответственность:). Любите друг друга и желаю удачи! 06.08.2004 17:53:57, Наташечка
Антиоксидантный комплекс - это что, например?
Если честно, прочитала и призадумалась о том, не поздно ли схватилась? Муж мечтает о сентябрёнке, то есть в ноябре-декабре уже надл эеспериментировать... Времени-то не так уж и много?!
06.08.2004 18:25:12, ОлЯ

1)Антиоксидантный комплекс - это комплекс витаминов А,С,Е. Иногда плюс минеральчик какой-нибудь (особенно хороши ЙОД или СЕЛЕН). Именно такое сочетание успешно уничтожает свободные радикалы в организме. Рекомендуется все людям как средство профилактики старения клеточек и против образования опухолей.
2)Я думаю, что ты никуда не опоздала. Пришло ваше время и его тебе должно хватить. Три месяца, это очень хороший срок планирования, правда готовиться нужно и тебе, и мужу:))).
3) Очень интересно как ты планируешь беременность, только витаминки? или твой гинеколог дала добро? Хотя если проблем нет...
4) И еще мне очень-очень интересно с какой вероятностью вообще можно запланировать ребенка определенного знака зодиака, и определенного месяца рождения? Ну, очень интересно, может и у меня так получиться? Ну это пока не главное, потом мы у девчонок спросим:).
Удачи тебе!

06.08.2004 19:24:36, Наташечка
Оля, присоединяюсь к твоему вопросу.

Я колеблюсь между Матерной (роз.таб) и Витрум Пренатал. Подскажите, что лучше?

И ещё - мужа чем подкормить? Из витаминов :)))
06.08.2004 11:22:09, Anber
Точно, что-то я про мужа и не подумала. Он правда сказал, что нажмет на фрукты и завяжет с пивом. Интересно, за сколько надо с пивом и др. алкоголем завязать? 06.08.2004 11:55:57, ОлЯ
Rimusha
мужчине даже раньше бросать пить (и курить, желательно, тоже), чем женщине: за три месяца! чтобы все спермики были здоровые, а то вдруг один какой-нибудь пьяный до цели добежит:(
но особо не зацикливайтесь: пивка изредка можно чуть-чуть, и вина тож
06.08.2004 14:32:40, Rimusha
Rimusha
я с начала июня пила фолиевую и вит Е, а неделю назад купила комплексные витамины Prenatal (там в аннотации написано: "На этапе планирования Б., и для беременных и кормящих женщин". Пью только их, так как там в табличке, где перечисляется состав витаминов, в процентном соотношении пишут, сколько и какого витамина содержится от дневной нормы, поэтому от приема отдельных витаминов я отказалась, а то еще будет передоз - тоже ничего хорошего! А муж мой пьет второй месяц фолиевую! 06.08.2004 11:07:44, Rimusha
Сказочница(11)
за 3 по моему - вообще, чем раньше, тем лучше. там должна быть фолиевая кислота и йод (200 мкг дневная норма). А фолиевой во всех витаминах, кроме ка кдля беременных, обычно мало , поэтому я отдельно пила еще и просто фолиевую в добавок к комплексным витаминам 06.08.2004 11:07:17, Сказочница(11)
Justnady
месяца за 3... пить те же, что и для беременных.... насколько я знаю... 06.08.2004 10:42:57, Justnady
Kotenok.ru и девчёнки
У нас врачи фолиевую мин за три мес. советуют. 06.08.2004 10:42:25, Kotenok.ru и девчёнки
А фоливая (кислота?) отдельно продается? Чем она так уж важна? 06.08.2004 11:59:39, ОлЯ
Rimusha
конечно! стоит копейки! 06.08.2004 14:35:18, Rimusha
Продается отдельно, а важна очень.
Инфо с сайта Марии ММ.
http://www.mariamm.ru/doc_420.htm

<Фолиевая> <кислота> принимает активное участие в процессах регуляции функций органов кроветворения, оказывает антианемическое воздействие при макроцитарной анемии. Также положительно влияет на функции кишечника и печени, повышает содержание холина в печени и препятствует ее жировой инфильтрации.

<Фолиевая> <кислота> поддерживает иммунную систему, способствую нормальному образованию и функционированию белых кровяных телец.

<Фолиевая> <кислота> играет важную роль при беременности. Она регулирует формирование нервных клеток эмбриона, что крайне важно для нормального развития. Ежедневный прием фолиевой кислоты на ранних сроках беременности может предупредить такие дефекты нервного ствола плода, как аненцефалия и расщепление позвоночника (spina bifida) в 75% случаев.

Кроме того, <фолиевая> <кислота> предотвращает преждевременные роды, рождение недоношенных детей и преждевременный прорыв околоплодной оболочки. Фоливевая <кислота> незаменима для снятия послеродовой депрессии, так что ее по праву можно назвать самым главным "женским" витамином.

В высоких дозах <фолиевая> <кислота> обладает эстрогеноподобным действием, она может замедлить наступление менопаузы и ослабить ее симптомы, а у девушек-подростков она может корректировать задержку полового развития.

Недостаточность фолиевой кислоты часто встречается у людей, страдающих псориазом. Вместе с витамином B12 фолиевая кислота способствует выравниванию потери пигментации, вызванной витилиго, а также помогает при акне.

06.08.2004 12:29:24, Anber
Вот это да! Иду в аптеку! 06.08.2004 12:36:44, ОлЯ
:))))))) У Марии Михайловны вообще не сайте очень все для нас нужное. 06.08.2004 14:26:54, Anber
У меня в голове вертится название "Матерна". Во время первой беремености я этот комплекс не пила, просто было дорого. А сейчас думаю: "Настолько ли он хорош?" 06.08.2004 10:59:03, ОлЯ
Матерна, Витрум Прентал, Элевит... да что угодно, можно любой комплекс для беременных, только есло в составе нет йода, отдельно купить йодактив. 06.08.2004 11:05:33, трусишка
Да, только "Матерна" дороже "Пренитала" и "Витрума", по-моему, раза в полтора... Это интересно за качество или за марку? 06.08.2004 18:27:29, ОлЯ
natmet(19)
Я пью, довольна... 06.08.2004 11:03:25, natmet(19)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!