Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ(Контрацепция)

Мария, у меня к Вам два вопроса.
1) Как подбирать себе подбрить ОК. Понятно,что нужно посещать врача, но в последний раз, когда я озаботилась этой проблемой, врачиха мне сказала след, что мол попробуй сначала Тризистон - не подойдет смени на Минизистон, не подойдет смени на Марвелон, ну некоторым еще Диане-35 подходит, тебе наверное тоже подойдет, потому как у тебя волостатые руки и ноги и нечистая кожа :))) Вообщем собственно при таком подходе я могла бы и сама методом тыка подобрать себе ОК. Так вот вопрос как врач должен подбирать ОК или можно самой купить какое-нидь универсальное ОК (с минимальным содержанием гормонов).
2) Через какой промежуток времени нужно идти к врачу после выскабливания. И что они должны проверять только ручной осмотр или надо сдавать анализы, делать УЗИ и пр.
09.07.2001 13:47:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После выскабливания нужно идти после очередной менструации. Делат УЗИ, смотреться руками на предмет хронического воспаления, спаечного процесса. Мазорк. И - лечние инфекции если она есть и физиотерапия для восстановления эндометрия и подготовки к следующей беременности.
Для того, чтобы решит в принципе, показаны или нет КОК, нужен анализ крови н свертываемость (гемостаз) и биохимия (функция печени и содержание липидов). Осмотр, УЗИ, наследственность, все такое. И если в принципе можно, то ждальше методом индивидуального подбора. Без этого никуда. Есть много похожих КОК с похожей дозой, и почему одни из них подходят а на других голова раскалывается - непонятно. Индивидуальный подбор. Общий принцип начала - так, чтобы можно было перейти и на что-нибудь более мальенькое и на что-то более большое. Это Марвелон.Фемоден. Но иногда по анализам, осмотру, интуиции сразу кажется, что надо начать, например, с ЛОгеста (мне кажется, те.е врачу). А потом- Ваша реакция и индивидуальный подбор. Под чутким руководством :)
09.07.2001 17:01:06, MariaMM
А обязательно ли пересдавать анализы на все возможные инфекции после выскабливания, если я их сдавала на 2-ой недели беременности и ничего не обнаружили? 09.07.2001 18:07:17, Пчёлка
Не обязаательно, если выскабливание было сразуу после сдачи анализов. Ведь инфекции приобретаются. И еще - ВА, гемостаз, антиХГ, 17-КС. 09.07.2001 18:42:53, MariaMM
Гм, ну как сразу анализы сдавала в 2 недели беременности, а выскабливание было в 8 недель. 09.07.2001 23:25:01, Пчёлка
Ну вот 10.07.2001 15:32:24, MariaMM
Пчел, я конечно не Мария, но по второму вопросу опытом могу поделиться: через неделю после выскабливания делали контрольное УЗИ, а потом пошла к врачу сразу после окончания первых месячных (которых ждала 2 месяца). Делали ручной осмотр+ УЗИ+ назначили физиотерапию для предупреждения возможных спаек и все анализы заново по полной программе. То есть гормоны, инфекции + еще антифосфолипидный синдром и волчаночный антикоагулянт. Кажется все. Причина оказалась в гормонах. 09.07.2001 13:57:55, Джу
Спасибо, Джу, за ответ. А можно нскоромный вопрос, а когда у тебя выделения закончились после выскабливания?
И что такое антифосфолипидный синдром?
09.07.2001 14:15:59, Пчёлка
Ты знаешь...если честно, я уже не очень помню...по-моему где-то через неделю примерно. Правда, потом два месяца вообще ничего не было, а потом я вдруг просто загнулась от боли, в прямом смысле - разогнуться не могла. Оказалось, что почему-то кровь скопилась в матке и не выходила наружу...после ручного осмотра вылилось сразу очень много, а потом все пошло как обычно.
А про АФС...это когда в организме беременной вырабатываются антитела к плоду. Подробнее Мария об этом писала здесь некоторое время назад.
09.07.2001 14:51:36, Джу
Пасиб, поняла....Страсти-то какие, это я про антитела. Джу, а где наблюдалась? 09.07.2001 15:00:14, Пчёлка
Я наблюдаюсь в Московской семейной клинике (на базе поликлиники УД Президента). Правда выскабливание делала не там, т.к. оно в мою страховку не входило. Но мне там врач очень нравится, вот даже беременность веду у нее, хоть и недешево, а уходить от нее боюсь) 09.07.2001 15:48:52, Джу

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!