Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то я нервничаю. После 3х месяцев поп

Что-то я нервничаю. После 3х месяцев попыток беременность не наступила. Была у врача, увидел "спаечки" после перенесенных воспалений. Со "спаечками" можно забеременеть или сразу идти в больницу сдаваться?
22.07.2004 16:48:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх...Растроилась я с этими спаечками. Блин, ну почему у меня не все как у людей... Вечно какие-то трудности и их нужно преодалевать и преодалевать, ничего просто так не дается, даже дети... Ладно, не буду ныть, я так понимаю не одна я здесь такая. Пойду на воздух, может быть хоть настроение улучшится. Всем пока, до завтра, спасибо за ответы 22.07.2004 19:33:20, Волга
Брендан
Смотря где спайки. Если в трубах, то лучше как минимум сделать ГСГ, в идеале делают лапароскопию. Хотя мне кажется, что спайки тебе определили просто по ощупыванию, тогда нужно понять, где они и могут ли мешать зачатию. 22.07.2004 17:30:29, Брендан
Пойду, наверное, сдаваться... Ну может еще месяцок попланирую и сдамся. Боюсь... 22.07.2004 17:39:11, Волга
Брендан
Может тебе еще у одного врача проконсультироваться перед сдачей 22.07.2004 17:41:53, Брендан
Да пойду, наверное 22.07.2004 18:01:16, Волга
На ощупь определил 22.07.2004 17:26:37, Волга
Rusja
Ты знаешь, я тоже ходила не так давно на УЗИ, я меня там увидели небольшой спаечный процесс, но сказали, что беременность возможна, т.к. он незначительный. Но когда я об этом написала здесь и Марии, все такие результаты УЗИ поставили под сомнение. Потом на приеме у генеколога, я показала ей результат, врач меня посмотрела и сказала, что я абсолютно здорова и что результаты УЗИ сомнительные, в общем я до сих пор не знаю кому верить :( 22.07.2004 17:36:33, Rusja
Gutta
Как минимум советую другого врача поискать..:( 22.07.2004 17:30:00, Gutta
Rusja
Так все таки как это определяется? На УЗИ или осмотром? 22.07.2004 17:43:21, Rusja
Брендан
Смотря где спайки. При осмотре их тоже можно нащупать (например, если они на кишечнике, то может быть больно при осмотре), на УЗИ, ИМХО, тоже могут увидеть, если они в соотвествующих местах, а вот в трубах увидеть можно только на лапароскопии или через проверку методом ГСГ (но он менее информативен и ошибочен). 22.07.2004 17:51:51, Брендан
Это делается только методом ГСГ или при аперации лапараскопии. Ни УЗИ, ни уж тем более осмотр ничего путем не скажут. 22.07.2004 17:48:37, Желтый не-полосатик
Gutta
А _как_ он тебе эти спаечки определил? 22.07.2004 16:57:47, Gutta
Ага, как? А то мне говорят, чтобы спаечки определить делать еще один рентген (точнее серию) с веедением контраста, а после него опять 2 месяца планировать низзя... Более щадящие способы что-то не предлагают... 22.07.2004 17:24:13, Желтый не-полосатик
Брендан
Это тебе ГСГ предлагают (проверка проходимости труб), только обычно надо предохраняться только тот цикл, в котором ГСГ делают, странно, что у тебя иначе. 22.07.2004 17:28:35, Брендан
Я делала рентгеноскопию почек до этого (приперло тут). Там доктор в общем то тоже сказал предохраняться 1 цикл, но для пущей уверенность все таки 2 очень посоветовал... Меня там раз 8 под рентген засовывали, на знаю сколько с ГСГ будут. Эх... 22.07.2004 17:46:57, Желтый не-полосатик
Да, если спаечки есть на 2 трубах, то сдаваться. Спаечки могут мешать зачатию или с их "помощью" можно внематочную получить. Если спайка на одной трубе - можно вроде рискнуть. 22.07.2004 17:25:58, Желтый не-полосатик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!