Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.07.2004 10:28:01

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
По мне, так кольцо было бы первое что я попросила сделать. Сначала все что нужно ребенку - потом уже "остальные дела по хозяйству". Вашим родителям Вы при случае и сами поможете, а если что и не успеете - извините, Ваши личные трудности. Все-таки родители, это не совсем ВАША семья и мне кажется, что отношения Папа-сын намного важнее, чем Муж-родители. Мой совет был бы такой - правильно расставить приоритеты и эту тяжелую обязанность, к сожалению, ПОКА никто кроме Вас сделать не может. У сына с мужем должны появиться их личные отношения (без всяких посредников в Вашем лице и лице родителей), а уж как это организовать - Ваша забота. ИМХО 21.07.2004 09:24:40, Veric
ИМХО - права Ваша мама... Может Вам все же попридержать с планированием? 20.07.2004 19:48:00, танцующая змейка
а ты думаешь если ну скажем не планировать полгода - что-то изменится? кроме его прогрессирующего комплекса по поводу отсутствия ребенка мне кажется ничего ее станет ни хуже ни лучше. ну или он вдруг поведет себя более а потом где гарантия что не будет хуже через 3 года? или 4? 20.07.2004 19:54:38, Итальянка
Майская мечта
Хуже не будет, будет лучше !!! обещаю !!! слово даю !!! он должен ПОЛЮБИТЬ, ПРИКИПЕТЬ к твоему сыну, как к своему, это возможно, но на это нужно время и чем больше, тем лучше. 20.07.2004 23:47:52, Майская мечта
выбор уже сделан. просто я не понимаю почему щаз надо хвалить и превозносить редкие приезды бывшего мужа к ребенку - мол он все делает. а раньше что то не кидался. а будущее не предугадаешь, змейка, не знаешь кто и что сделает в дальнейшем. вот бюывший не подавала треводных сигналов - а оказался полное д. мои сомнения были - я же решила все. в любом случае будет как должно. если я заслужила плохое - значит заслужила. 20.07.2004 19:52:47, Итальянка
Майская мечта
Родителям категорично сказать: "я люблю своего мужа таким, какой он есть, никакие негативные ремарки в его адрес не принимаются !!! все точка " 20.07.2004 23:49:15, Майская мечта
Конечно нельзя предугадать, кто и что будет делать6 но если ему сейчас в лом сделать что-то для ребенка (ну согласись - кольцо повесить не сложно, а ребенку радость надого), то это тревожный сигнал(((
Хотя - ты для себя уже все решила - просто ждешь подтверждения - не буду с тобой спорить...
А мальчишку жаль(((
20.07.2004 19:57:27, танцующая змейка
я за кольцо расстроилась, но если бы это было постянно что всегда отказывался. а то мы приехали - он к нему сразу пошел, залез в его "корабль" на даче, они там исдели болтали, потом машину вместе мыть пошли, просто может все дело что его то одно то другое дергали? хоят понячтно что своему бы наверное прибил... я просто надеюсь на прогресс - т.к. год назад у нас были дикие сканджалы и мне казалось что все ужасно, но он готов в диалогу и все помеянлось - сйечас так уже нет. и когда сын жил у нас он не сказать что с энтузиазмом но помогал ему...страшно конечно, но я знаю что он человек хороший. 20.07.2004 20:07:29, Итальянка
У меня дурацкий вопрос - а что, кольцо прибить больше некому было? совсем? 21.07.2004 10:14:01, ?
Было - там строителей на даче вагон и дедушка (т.е. папа мой). А там короче надо было бетон свердить дрелью , вбивать пробки т.к. стена такая а было уже 8 вечера. а Вова (сын) сам и не просил. 21.07.2004 10:52:51, Итальянка
Так чего к парню пристали - он же живой человек, отдыхать на дачу приехал, а вы - кольцо... сами бы небось гораздо раньше всех послали с такими предложениями. :))
21.07.2004 11:10:55, ?
))))) ))) 21.07.2004 12:20:20, Итальянка
Майская мечта
Постарайся сделать так, чтобы они побольше времени наедине проводили, без тебя, чтобы он его покормил, искупал, спать уложил, он должен почувствовать ответственность за сына, и еще, чем больше он делает для твоего сына и для тебя, тем больше он вас ценит и привязывается к вам :-) Удачи ! 20.07.2004 23:51:43, Майская мечта
Блииин - ты меня извини - у меня просто слов нет(( Все, не буду спорить - ап ту вам, как говорят американцы-) 20.07.2004 20:15:05, танцующая змейка
Приветик. слушай да мы с тобой прямо подружки по несчастью..такая же ситуация. Муж детенка хочет своего...говорит мол вот у тебя есть у меня нет... с дочей моей вроде ладит ..а я вот боюсь рожу второго а потом он его любить больше моего будет...так страшно. Но я его люблю и делаю все чтобы подарить ему сына. (хотя переживаю за свою) 20.07.2004 17:19:12, NIKA
А у тебя не ревнует к бывшему? я больше всего босюь что он воспринимает сына как восполминание о бывшем и не перенес бы отношение...он бывшего просто ненавидит т.к. тот появлялся и недвусмысленно выказывал что еще меня любит. 20.07.2004 19:57:05, Итальянка
да забыла сказать ...ревнует к бывшему. Он его тоже ненавидит за то, что так со мной обращался... в общем ситуация похожая :-)) но давай надеяться на лучшее. Все таки у вас уже и срок приличный ты его уже узнала... думаю интуиция нас не подведет. 21.07.2004 15:09:31, NIKA
да забыла сказать ...ревнует к бывшему. Он его тоже ненавидит за то, что так со мной обращался... в общем ситуация похожая :-)) но давай надеяться на лучшее. Все таки у вас уже и срок приличный ты его уже узнала... думаю интуиция нас не подведет. 21.07.2004 15:09:31, NIKA
Полина отвечаю на вопросы:
В общем ситуация у нас с тобой очень похожа. Начну издалека . Мой первый к ребенку относился очень плохо...как будто и не папа вовсе я терела а потом ушла от него. Уже год как мы расстались он ребенку ни разу даже не заявился. (возможно это плюс . но я никогда не запрещала) Мой второй(гражданский пока)был женат и тоже ему жена обещала родить а сама аборт сделала втихоря (он ее и бросил). Сейчас считает что не состоялся в жизни так как нет ребенка.(очень хочет)
К Дочке(7 лет)относиться хорошо. Она у меня дамочка капризная и поэтому ему через многое пришлось пройти..но в итоге мы его уже назывем ПАПОЙ! (она его обожает)Времени кончено проводит с ней мало , только выходные..но стараеться как то и поиграть и сходить куда то. Вот купили ей велик хотят вместе теперь кататься ходить. В общем то я очень рада. НО - боюсь ужасно что с рождением второго(если такое вообще состоиться) она ему не нужна станет. Вчера спросила у него мол как ты будешь относиться к ксюшке если родиться второй- он говорит еще больше любить вас обеих стану, а она мол помошницей тебе будет.))) В общем и хочеться и колеться. (но планирую вроде пока)
плюс еще тот- что мои родители не лезут вообще- они наоборот рады что мы вместе. (Он кстати тоже все для нас всех делает , а первый не фига не далел ничего)
перечитывать не буду..извини если сумбурно.
21.07.2004 15:05:20, NIKA
причем мой так же формулирует - мол у тебя есть а уменя нет. причем у него история - жил с женщиной до меня 4 года, у нее тоже был свой - но большая девочка 11 лет и женщина старше - она будто бы ему обещала они собирались а сама вроде как обманывала. а он так долго переживал - я даже ревновала. но ушел он от нее сам и по др причине - т.е. сам потом не стал делать...он боится что я тоже передумаю. и мои слова что я то не виновата ч то у НЕГо так было уже - не проходят. 20.07.2004 19:49:18, Итальянка
Ника, тоже самое. А доче сколько? и с мужем сколько вместе? Сыну 9 будет у меня, с мужем вместе полтора года. Он как с ней - с энтузиазмом занимается? 20.07.2004 19:24:49, Итальянка
Я у мамы ребенок от первого брака и есть брат (от вторго мужа мамы). Не чувствовала себя ни капельки ущемленной, даже наоборот, мне иногда кажется что он столько сил отдал мне что на своего сына не осталось 20.07.2004 15:53:01, Сеня
Об отношениях в семье надо заботиться уже сейчас. Потому что, ребенок который родится может только усугубить шероховатости. У вашего сына и у вас появится возможность сравнить отношения к своему и не к своему. А это больно! Мне кажется что надо сейчас поговорить с мужем что у вас СЕМЬЯ и ВСЕ дети ОБЩИЕ. И у него УЖЕ есть ребенок. Пусть примерит на себя роль отца уже сейчас. Иначе потом будет только тяжелее. От всей души желаю вам семейного благополучия и роста : )) Это было мое мнение 20.07.2004 10:41:49, Yulana
Да эти разговоры ведутся и вроде он все нормально, но одно дело разумом а другое душой - а как сделать чтобы он привязался а не просто понимал что это так? просто еще он такой человек что к детям спокойно - есть ведь люди которые всех детей любят в принципе и любят возиться и.т.п., а он не такой и винить его я могу т.к. я сама тоже не такая, просто как у мамы у меня понятно отношение другое - я хочу всказать что сама бы я к его ребенку вряд ли восплылала чувствами - просто старалсь бы хорошо относиться. Но когда к совему видишь что ровно - задевает. 20.07.2004 11:03:20, Итальянка
А тут вам большой помощник ВРЕМЯ : ))). Время и ваше терпения могут ВСЕ. Обвинять и поучать бесполезно. НАдо стараться как можно больше им давать общаться один на один. "Мужчины, помогите маме, сходите в магазин" и т.д. Попросить мужа воспринимать вашего сына уж если ни как ребенка а как равноправного, уважаемого члена семьи, с мнением которого надо считаться. Потому что, как объяснили мне психологи, мужчины в любом возрасте друг в друге подсознательно видят соперника, завоевателя. И многое будет зависеть от вашей мудрости и терпения. В нашем случае был еще и ребенок мужа. Первые два года ОЧЕНЬ тяжело, но взаимным терпением ВСЁ уладилось. У нас дружная семья и мы все готовы и хотим чтобы нас было больше : ))) 20.07.2004 11:16:03, Yulana
Спасибо! будем стараться - главное что адекватность есть))). а что есть успешные примеры - очень обнадеживает. 20.07.2004 11:39:00, Итальянка
Удачи ВАМ!!! Раз вы задумываетесь над проблемой, значит уже на половину вы ее решили ; ))))) 20.07.2004 11:41:23, Yulana
))) если бы все только от меня зависело. Просто мой муж человек достаточно жесткий и считает что в семье д.б. патриархат, а уменя воспитание когда наоборот - мот мама и начинает - т.к. папа просто не посмел бы так)))) но я считаю что если патриархат здоровый - то так лучше. главное без перегибов. 20.07.2004 11:47:28, Итальянка
1. Жить с ним тебе или маме? Если тебе - то надо так матери и сказать, либо хотя бы намекнуть.
2. Если будешь защищать и помогать мужу в отношениях с твоими родителями - укрепишь его любовь к себе. Никогда не расказывай им о своих проблемах с мужем.
3. Постарайся объяснить мужу что у вас уже один малыш есть, а второй обязательно будет.
Любви тебе и терпения - этим женщина всего добъется.
20.07.2004 10:38:47, Anber

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!