Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то у нас затишье сегодня... тогда во

Что-то у нас затишье сегодня... тогда вопрос такой. Правда ли что после приема ОК вероятность забеременить возрастает так ли это? как считаете?
19.07.2004 12:55:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ботаник
Если только не долго один год, я пила пять лет почти без перерыва. Теперь яичники не работают, пот уже полтора года мучаюсь, а масик не получается. 19.07.2004 18:23:08, Ботаник
Sonata (30)
Возможно, но у меня после отмены ОК с циклом творилось что-то непонятное...один из них даже на 45 дней растянулся!Но через 3-4 цикла все устаканилось! 19.07.2004 13:24:50, Sonata (30)
А забеременила когда? после восстановления уже? 19.07.2004 15:12:14, NIKA
Sonata (30)
Закончила пить ОК, 4 месяца предохранялись прерванным половым актом, потом начали активно планировать, как раз после цикла в 45 дней!И Получилось на 4-ый цикл 19.07.2004 17:10:57, Sonata (30)
спасибо за ответ. а лицо твое все таки мне знакомо почемуто...может виделись где? 19.07.2004 18:09:37, NIKA
Gutta
Ну вот я после 6 лет приёма ОК..Первый цикл закончился после отмены.. Фолликул к концу цикла так и не лопнул, вырос до 3.2 см в диаметре :-/ Теперь вот боюсь, что не смогу легко забеременеть..:(((
Но вообще частенько и при бесплодии назначают ОК, и после наступает беременность. Именно на синдроме отмены..
19.07.2004 13:16:12, Gutta
Майская мечта
Есть два пути: либо сразу наступает беременность на отмене, либо нужно 3-4 месяца на востановление гормонального фона. 19.07.2004 13:04:35, Майская мечта
Брендан
Все индивидуально, некоторые врачи да, так считают, вроде того, что на ОК яичники отдыхают и потом выдают ЯК. Но теория от жизни отличается. Тем более, что у некоторых после ОК начинаются гормональные проблемы. 19.07.2004 12:58:57, Брендан
Да сбой гормональныя точно есть. Я тут один раз перестала их принимать и беременность не натупила..так у меня овуляторный синдром яичники так заработали что кровоизлияние было) и месяц в больнице провалялась... 19.07.2004 13:01:43, NIKA
Брендан
Плюс к тому же еще миллион обстоятельств (каково состояние репродуктивной системы жены и мужа на момент после отмены), которые все определяются только одним, когда вообще ребеночек хочет появиться у этих родителей. Очень тебе сочувствую со сбоем, держись! 19.07.2004 13:11:10, Брендан
Да спасибо. Я уже спокойно ко всему отношусь... единственное что боюсь немного....но буду рисковать снова месяца через два.))) 19.07.2004 13:19:49, NIKA
Брендан
По поводу чего будешь рисковать - ОК или беременности? 19.07.2004 13:21:13, Брендан
Рисковать- прекращать прием и пытатьтся беременеть..при этом не хочу чтобы снова какие то нарушения были.вот.((( (по поводу синдрома я) 19.07.2004 13:22:38, NIKA
Брендан
а, тогда удачи тебе!!! 19.07.2004 13:31:52, Брендан

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!