Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос МариеММ (и всем, кто знает...)

Ситуация такая: 4-5 лет пила ОК (разные), полтора года назад перестала. С тех пор "своя" менструация так и не началась. Несколько раз вызывали таблетками - после отмены ОК 6 месяцев ничего, потом один раз после таблеток (что-то, что надо пить неделю, потом через пару дней начинается), потом опять три месяца ничего, опять таблетки. В последний раз менструация после таблеток была в январе, с тех пор ничего не пила и ничего не было - уже 7 месяцев.
Брали анализы на щитовидку и пролактин (?), все в норме. УЗИ делали несколько раз, по словам врача тоже все в порядке. Она (гинеколог) считает, что больше ничего делать не надо, только ждать - мол, со временем "само заработает".
Мы хотели с конца августа (после свадьбы :) перестать предохраняться. Врач говорит - тогда будем вызывать таблетками менструацию, забеременеешь. Мне это странно - если своей м. нет, то и овулиции ведь не происходит?
Вопрос - какие еще анализы стоит сделать? Хочу пойти к другому, более платному врачу :) - хотелось бы знать, что точно надо. чтобы не платить деньги попусту.
Да, названия таблеток не помогут - живу за границей, но если надо, могу посмотреть содержание.
07.07.2004 14:10:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно не мучаться и ничего не делать, кроме соблюдеия здорвого образа жизни. это феномен гиперторможения после Ок . все восстановится само, не надо стегать организм. пейте витамины, не предохраняйтесь и ждите своего часа, раз все в порядке на узи и в гормонах. 07.07.2004 18:59:39, MariaMM
Ух ты!
Мне всегда говорили, что нормально - полгода, максимум - год на "гиперторможение"... А тут уже полтора.
А сколько тогда времени стоит ждать?
И еще - насколько опасен алкоголь (в небольших дозах, естественно - бокал вина раз в неделю) в первые недели беременности (я же не сразу буду знать, что это - оно...)? Стоит отказаться вообще?
07.07.2004 19:18:50, Корова Му
Брендан
Расслабься, иначе все планировщицы превратились бы в неизвестно кого :)) Можно все в разумных пределах, пока не узнаешь о своей Б., потом будешь учитывать все 07.07.2004 20:16:12, Брендан
Ой, что-то я совсем уже. Забыла сказать - спасибо за ответ :) 07.07.2004 19:19:13, Корова Му
Согласна с предидущими, надо к врачу, а ваш врач это или нет, вы только сами поймете. Удачи вам в поисках Вашего врача. ;)) 07.07.2004 18:10:01, Козюлька ;))
Спасибо.
Эх, а про анализы-обследования мне никто не скажет? :(
07.07.2004 18:56:28, Корова Му
Брендан
К хорошему врачу и сейчас, зачем терять время. Только врача нужно выбирать по профессиональным качествам, а не по деньгам :)) 07.07.2004 17:40:45, Брендан
Так я сейчас и хочу пойти. Просто - как я отличу хорошего от плохого? Рекомендовать здесь некому...
А так хоть буду знать примерно, что должны делать.
07.07.2004 17:45:06, Корова Му
Брендан
Ищи по общению с врачами, инетом, знакомым, я же не знаю, где ты и каково твое общение. Но как говорится, кто ищет, тот найдет, чего и тебе желаю! 07.07.2004 18:15:28, Брендан
И дополнительный вопрос - можно ли вообще при всем при этом начать "планировать" (явно - без особой надежды на успех...), или надо сначала разобраться, в чем дело? 07.07.2004 14:42:08, Корова Му
я не Мария, но по -моему, не дожидаясь свадьбы и не теряя времени, надо выяснять, что с вами. Может, я чего то не понимаю, но надо ли в такой ситуации предохраняться вообще ? 07.07.2004 15:58:51, НастасьЯ
Хороший вопрос :) Привычка - вторая натура... Видимо, не надо, но я же гиперответственная, раз не предохраняешься - веди здоровейший образ жизни. А я шампанское на свадьбе пить хочу :)
Я понимаю, что надо выяснять. Вот и спрашиваю - как.
07.07.2004 17:47:13, Корова Му

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!