Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если у мужа очень не хочет и

Что делать, если у мужа очень не хочет иметь ребенка, просто на стены лезет и уговаривает сделать аборт (пока еще можно)?
04.07.2004 08:51:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
a esli on vas lubit, kak on mozet tak govorit??? abort - vse ravno ubijstvo... stoit li ubivat malenklogo bezzashitnogo chelovechka iz-za prihotey muza??..... ya bi podumala ob ustranenii takogo muza, a ne rebenka...... 05.07.2004 21:28:51, lisaveta
принимать решение все равно вам, хотя мы все вам ужасно сочувствуем и пытаемся посоветовать. Если вы хотите ребенка, наверно, сможете так или иначе решить проблему с мужем. Может, не такой уж он подлец, а просто боится перемен и потом изменит свое мнение. Попробуйте с ним договориться. В крайнем случае, если он будет настаивать, можно ему жестко сказать "хочешь аборт? вот иди и делай его сам себе", но надеюсь, у вас до этого не дойдет.
А про вред - физический и моральный от абортов вы и без меня знаете. желаю вам большой беременной удачи!
05.07.2004 12:54:44, НастасьЯ
Если это первый ребенок - это ужасно. Подумайте надо ли жить с таким человеком. Я не призываю делать аборт, но лучше все взвесить - если чувствуете в себе силы растить без мужа в т.ч. и финансово. и потом не обвинять ребенка в будущем. - то рожайте. Если нет... 05.07.2004 10:18:55, Итальянка (Полина З)
Justnady
Я могу допустить только одно объяснение этому - очень веская причина, не подразумевающая продолжение рода (в данный момент во всяком случае)... Но что значит НЕ ХОЧЕТ ребенка?!?!?!... Я не могу предствавить рядом с собой мужчину, более того - мужа, который НЕ ХОЧЕТ от меня ребенка!!! Зачем я ему нужна??? Просто, что б был кто-то, кто его любит, готовит ему, стирает, убирает?.. Тот, которого, в принципе тоже любить можно??? Нет уж! Я хочу быть женой и матерью!!! Потому как семья предполагает под собой не двоих, а как минимум троих - муж, жена и ребенок!!!

Это мое личное мнение... Не хотела Вас обидеть ни в коем случае... Просто не понимаю я таких мужей!
05.07.2004 10:03:40, Justnady
Майская мечта
В сад такого мужа !!!!!!!! "мужья приходят и уходят, а дети с нами навсегда " все ИМХО 04.07.2004 23:04:16, Майская мечта
Gutta
А вам этот ребёнок нужен?... Если да - разговаривайте с мужем, объясняйте. ИМХО, если этот человек вас любит - он не позволит вам это сделать. А если не любит - как вы представляете дальнейшую вашу совместную жизнь, когда очнётесь после аборта?! думаете, сможете? А потом..когда вам когда-нибудь ещё захочется ребёночка, а, не дай Бог, этот аборт не позволит вам это сделать, каково вам, прежде всего вам будет?

Тут общаются девушки, женщины, которые очень хотят ребёнка, неважно, первого, второго или третьего, которые очень многое готовы сделать для того, чтобы он у них получился, а вы - аборт...Ломать - не строить.

Не шутят детьми и чувствами. Ну не сможет _любящий_мужчина отправить свою женщину на аборт, вот хоть режь меня.:(((
04.07.2004 16:54:17, Gutta
Знаете, если вы хотите сохранить нормальные отношения с вашим мужем, то скорее всего вам придется сделать аборт. Говорю так потому, что сама оказалась в похожей ситуации. Только я была непреклонна и сказала, что ни за что не сделаю аборт, даже если он от меня уйдет (а у нас уже есть один ребенок). А теперь мне рожать на днях, и я очень жалею, что этот самый аборт не сделала. Видимо, в скором времени я останусь одна с двумя детьми. Причем, мой муж на стену не лез, отговаривал меня конечно, но ультиматумов не ставил. Но не хотел этого ребенка и сейчас не хочет, и меня простить не может, что навязала ему это. И вместо поддержки во время беременности, вместо счастливого папы, ждущего появления на свет малыша я имею сплошную нервотрепку, равнодушного мужа, которого я-то очень люблю и боюсь потерять. 04.07.2004 15:53:09, не могу подписаться
и правда , а какие аргументы-то? и почему мы, женщины должны слушать мужей (хочет он, не хочет) а как же мы? кто нас слушать будет?

Держу кулаки, что бы все же этот малыш родился. Бог даст - муж образумится.... печально все это :((
04.07.2004 13:33:42, пенка с др компа
A какие у него для этого аргументы? 04.07.2004 10:39:24, Klopa
Подушка
Не хочется говорить жестко, вам, наверное, и так не легко. Но лично для меня мужчина, который не хочет общего ребенка, а тем более в браке, извините, перестал бы существовать. Но у вашего , наверное, есть какие-то объяснения по этому поводу? То, что ребенок должен воспитываться в полной семье, это знают все, но и губительность абортов для организма женщины тоже не менне известный факт. Не хочется быть категоричной, но в этом вопросе я категорична. Если человек любит другого человека (а не себя в большей степени), он никогда не предложит убить ребенка (исключаем медицинские показания). Простите, если получилось жестко. Не хотела никого обижать. 04.07.2004 09:03:22, Подушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!