Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brusnichka

Марии и всем кто знает

Подскажите пожалуйста, какие народные средства могут повысить пониженное давление (80 на 50) и какие лекарства? Сейчас беременность 1-ый триместр. И можно ли пить цитрамон?
03.07.2004 11:34:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brusnichka
Девочки, спасибо всем за ответы, попробовала крепкий чай заваривать, повышает на 10 единиц и то ненадолго. Надеюсь, погода наладится, и оно поднимется. 04.07.2004 18:42:09, Brusnichka
Sonata (27)
я пью цитрамон, когда голова раскалывается и терпеть уже нет сил...пол таблетки мне вполне хватает 04.07.2004 12:52:28, Sonata (27)
У меня было 90 на 60 всю беременность, в обмороки падала регулярно с 4-ого месяца. Не повышали ничем, зато когда пошла рожать, поднялось до 180 и потом 200, у врача глаза на лоб полезли, стали вливать в меня жидкость, прицепили аппарат, который меряет давление каждые 5 минут, родила, давление нормализовалось. Не бери в голову, главное не высокое, это гораздо хуже, береги себя 03.07.2004 23:57:45, Klopa
Брендан
Брусничка, пока не знаю, уточню у мамы, потом напишу. 03.07.2004 22:40:30, Брендан
Мне врач сказала повышать только кофе и шоколад (черный, горький), а понижать - валерианка, пустырник. пить таблетки не разрешила ((( 03.07.2004 20:49:02, Лайм (12)
alena - Аленький цветочек
итрамон пить можно тебе же ГД разрешила!!!
по утрам чашку кофе, только покупай натуральный и с кофеином
Какао можешь варить себе!!!
Чай крепкий заваривать!!!
Низкое давление как и высокое плохо. Ничего будете бороться:)
03.07.2004 19:20:06, alena - Аленький цветочек
Свет
Про давление не скажу - у меня повышен. А вот цитрамон мне сказали нельзя, только аскофен, но лучше четвертинку-половинку баралгина. Причем это было еще когда давление было в норме. Но учти что это был совет врача из ЖК, так что за что купила, за то продаю.
Во ношпу - точно можно. Если головную боль подловить в самом начале, то иногда помогает. Или ты цитру тоже как немного пов. давление хотела пить?
03.07.2004 17:04:32, Свет
alena - Аленький цветочек
Странно, Аскофен, так же как и цитрамон повышает давление!!!!
Так что если повышенное, то аккуратнее!!!
мне разрешен с повышенным или анальгин или папазол!
03.07.2004 19:58:23, alena - Аленький цветочек
Свет
так я и не пила
потому как у меня проблемы с давлением были и до беременности (скакало то высокое то низкое), такчто приходилосьразбираться чток чему. Да и к тому что говорят в ЖК я отношусь с долей сомнения.
Несколько раз баралгин брала, но уже во втором триместре, в первом просто перележивала, виски массировала, "верблюдом" натирала точки всякие, тепло на шею.
03.07.2004 21:26:11, Свет
я повышала кофе, -только лучше натур. элеутор. осторожно. цитрамон только если совсем худо 03.07.2004 15:15:52, Итальянка (Полина З)
Утка
цитрамон можно. Ты же не каждый день его будешь пить? а только когда болит голова. 03.07.2004 13:23:50, Утка
Настойка элеутерококка (может не очень правильно написала, пойду сверяться с этикеткой) 03.07.2004 12:20:25, Ivy
Девчонки, нельзя при беременности ни элеутерококк, ни эхинацея. Читала, что у них какое то возбуждающее , по моему , действие. Могу напутать , так как половину не помню)) Но то , что нельзя - знаю точно 03.07.2004 17:45:17, сказочница*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!