Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Constanta~

Отчет

Привет девочки.
Почти неделю назад писала я свой отчет по кулачкам - "длинный, грустный".
Отчитываюсь...
Сразу после моего ухода из инет-кафе. решила я поехать в ЖК, отвезти рез-т УЗИ. Лучше бы я этого не делала. Те как посмотрели, что под вопросом внематочная, запричетали: "...Ох...Ахх...да тебе в больницу надо... Без промедления.. Мы тебя отсюда отпустить не можем.. просто так улицу нельзя..не имеем права... Мы обязаны вызвать скорую и отправить тебя в больницу". КОШМАР!!
Я говорю: " У меня ничего не болит - это во-первых, во-вторых надо сдать кровь на ХГЧ или считаете, что не целесообразно делать этот анализ, и в третьих я не могу все вот так бросить и прямо отсюда в больницу ехать."
Их ответ: "Первое - ну при внематочной может ничего и не болеть, а потом пойдешь по улице труба лопнет и все - никто не поможет, второе - ХГЧ у нас не делают, третье - ты можешь отказаться, сама напишешь отказ и гуляй. Никто тебя не держит".
Я просто офигела от подобного. Звоню маме, спрашиваю - "Что делать?", та - "Соглашайся на госпитализацию - внематочная это не шутки. Я сейчас приеду". Звоню мужу - говорю вот так и так.. Он в подробности не вникал сказал - "Лечу".
Я согласилась с врачами, они вызвали скорую. Ждали мы эту машину час. Успели и муж приехать и мама. Самый прикол в том, что больница от ЖК в одном квартале. Я говорю - "Если это все так срочно, давайте направление, мы на машине сами доедим." Ага, как же, НЕ ПОЛОЖЕНО им, видите ли.
Ой, вообщем дождались скорую. Первый вопрос врача в скорой было - "Ну чего запугали в нашей ЖК?"
С понтом дела, села я в скорую - проехала один квартал. Муж и мама ехали следом на машине.
В приемной больницы было что-то с чем-то... УЖАС! Люди...много...людей.. у кого ожоги, у кого перелом...., вообщем не буду весь этот кошмар описывать. Взяли кровь, сделали ЭКГ, терапевт смеряла давление, посмотрел гинеколог.
Врач оказалась очень хорошая. Посмотрела, говорит6 " Да нет у тебя никакой внематочной! Киста есть, но раз тебе такой диагноз поставили, то полежи - проверим. Жаль, что поздно приехала, один анализ (ХГЧ) и была бы дома, а так прийдется выходные здесь лежать".
После меня отправили в отделение - увидев его я испытала ещё один шок. Все обшарпанное, больные лежат в коридоре, по коридору кошак шляется...
Поместили меня в палату, сделали "горячий укол" - от которого я "грохнулась" в обморок.
Все выходные кололи антибиотики. В понидельник - осмотр и УЗИ. Понравился, мне вопрос заведующей - "Ну, как сейчас меньше болит, чем когда поступала?" Я говорю - " ДА НЕ БОЛЕЛО У МЕНЯ НИЧЕГО И НЕ БОЛИТ. В ЖК запугали". УЗИ ессно ничего нового не показало. Внематочная оставалась под вопросом. Кровь на ХГЧ не брали. Взяли его во вторник с утра и в два часа был готов ответ - беременности НЕТ!!!!!!!
После чего сразу стали готовить меня к выписке. Ну неужели нельзя было сразу кровь на гормон сдать?!!! Это осталось выши моего понимания.
Выписали меня сегодня, а домой отпустили ещё вчера - это они мне день подарили, так они сказали! Вот уж спасибо. Самое интересное будет завтра, когда пойду в консультацию - больничный закрывать....
Ох и наслушалась я историй за это время, девочки, и страшных и не очень и со счастливым концом.
Зато теперь знаю, что и как мне надо делать.
Спасибо Всем за кулачки!!!
24.06.2004 17:18:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, сочувствую, столько всего пришлось пережать! Радует только то, что все обошлось, а точнее, ничего и не было! Отдыхай, приходи в себя!!! 25.06.2004 11:37:43, Золотой Ключик (5)
Justnady
Бедныыыый..... ну слава Богу, ве позади.... в другой раз,по-моему, лучше октазываться от госпитализации и ехать к проверенному врачу.. .или по рекомендации.. так надежнее!!! 25.06.2004 11:27:29, Justnady
Ужас-то какой:(((( и к врачам-то страшно обращаться, да больше не к кому... 25.06.2004 11:05:32, трусишка
Да уж, слов нет... Теперь ты у нас наученная горьким опытом. Зато настрой у тебя сейчас куда как более бодрый, чем в прошлый раз - и это уже хорошо. И еще одно хорошее я нашла: то, что у тебя все-таки не оказалось беременности - ни внематочной (это просто замечательно), ни маточной (а то что бы с тобой было в плане переживаний (а может, и не только) после такого лечения антибиотиками). Очень желаю тебе больше не сталкиваться с подобной некомпетентностью!
25.06.2004 07:41:37, Незабудка :-)
strelka
сволочи. замучили девочку... не ходи к ним больше. ходи в платную консультацию 25.06.2004 05:02:19, strelka
ой-йо:((((кошмарики
очень сочувсвую, хорошо что это уже закончилось
держалась молодцом ты!!:-)
25.06.2004 04:46:28, Гайка(26)
Да, ну и намучили вас, вполне в стиле наших жк и больниц. Увы. Но я бы тоже поддалась на уговоры. Все таки внематочная - это не шутка. Желаю вам здоровья. 24.06.2004 20:54:23, Аник
Майская мечта
Какой ужас :-((( Сочувствую... 24.06.2004 20:09:23, Майская мечта
Ботаник
Мне эта ситуация знакома на личном опыте. У нас сразу всех ложат по подозрению на внематочную, кровь на ХЧГ в нашем городе вообще не делают. И лечат антибиотиками. Если не хочеш лечиться то сразу пиши заявление., так ответестеность с себя за все снимают 24.06.2004 19:12:03, Ботаник
Да, натерпелась - ужас! Молодец, что все равно не пала духом и сохранила чувство юмора - а внаших поликлиниках и больницах без него никак 24.06.2004 18:23:40, Итальянка (Полина З)
ну с внематочной действительно не шутят. у нас родственница не так давно умерла. 32 года :( 24.06.2004 17:37:25, Kkira
Брендан
в ее случае беременности не было, а доза антибиотиков, страхов и некомпетентности - огромна. 24.06.2004 17:38:42, Брендан
платная, не платная - тут как повезет. я три недели назад пошла на прием к гинекологу с острой болью в одну из самых уважаемых клиник Москвы. поставили внематочную под вопросом. и даже там я провела 6 часов после ХЧГ, прежде чем меня домой отпустили. причем не отпустили даже, а я отказ от госпитализации написала. сама уже не рада была, что в поликлинику зашла. 24.06.2004 17:44:02, Kkira
~Constanta~
..знакомо.. в смысле радости от этого всего мало.. 24.06.2004 17:48:26, ~Constanta~
Брендан
А на будущее нельзя нормального врача найти, все же кровь на ХГЧ берут, хоть и в больнице, т.е. ты теоретически туда могла придти и за деньги взять. А еще, зачем антибиотики кололи при неподтвержденной внематочной, а если бы все же была беременность, бред какой-то. Ищи врача, хоть из под земли, пока время есть 24.06.2004 17:25:50, Брендан
~Constanta~
Да я в ЖК то пошла из одного соображения - ВДРУГ ЗА ОБШАРПАННОЙ ДВЕРЬЮ СИДИТ СПЕЦИАЛИСТ? Теперь знаю - не сидит. А врача я обязательно найду. Платного или бесплатного всеравно. И плакаться больше не буду. У меня теперь абсолютно новый взгляд на все это.
А антибиотики кололи, чтобы воспаление снять - ИХ СЛОВА.
Не в обиду нашим врачам, потому как не все такие, но эти оказались просто ТУПЫ!
24.06.2004 17:31:10, ~Constanta~
Брендан
Да... единственное хорошее, что ты теперь знаешь, кто за дверью сидит. И удачи в поиске нового врача! 24.06.2004 17:35:31, Брендан
Natalija
Эх, наша медицина. То ли лечат, то ли калечат. 24.06.2004 17:21:33, Natalija

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!