Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроткая

Всем здравствуйте!

В прямом и переносном смысле. Случайно зашла в соседнюю конфу и натолкнулась на письмо от Пчелки. Так грустно! У нее подозревают неразвивающуюся беременность. Представляете, как ей больно. Тем более, после потока бурных поздравлений. Я пришла в конфу уже после тех же событий. Было тяжело ужасно. А если б меня еще успели все поздравить. Я вот думаю, а может и не стоит сразу всем рассказывать? А с другой стороны - как удержаться? Ведь мы все тут с вами как сестры. Не знаю... Такая диллема. Хоть мне и делится-то пока нечем, мысли вот такие роятся... Как вы думаете?
26.06.2001 16:20:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы думаете, стоило здесь об этом писАть?? Если б Пчелка хотела, она сама пришла бы в эту конфу и рассказала. А раз ее нет, значит не очень -то и хочется ей обсуждать эту тему, тем более за глаза - некрасиво:( У человека горе, а Вы сплетни разносите. 28.06.2001 15:20:51, Марийка
Fanni
Мне кажется, вы не правы. Большинство из нас "сидят" в обеих конфах и в курсе всех событий. Пчелка же не в тайной беседе сообщила Кроткой, а написала в конфе. Поэтому я думаю обсуждать Пчелкин случай действительно не стоит, просто посочувствуйте и не цепляйтесь к словам. Здесь была поднята тема сообщать-ли сразу о радосной новости. А сплетни - это нечто другое. Давайте не будем. 29.06.2001 11:40:04, Fanni
Кроткая
Девушка, вы меня НЕ правильно поняли. Это называется не сплетни, а сопереживание. Я, кажется, ясно дала понять, что была в такой же ситуации, и могу это понять. Мы с Пчелкой слишком долго общались в ЭТОЙ конфе бок о бок, чтобы просто равнодушно промолчать. Надеюсь, все правильно меня поняли, а с вами, учитывая ваши обычные реплики в конфе, я это дальше обсуждать не имею ни мальшейго желания. 29.06.2001 11:26:00, Кроткая
Хм, интересно, какие реплики так дискредитировали меня в ваших глазах, Девушка?:)) А осадок от вашего топика у меня остался именно такой:(( 29.06.2001 13:29:22, Марийка
Если беременность долгожданная и желанная, душа поет так, что хочется рассказать об этом всем вокруг. Но с другой стороны, потом, (месяцев через пять после "объявления о состоянии") очень напрягает объяснять, что ты уже вроде как и не беременная совсем, что вроде как первый блин комом. Причем людям самим неловко об этом спрашивать, и получается, что переживаешь уже не так за себя, как за окружающих, чтобы не особо беспокоились. И смех и грех. Но когда уже с действительностью примирилась, обращаешь внимание на забавные вещи. Я когда после 2-месячного больничного вышла на работу, половина людей интересовалась - мальчик у меня или девочка (то есть думали, что я уже родила давно). 28.06.2001 09:22:16, Аська
mamma
думаю, что от того, сказали или нет, ни чего не меняется. Значит так суждено было. А Пчелку жалко :(((((( 27.06.2001 16:26:44, mamma
Lenchik
Привет! Я тоже вчера прочла об этом, но решила ничего не говорить пока, там все же есть надежда, что УЗИст ошибся. Бум надеяться, что так и есть...

А насчет сообщать-не сообщать, то тут, конечно, надо исходить из собственной суеверности и способности открыто смотреть правде в глаза, если что не так. В жизни так очень часто бывает и не только со столь глобальными событиями свзанное: надеешься на что-то, начинает получаться, излучаешь радость и уверенность... - а тут "бац", и как в пропасть падаешь - все "накрылось" по не зависящим от тебя обстоятельствам. Главное понять, что твоей вины в этом нет (это ведь сложнее всего) и найти в себе силы начать заново или продолжить.

Я бы радостью поделилась с девченками конфы обязательно - ведь здесь всем так необходимо знать, что их ждет успех :) Вот остальным, с кем очно общаюсь, не стала бы сразу говорить, пока сама не удостоверилась бы, что угроза для беременности минимальна. С другой стороны, несчастье может произойти на любом сроке, даже тогда, когда всем окружающим становится очевидно беременное состояние женщины (увы, по этому поводу вспоминается бедная Тутта Ларсен). Здесь невозможно "подстелить соломку", опять же, увы...

Ладно, что-то я как-то грустно все обрисовала. Если это немного кого-то взбодрит, то напомню слова замечательного сатирика Иванова: "Жизнь такова, какова она есть и больше никакова" :) Просто если помнить об этом, то многие несчастья легче переносятся...

PS. Хех, вот такая я оптимистка хреновая :(
27.06.2001 11:53:21, Lenchik
Лен.... может это не совсем то, что надо бы спросить, но что случилось в Туттой Ларсен? 27.06.2001 16:59:57, Юлька-зеленая
Lenchik
Я в "девичьей" конфе читала, что она ребенка потеряла на большом сроке (судя по виду, месяце на 7-м) :((( 27.06.2001 17:13:19, Lenchik
бедненькая....:(((( я тут про Пчелку прочитала, ничего не пойму, что с ней случилось, ничего нигде не найду! У меня аж голова еще больше заболела. Лен чего с ней а? 27.06.2001 17:19:15, Юлька-зеленая
Lenchik
Зелененький, ты сама-то как? 27.06.2001 18:53:11, Lenchik
Лен, да вроде ничего:)) если не считать, что ужо очучаю признаки "раннего токсикоза":) тошнит вообчем. Правда не сильно, но это ужасно мешает, толком ничего делать не могу, валяюсь целыми днями. Так и до гиподенамии недалеко:)))))) 29.06.2001 11:53:45, Юлька-зеленая
Кроткая
Пока еще, слава Богу, ничего не случилось. Но подозревают замершую беременность. Это все очень грустно. Сама такое же пережила, и спокойно об этом ни думать, ни писать не могу. Если хочешь подробностей залезь в беременную конфу, найди топик "Дела мои плохие" и читай... 27.06.2001 18:15:49, Кроткая
Ната
Тоже долго думала и надумала тоже самое. Может, действительно все обойдется у Пчелки (надеюсь на это). А сообщать не сообщать, полностью согласна. Сюда - обязательно, а окружающим - потом, попозже. Конечно, на работе не придется долго отсиживаться, а то кто-то тихарит до последнего, а у нас уже в 16 недель в декрет отпускают, а надо ведь и предупредить, а вдруг замену заставят искать-обучать? 27.06.2001 12:21:27, Ната
Боже мой, какой ужас!
Не приведи, Господи!
Может, обойдется все, держу кулачки!
Я бы сошла с ума. Тут и так плачешь над каждыми месячными, а такое......
Я, например, уже месяца 3 в такой депрессии, что уже , наверное, при таких нервах ничего не получится.
27.06.2001 11:51:49, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!