Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady

Девочки, я вот с вопросом актуальным...

Девочки, я вот с вопросом актуальным... мне после операции назначили сдать кучу анализов - проверить организм и подготовить к следующей беременности... так вот.... там одних гормонов 13 штук аж!!!... и прочего-прочего немеренно... мне сегодня на работе сказали, что вроде как по рекомендации гениколога в обычных поликлиниках делают анализы на гормоны бесплатно... так ли это??? а то я уже чувствую, что сумма потребуется немалая... кто что знает по этому поводу? поделитесь плииииз...
23.06.2004 11:57:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тебе надо к гинекологу-эндокринологу обратиться, они направляют на такое обследование. 23.06.2004 19:28:47, Ivy
Justnady
ок... просто мой гинеколог рекомендовала мне пообщаться именно с чистым эндокринологом, а не геникологом-эндокринологом 24.06.2004 15:21:20, Justnady
Вопрос, конечно, интересный. Сама была в подобной ситуации, когда нужно было сдавать кучу анализов за денежки. Суть вот в чем - я поняла, что врачи работают с определенными лабораториями, "своими" - с которыми есть определенные договоренности (кто сказал что медицина у нас бесплатная?) + определенный уровень достоверности + определенные нормы. Сдать анализы в другом месте не всегда проканает - врач не будет доволен результатом, т.к. он либо не доверяет другой лаборатории, что не всегда не есть неправда, либо не будет учтена его финансовая заинтересованность. Так что получается, что если Вы доверяете врачу на 100%, то лучше сдавать анализы в том месте, куда он направит =( Увы. В ЦПС на Соколе все гормоны-спермограммы делаются за деньги =(.... Одно радует - УЗИ бесплатно, но там запись на месяц вперед... 23.06.2004 15:24:01, Желтый не-полосатик
Justnady
Моя врач мне сказала, что ей все равно где я сделаю анализы - главное результат... вот я и ищу где б подешевеле, если не бесплатно... 23.06.2004 15:58:15, Justnady
Это я все к тому, что сразу уточните у врача - можно ли анализы сделать в другом месте, мало ли что. Удачи Вам! 23.06.2004 15:26:53, Желтый не-полосатик
ты знаешь, мне после точно такого же ничего особого не назначали, так как возраст еще молодой, и это скорее всего случайность, чем какие-то генетические отклонения (слова МарииММ). так что огромное окличество анализов сокрее всего и не нужно.
основные инфекции, несколько гормонов, конечно, надо проверить, но без фанатизма.
мое имхо.
23.06.2004 13:31:14, Natusik
Justnady
понимаешь, мне еще надо выявить причину моего большого давления с детства, например... а без некоторых гормонов это нереально... 23.06.2004 13:32:29, Justnady
а, ну это другое дело. 23.06.2004 15:48:56, Natusik
Насколько я знаю, в районных ЖК анализ на гормоны бесплатно не делают. Может быть в особых случаях... 23.06.2004 12:48:54, Юлиска
Justnady
а если не в ЖК, а в обычной поликлинике? терапевт направит или нет? 23.06.2004 12:53:41, Justnady
Сомневаюсь. Но ты узнай, вдруг повезет? 23.06.2004 14:10:40, Юлиска
Justnady
попробую... 23.06.2004 14:15:11, Justnady
Ladi
Да это так, у меня на работе сотрудница одна так сдавала. За денежку очень уж накладно получается. Удачи 23.06.2004 12:28:17, Ladi
Justnady
Спасибо!!! Значит надо идти в поликлинику... 23.06.2004 12:34:38, Justnady

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!