Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остро нуждаюсь в поддержке

Девочки, не судите строго. Я знаю многие из вас годами стараются забеременеть и когда это наконец происходит радость ваша и ваших мужей не имеет границ. Я тоже очень хочу ребенка (второго), но вот сегодня я сделала тест (раньше срока на пять дней) - там есть вторая полоска. Неотчетливая, но есть - ее и я и мой муж видели. Да и чувствую я себя ужасно. Так в прошлый раз не было. Так что видимо я ополосатилась. Но сейчас я не за поздравлениями. За ними я к вам приду в четверг-пятницу, сделаю повторный тест или сдам анализ. Мне нужна ваша поддержка.
Дело в том, что я испугалась. Мне страшно все - боюсь невыносить, боюсь родить больного ребенка, вспоминаю с ужасом бессонные ночи и болезни ребенка. Страшно. И такая вещь как безденежье и плохие жилищные условия тоже пугают. Вы меня спросите о чем я думала раньше? Я же не говорю, что не хочу ребенка. Очень хочу. Но мне страшно. И совсем нет пьянящего ощущения счастья, которое было в прошлый раз. И это тоже страшно. Подбодрите плиз?!
20.06.2004 20:48:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это шок!
А еще признак того, что ты очень ответсвенная мама-)
Только все же скорее гони эти мысли и радуйся своей фасолинке! И не забывай пофлюидить после УЗИ на всех нас тут!!!!
Удачи!
21.06.2004 22:15:34, т-змейка
LOO(38-ая)
Просто ты начинаешь ощущать свою ответственность. До этого были просто мечты. Удачи тебе!!!!! 21.06.2004 18:59:42, LOO(38-ая)
Alienka (28)
Мне кажется это у всех так. Просто у всех в разное время, разные тревоги и по разному выражаются. Я вот полосочкам тоже нельзя сказать, что обрадовалась, потмоу как увидела их на второй день болезни (мы оба с мужем валялисьс высокой температурой). Потом еще пару раз возникали треовги необоснованные. А что сейчас делается, вообещ словами не передать. Я стараюсь вообещ не думать ни про ребенка, ни про роды, потмоу как всего боюсь дико. И родов самих, и особенно малыша, что я его не пойму, чт оне смогу за ним ухаживать, вообещ мстраха кучов. Пока мне почему то не помогает чтение книжек и уверенеие знакомых, что все это достаточно просто, помогает толкьо не думать и все.. Попробуй тоже не думать,а потом ведь страх через время пройдет, и ты будешь и радоватся и готовится! 21.06.2004 11:56:26, Alienka (28)
Знаешь, удивительно, но когда читаешь все это - думаешь, пустяки, я ведь через все это уже проходила и справилась. И готова дать тучу советов, а когда опять на себя примряешь - все то же как ты и пишешь, как под копирку.
Спасибо за поддержку, уже полегчало немного.
21.06.2004 16:47:52, Аник(с работы)
Sonata (26)
А мне вот интересно, неужели есть такие люди у которых при виде двух полосочек не возникает абсолютно никаких страхов?Обычно радость всегда смешивается с чувством тревоги....просто забей на это!Само пройдет! 21.06.2004 10:33:01, Sonata (26)
Почему то в прошлый раз (мне было 25 лет) - было совсем не страшно. Природный кретинизм защищал :-)) Я представляла себе ребеночка таким пузаном трехлеткой. Этакая идиллическая картинка, как дитя с папой идут за ручку.
А когда мне ее в роддоме принесли! Ужас! Такая малютка оказалась, так за нее было страшно.
Вот теперь немного поумнела, даже черезчур видимо.
Но мы вроде немного взбодрились.
21.06.2004 16:50:02, Аник(с работы)
Майская мечта
Вот и я тоже в первый раз ничего не боялась :-) и никаких требог и страхов не было, когда увидела две полоски, я помню скакала от радости, а когда после узи первого шла, вообще улыбалась во весь рот :-) 21.06.2004 18:20:21, Майская мечта
Аник, да все это страшно. Я тоже помнится когда сын стукался и падал думала что такую отвественность на себя не взять больше ни за что. Но так хочется маленького тепленького и проэтому все будет ок - ! Будем бояться вместе? Я тебе кстати там написала ниже.:)) 21.06.2004 08:16:17, Итальянка (Полина З)
Я еще не видела, на работе как назло лом и вал, совершенно некогда залезсть в конфу. А я как вареная рыба. по-моему скоро все догадаются.
А малышка мне тоже очень хочется. Только страшно.
21.06.2004 16:51:21, Аник( с работы)
Майская мечта
Я тебя прекрасно понимаю... это совершенно нормально... вот увидишь, пройдет совсем немного времени и ты привыкнешь к своему новому состоянию и статусу :-) все проблемы отступят на задний план и тебя поглотит счастье :-) Держу кулачки, чтобы получше малышик закрепился ! 21.06.2004 00:18:56, Майская мечта
Спасибо. :-)) Он там по-моему, избавляется от остальных моих внутренних органов. Чем то моя поясница ему не угодила, а уже про желудок и вообще не говорю.
21.06.2004 16:52:37, Аник ( сработы)
Brusnichka
У журнала "9 месяцев" вышло приложение, точно не помню название, но примерно как "Страхи беременной женщины". Как раз по теме. 20.06.2004 23:41:29, Brusnichka
А я сегодня пожадничала купить журнал. Пойду домой, куплю. 21.06.2004 16:53:23, Аник (с работы)
это просто шок от того, что тест показал полосочки раньше времени. Это пройдет, вот увидешь! господь распорядился так, он хочет , что бы у вас был малыш ,а значит даст силы на его воспитание! :)

Почему вы боитесь родить больного ребенка? есть какие-то осложнения? если да, то стоит сразу обследоваться и обговорить все ньюансы с доктором, если это всего лишь страхи, то гоните их. Малыш должен чувствовать, что он обрадовал родителей своим появлением ,а не напугал досмерти. К тому же вы уже опытная мама, не повторите ошибок , которые возникали с первым ребенком и многое уже знаете и умеете. к тому же не факт, что второй будет беспокойным. Сколько не разговаривала с мамами, у которых двое и более деток, они все как одна утверждали, чт ов младенчестве детки вели себя по разному. так и у моей мамы. брат спокойный как танк, даже не пикнет, когда подгузник испачкает ,а я пискля страшная была, покою никому не давала :))) Так что успокойся, тебе негатив теперь надо далеко от себя гнать! Удачи и.... все же ПОЗДРАВЛЯЮ:)
20.06.2004 22:27:42, penka
Спасибо за добрые слова. Поздравлять пока все таки рановато. Вот когда полоска будет яркая тогда - да. Боюсь, потому что паникерша, и еще негативный опыт некоторых подруг. Со здоровьем все было ок. Так что надеюсь, что нет повода бежать к врачу.
Еще раз спасибо. Это паника и шок.
20.06.2004 22:38:30, Аник
ну ,что ты .. если смотреть на подруг, то и правда ударишься в панику. чего смотреть-то. Ты это ты. твой малышь у тебя в животике ,а не у подруг и радуйся этому. ты-то уж не навредишь ему. и не паникуй, тем более и со здоровьем все ок!! Выше нос! :) 20.06.2004 22:43:33, penka
Таффи
Не бойся, мы с тобой!!! Все будет хорошо :)) А страхи - это нормально. Страхи есть всегда и в любом случае, главное не давать им взять вверх. Ты представь себе своего будущего масика, представь все хорошее - те положительные эмоции, которые он тебе подарит и станет легче. А еще представь, что он все чувствует... Разве ты хочешь, чтобы ему передались твои страхи?
Так что ждем от тебя новостей и выше нос!
20.06.2004 22:17:44, Таффи
очень радует, что есть люди, которые все понимают. Спасибо. Я стараюсь уже думать о нем как о человеке, но пока получается думать о нем, только как о полоске на тесте. :-))
Буду бороться со страхами.
20.06.2004 22:40:24, Аник
Таффи
:))) Конечно есть!
А ты не заставляй себя думать так или иначе. Ты просто радуйся жизни. И будь счастлива! Для тебя это сейчас самое необходимое!
А вообще, Пенка все очень правильно написала, что и добавить нечего! У тебя ведь и так есть все, чтобы забыть про свои страхи! :))))))))) Удачи!
20.06.2004 23:28:12, Таффи
А ты ответь себе вот на такие вопросы:
Я хочу ребенка? ДА!
Я люблю деток? ДА!
Я здорова? ДА!
Я опыитная женщина? ДА!
У меня есть любящий муж? ДА!
Он хочет этого ребенка? ДА!

Вывод: у меня все получится, я самая красивая, самая счастливая и с моим ребнком все хорошо:)))
20.06.2004 22:45:50, penka
Ох, как приятно все это читать про себя :-))
Буду так делать. А еще лучше напишу и буду читать.
А муж как ни странно довольно спокоен, в смысле в прошлый раз у него от шока даже температура поднялась.
20.06.2004 22:50:18, Аник
Вот-вот напиши подобных словечек и заучи, как должное.. и не смотри ни на кого.. ты и только ты.. ты сможешь, ты справишься.. ана счет мужа.. он ведь тоже теперь опятный папа:))) вот и спокоен.. чего боятся-то? А занешь у мужиков есть такой бзик особенно если малыш желанный.. сразу и доход семейный поднимается у мамамш просто крылья вырастаю на этой почве.. так что отдыхай и наслаждайся :)) 20.06.2004 22:54:02, penka
Анюта, солнце, не дрейфь, прорвемся))) Если б ты знала, как мне страшно, проблем выше крыше, но как посмотрю на какого- нибудь младенца и так хорошо на душе становится. И вообще, я сейчас себе только и твержу: "Все у меня будет хорошо и я рожу самого здорового малыша". Типа аутотренинга)))
ЗВОНИ, поговорим)))))
20.06.2004 22:06:03, Лайм
Пиши мне, ладно? Я пока на работе полный день, вечером последнии дни полумертвая - самочувствие ужасное. С этого и заподозрила. Не бывает же, чтобы у человека одновременно начался радикулит,проблемы с желудком, гинекологические проблемы и т. тела в среднем выше 36 не поднимается :-))
Вот и купила тест. Но абсолютно ясно все будет наверное к четвергу.
Надеюсь в воскресенье увидимся? Если нет - надо будет перед отъездом созвониться или может даже встретиться.
20.06.2004 22:42:53, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!