Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, все, я больше не могу. На меня

Девочки, все, я больше не могу. На меня нашла такая хандра, от которой я не могу избавиться :((( Надоело все - градусники, графики, анализы, ожидания, прислушивания к организму... Я все знаю, что все будет, что это надо пережить. Вопрос только в том как... Иногда мне кажется, что я переживаю почти физические страдания от всего этого "планирования". Я не сижу дома, я работаю, курсы и т.д. музеи кино и т.д. Стараюсь занять каждую минуту. Но иногда мне кажется, что я тихо схожу с ума - я засыпаю, думаю об этом, я просыпаюсь с этой мыслью, я еду в метро и думаю... А свободное время - вообще пытка, приходит хандра, от которой не избавиться. И слез уже нет, потому что на них нет сил. Надоело. Надоело жалеть мужа и делать от него тайком тесты, чтобы его лишний раз не расстраивать, т.к. все равно они не полосатятся. Надоела эта глупая надежда, которая предательски заставляет каждый раз их покупать. Скажете не циклиться? Забить, отвлечься, выбросить градусник? Но как? Если знаешь слово надо. Если боишься, что не придя в очередной раз к врачу будет еще хуже :( А еще я ненавижу задержки... Уж лучше, когда вовремя, иначе очередная искра надежды разгорается с новой силы, и, чем больше надеешься, тем больнее видеть результат!
Девочки, простите меня, что я на вас выплескиваю такой негатив, вам ведь тоже не легко, но мне больше не с кем поделиться... Мужа и маму не хочу лишний раз расстраивать, а подруги... у них другие интересы, им не понять меня :((((
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
19.06.2004 17:55:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь. Не могу посоветовать не думать об этом, так как это, по-моему, невозможно. Да и бросить мерять т-ру вряд ли вы сможете, ну пропустите пару дней, а потом за градусник. Так что постарайтесь просто пережить приступ хандры. Может праздник себе устройте. Сделайте то чего очень хочется. Вина дорогого купите, икры красной, а может в отпуск? 20.06.2004 11:31:55, Аник
Майская мечта
Сразу вопрос: ты еще на иглу не подсела ? то есть вышивкой не занялась ? :-) Мне стало значительно легче морально, когда я руки заняла :-) безусловно, я тоже постоянно думаю о малыше, но уже без отчания, а с надеждой и верой :-) Присоединяйся, обещаю - станет намного легче переносить все эти разочарования. 19.06.2004 23:08:05, Майская мечта
Ох, пока не открыла твое сообщение, чуть со стула не упала ,думаю, чего это она про иглу.. а тут.. фуууууу:)

а правда ведь, как руки займешь, так и легче сразу. .я вот на маську уже почти целый гордеробчик навязала. наверно ждем, что бы я ему конвертик теплый состряпала, такой нашла в виде зайчика ,с ушками ,прелесть просто.. вот как руки дойдут до конвертика, так наверно и появится :))
20.06.2004 19:59:06, penka
Мечтуль, я тут глядя на вас тоже хотела бы "подсесть на иглу", но никогда не вышивала. Если купить готовый набор, там есть инструкция как это делать??? 20.06.2004 00:33:22, Ivy
Майская мечта
В моем наборе была приблизительная инструкция, но не подробная, я сейчас тебе ссылку намылю на сайт, где все от А до Я подробно объяснено, ты не пугайся объяснениям... все не так сложно, как звучит :-) 20.06.2004 01:08:32, Майская мечта
а по вязанию у тебя нет хорошей ссылки? 20.06.2004 19:59:53, penka
Майская мечта
там вроде и по вязанию есть, посмотри 21.06.2004 00:32:42, Майская мечта
Спасибочки ))))) А то мне пришла в голову идея вышить крестнице своей медведей (как у Подушки), а я этого никогда не делала. )))) 20.06.2004 01:13:39, Ivy
Майская мечта
Отправила, сообщи, если не получишь ! 20.06.2004 01:12:44, Майская мечта
Получила!!!! Я тебя лублу, спасибо большое. Как у тебя делишки? 20.06.2004 01:18:54, Ivy
Майская мечта
У меня все в порядке, с тех пор, как я проконсультировалась у гинеколога, я совершенно успокоилась на тему планирования :-) Зарисовка на тему : муж вчера спрашивает (он всегда этот вопрос мне задает в конце цикла) "ну, что уже беременная ?" я отвечаю: "нет, я же только в ноябре забеременнею !!!" А все потому что гинеколог сказал даже не думать на эту тему раньше, чем через год после отмены ОК :-))) так что все волнения отложены на после ноября :-) 20.06.2004 13:21:23, Майская мечта
ой, А почему год не думать? Мне врач сказала ,что мне как раз надо пытаться беременить на отмене ОК. Что вот брошу и тут же планировать. ничего не понимаю:( 20.06.2004 20:06:27, penka
Майская мечта
Пеночка, дело в том, после отмены ОК есть два развития событий : первое, что после отмены ОК легко забеременнеть, типа на отмене; второе, что наоборот, нужно время на восстановление. Дело в том, что я пила Диане-35 перед этим планированием, девочка из беременной конфы, которая тоже пила Диане, не могла забеременнеть 3 года !!! так что... 21.06.2004 00:36:39, Майская мечта
alena - Аленький цветочек
У всех проблемы разные!!! 20.06.2004 21:03:49, alena - Аленький цветочек
да я просто спросила. Думала может от таблеток зависит. и еще закралась тень сомнения, что после приема ОК организм год только восстанавливаться будет.. вот и спросила :( 20.06.2004 22:29:53, penka
Пока нет :) Стоит подумать, тем более, что раньше я неплохо вышивала, а потом забросила. Спасибо за совет :) Как время будет, попробую заняться :) 19.06.2004 23:33:37, Бывшая плакса :)
Майская мечта
Вот так ":-)" уже лучше, чем :-( 20.06.2004 00:00:17, Майская мечта
Очень тебя понимаю. Тоже распрощалась с надеждой плакаться маме и мужу, да так , что бы понимали. Подругам тоже не до меня, они еще даже свою половинку не нашли. поэтому тебя понимаю ,как нельзя лучше. Я вот , что тебе посоветую. Бросай градусники свои и пару тройку месяцев покупай тесты на овуляцию. Это гораздо дороже, но уверена, результат не заставит себя долго ждать. По крайней мере я в это верю! Ведь не факт, что ты правильно трактуешь свои графики, а тест сам тебе скажет в какой день надо постараться. Я думаю сильно не разоришься:)
Мне например наоборот помогает мысли о моей детке :)) Я с радостью думаю о малыше когда засыпаю и с радостью думаю ,когда просыпаюсь. день считаю везучим, если ночью во сне видела своего ребеночка. Я перестала пробовать расциклится, так как для меня это очень сложно. Зачем лишать себя приятных мыслей? о чем тогда думать? о работе? о том, что не вымыта посуда, и надо купить хлеба, а еще выгладить белье, сварить суп и почистить ковры? как бы совместить курсы иностранного и вовремя предоставить отчет директору?.. 1000 раз имхо, но для меня приятнее мысли о маське :)))

Так что не отчаивайся и не терзай свою прекрасную головку, пусть она думает о том, что ей больше нравится :)))
19.06.2004 21:55:55, penka
Пенка, а можно тебе вопросик по тестам задать? В какой день начинать их делать и насколько дней они расчитаны, а то у меня график уж больно странный, или я меряю не так, или еще что-то. Решила попробовать тесты. 20.06.2004 00:37:16, Ivy
очень просто. на тестах есть табличка, касательно твоего цикла. т.е. в зависимости от того, сколько дней цикл, там написано с какого дня мерить. Я для точности в первый месяц делала 2 теста, точенее 2 коробки истратила. в коробке 5 штук. в день п оштуке. я начинала с 7 дня цикла по 17. потом приноровишься, и будешь знать когда примерно у тебя овуляция, достпаточно будет и одной коробочки :) Как только увидешь 2 полоски, значит в течении 24 часов мужа от себя не отпускай. успеете за 24 часа совершить половой акт, считай , что шансы на зачатие значительно повышаются , ну еще и потом можно для закрепления ркз-та часиков через 12 повторитьь процедуру :))

Удачи! есть вопросы, можешь мылить ..
20.06.2004 19:48:45, penka
Девочки, вы такие замечательные! Знаете, я когда писала сообщение, мне было так плохо, но я даже не предполагала, что прочитаю ТАКИЕ теплые слова - не просто слова поддержки, а на столько от души. Я прямо расстрогалась! Спасибо вам огромное!
Пеночка, тебе тоже отдельное спасибо: по поводу мыслей - ты меня очень успокоила, я не пыталась рассуждать с этой точки зрения, наоборот, пыталась подавить их в себе, а от этого еще хуже! На счет тестов на овуляцию я и сама думала. Но графики все равно пока придется порисовать, они нужны врачу (я бы сама не стала мерять).
Нос уже не вешаю! :)
19.06.2004 22:53:18, Бывшая плакса :)
ну и молодчинка. не вешай нос, и не терзай себя, мне так наоборот от таких мыслей только радостнее становится, зачем их заглушать. это не ты , это твой организм, твой мозг, твое сердце. .вся ты готовишься к материнству - это прекрасно.. пусть и дальше твой организм цветет и живет надеждами и мыслями о будущем ребенке!Это прекрасно! 20.06.2004 19:51:10, penka
Майская мечта
И я вот тоже согласна с пеночкой, не надо подавлять мысли о ребенке, они совершенно нормальные, здоровые, даже мой доктор сказал, что это так. Нужно просто думать позитивно, потому что мысль материальна :-) 19.06.2004 23:10:26, Майская мечта
Brusnichka
Кому надо графики и градусники? Это по медицинским показаниям или по твоей инициативе? Если по твоей, совет - сделай перерыв, не меряй, пусти на самотек, в крайнем случае можно тестами на О. воспользоваться, а не мучить себя каждый день, если от этого начинается такое состояние. Ты пишешь надоели анализы. Тебе нужно их пересдавать, т.к. с ними не все в порядке? Или еще что-то? А ты знаешь, что Б. нужно будет все это пересдавать по новой и не один раз? А вообще лучше махнуть в отпуск:-))) 19.06.2004 21:12:06, Brusnichka
Спасибо за поддержку! А в отпуск - обязательно, правда он тока в конце лета :) 19.06.2004 22:55:40, Бывшая плакса :)
Brusnichka
Хорошо, что ты уже не плачешь:-))) А вообще у всех наверное бывает при планировании плаксивое настроение - это нормально, главное, чтобы надолго это не затягивалось. Ты молодец, что быстро отошла. Удачи тебе! 19.06.2004 23:10:55, Brusnichka
alena - Аленький цветочек
А если не прислушиваться??? Если графики, градусники в помойку?????? Если просто получать удовольствие????
Я тебя прекрасно понимаю... только вот ни графики ни градусники мы не использовали... а ожидание "когда разрешат" сводилось к тому, что я засыпала считая сколько мне осталось подождать дней!!!!
То, что ты поделилась с нами - это здорово - значит тебя "прорвало". Теперь относись ко всему остальному спокойнее!!!!!

Хочешь я тебя нектаром угощу? и в твою чашечку подую???
*************** флю \*/ **************************
19.06.2004 20:38:07, alena - Аленький цветочек
Спасибо всем за поддержку! Алена, по поводу "прорвало" - это ты правильно пишешь! Я и сама думаю, что написала и стало легче. Наверное действительно надо было высказаться. Градусники выброшу с удовольствием как тока организм наладит работу - а пока графики нужны врачу для анализа. А вот удовольствие - это я завсегда :))))
Спасибо тебе за добрые слова я и флю :) С удовольсвием глотну флюидного нектарчика :)))
19.06.2004 20:46:08, Уже не плачу!
alena - Аленький цветочек
да на здоровье!!!!
ты главное нос не вешай и все будет замечательно!!!
Главное верить!!!
19.06.2004 22:15:15, alena - Аленький цветочек
Пожалуйста держись, мне кажется нам всем это знакомо. Мой иуж тоже сейчас ждет свадебногол путешествия и уверен что мы железно лялю привезем оттуда. А я пока боюся за результат..Держись!!! 19.06.2004 18:42:45, Итальянка (Полина З)
Спасибо на добром слове! Тебе желаю, чтобы материализовалась мужнина уверенность :) А я уже в норме :) 19.06.2004 22:57:15, Бывшая плакса :)
Я очень понимаю то, о чем ты пишешь. Знаешь, я еще форум на ева.ру читаю. Там тоже такие же проблемы. У меня такая же фигня происходит. Тоже обследуюсь, но я знаю причину: гармональный фон и его надо выстраивать. Не знаю почему, но в этом месяце я задумалась: "А действительно ли я так хочу ребенка" Я эту мысль как-то отгоняю и никому не говорю, так как тоже хочу как и ты. Может это как раз наступил второй этап: когда надо не циклится. Все в один голос говорят, что если все в порядке, надо перестать об этом думать. Давай договоримся, что планировать вплотную мы начнем осенью. Вот конкретно: ты и я. А сейчас- лето. И мы будем веселиться, загорать и проводить это время для себя. А осенью, наевшись клубники, вишни и всего остального, будет зачат ребетенок. Вот я точно знаю, что так и будеьт. И не расстраивайся больше!!! 19.06.2004 18:09:05, Шайни
Майская мечта
Я тоже почему-то так думаю по поводу осени :-)

Мой доктор сказал, что мы изначально не правильно действовали, сказав, что ребенок заведется через 3 месяца максимум (по аналогии с первым), а надо было сказать, "я забеременнею через год" :-) если этого не происходит, только тогда обращаться к врачу... но все равно и анализы взял у меня и направление на спермограмму мужу дал :-) уж слишком я настойчиво просила :-)
19.06.2004 23:14:58, Майская мечта
Сочувствую очень-очень. Держись:). Мне скоро тоже, чувстую, предстоит...Мы тоже планируем осенью вплотную заняться. Так что может и правда поживем пока летом для себя?:) Может еще и погода влияет - какое-то лето непонятное. Уже несколько тем в конференции на тему хандры - прямо эпидемия какая-то:) Может все дело в этом? 19.06.2004 18:59:58, Кся
Держись! А извиняться за "негатив" необязательно, на то ведь конфа и существует, чтобы мы друг другу помогали, чем можем:-). У меня сейчас - почти обратная ситуация: сделала прививку от краснухи и теперь три месяца нельзя беременеть. Боюсь немного - вдруг:( 19.06.2004 19:06:49, Алинка (новенькая)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!