Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй ребенок

С удовольствием читаю все темы, хочу забеременеть вторым, но муж не хочет. Точнее, по его словам, он вроде и хочет, но не сейчас. Вообщем отговорки какие-то постоянные. То квартиру надо побольше, то зарплату посолиднее, то отдохнуть съездить… а время -то бежит, а старшей – уже 7. муж обижается на меня и о, боже, даже сексом теперь занимаемся редко-редко. Видимо, боится, что я без спросу, так сказать. Что делать? Ума не приложу. Отстать от мужика? Но у меня и впрямь уже тема второго ребенка – больной вопрос
01.06.2004 10:47:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже была похожая ситуация. Первый был незаплонирован и муж панически боялся второго. Когда сыну исполнилось 8 он вдруг резко поменял свои взгляды. Сейчас у нас двое и муж хочет третьего - дочку. И вообще он говорит, чем больше, тем лучше!!! 02.06.2004 05:01:04, Tabaluga
Я своего готовила долго на второго, а вот когда он решился и сказал: "давай" - ничего не получилось, и вот уже пол года не получается, не могу сказать, что он сильно переживает по этому поводу, но меня поддерживает, спрашивает про анализы. Я сама этот вопрос не решала, дала ему время, советую сделать тоже самое, но учтите, что желаемое не всегда совпадает с реальностью 01.06.2004 20:34:32, Klopa
strelka
вот мой сказал,что одного нам хватит и второго- ни-ни. 8-)) без презерватива пописать ночью не вставал... а потом был такой пьяный,что забыл про презерватив.. вот мы и беременные... но я не призываю мужа спаивать. 8-))) просто мы планируем, а Бог распоряжается. дайте мужу подумать, не давите на него какойто период 01.06.2004 19:13:02, strelka
Задам встречный вопрос - а как долго вы сами собирались с силами, чтобы перестать предохраняться перед зачатием первого ребенка? Теоретически хотеть ребенка легко, а вот заняться этим осознанно - сложнее. А для мужчины это означает, что скоро (не через абстрактные 9 мес.), а вот уже сейчас на него свалиться большая ответственность. И решиться на это ему также тяжело, как для нас перестать предохраняться. Мысль должна созреть в его голове. И это восе не означает, что при незапланированной беременности он будет не рад. Но вот взять на себя ответсвенность за решение о ребенке ИМХО очень тяжело. 01.06.2004 14:11:23, starka
Майская мечта
Полностью согласна :-) Каждому человеку: и мужчине и женщине нужно время, чтобы созреть до ребенка :-) 01.06.2004 19:42:03, Майская мечта
elenushka
Думаю, от мужа надо отстать. Пусть успокоится немного. А у меня еще хуже: мне 27 скоро будет, детей нет, я даже не разу не беременнела. А мой молодой человек и расстаться со мной не хочет, но и жениться не торопиться. Я уже сто раз пыталась с ним обсудить эту тему, но все бестолку: "надо подождать, я пока не готов"...А когда на них давишь, они только отдаляются (ну, по-крайней мере мой таков). 01.06.2004 11:39:30, elenushka
Вы не отчаивайтесь. 27 это еще очень немного, поверьте мне. У меня куча и туча подруг, которые дозрели до первого ребенка к 34 годам. Вопрос в том, чтобы не ждать слишком многого от человека, который Вам не готов это дать. Мужиков, в конце концов много, а Вы у себя одна любимая. Возмущает меня это: не готов. Хотя, если вспомнить, все это я проходила. Правда понимала, что человек просто боится менять жизнь. Глупо это, так как к тому времени мы уже год жили вместе и жизнь изменилась не от штампа в паспорте, а от появления ребенка. 01.06.2004 22:00:55, Аник
Я со своим поговорила: спросила, могу ли я расчитывать на второго? Дала на раздумья несколько месяцев. Весной он ответил: да! Теперь дала ему еще чуток на моральную подготовку. Надеюсь к августу (после отпуска) уломать приступить к процессу. Самой мне давно не терпится. Но я изо всех сил жду его готовности. И читаю конфу. 01.06.2004 15:06:52, Аняня(Аник)
Поросенок Плюх
И я жду готовности мужа. Теоретически он троих хочет. А вот практически еще и к первом не готов. 01.06.2004 16:51:12, Поросенок Плюх
elenushka
Ага! Мой тоже хочет много детей, но к 26 годам еще и жениться не надумал.
А метод "тихим сапом" как у Аняни очень хорош по-моему.
01.06.2004 17:33:33, elenushka
Я, с первой поторопилась и не дождалась полной готовности мужа. В результате чудесная, любмимая нами обоими дочка, но таки "кошка пробежала" и в крупных ссорах мне припоминается моя нечестность. К тому же это надолго испортило наши сексуальный отношения, муж стал панически бояться. Это я к тому, что ребенок "любой ценой" не есть хорошее решение. Должно быть желание обоих сторон. Ну или если ситуация поджимает. Возраст или фактор здоровья. Я, по крайней мере, больше не рискну.
Аняня.
01.06.2004 21:56:26, Аник

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!