Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenchik

МарииММ

Мария, здравствуйте! Я сдала анализы на дисбактериоз, обнаружилась нехватка лактобацилл. Одним из предложенных мне методов лечения было выращивание нужных мне бактерий по имеющемуся анализу (сдавала анализ в институте Гамалеи, там подробно все расписали), запихивание их в капсулки :) и поедание их мной где-то примерно в течение месяца. Поэтому мне интересно, делают ли такую вещь в Вашем Центре и сколько это может стоит (если делают)?

Спасибо.
19.06.2001 16:33:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))))
Есть готовые препараты лактобактерий. Например, биокефир, простокваша, квашеная капуста. Есть просто препарат лактобактерин. Есть ацидобак, флорадофилус, примадофилус и другие добавки. Не слышала, чтобы у нас в Центре или еще где-то изобретали велосипед :))
19.06.2001 23:16:01, MariaMM
Lenchik
Здорово, если таким образом я смогу свой дисбактериоз вылечить!-) За что же с меня хотят 5 тыс. взять (а я их не хочу отдавать ;)? Может, я что-то не так поняла? :(( 20.06.2001 11:37:37, Lenchik
Может быть.. Не знаю, правда. 20.06.2001 23:40:17, MariaMM
Кошкина
За ваши деньги любой новомодный каприз!... :))
Лен, когда я была молода и неопытна :)), мне как-то врач втюхал лекарство от дисбактериоза за 100$ (был 93-й год). Потом я уже посмотрела, что это были пишевые добавки, содержащие всякие лакто- и бифидо-...
Задача этих врачей - подороже и помоднее тебя пролечить. Знаю, что в некоторых кругах потом принято томно говорить: "мне лечение обошлось в №-ную сумму"... :))
20.06.2001 12:10:37, Кошкина
Lenchik
Юль, привет! На самом деле мне предложили 3 варианта различных по цене, в том числе и лактобактерин. Но подчеркнули, что это не самый эффективный метод. А поскольку у меня с финансами перманентно "ек" оказывается, то я всегда стараюсь проверить достоверность лечения прежде, чем платить. Очень хочется доверять лечащему врачу, что я и пытаюсь делать изо всех сил, но как физика меня часто берут сомнения. Я ведь сразу о принципе действия препарата начинаю размышлять и не всегда мне нравятся выводы. Вот и в данном случае чуйствую ;), что не так что-то.. 20.06.2001 13:58:31, Lenchik
Кошкина
Ну да... Я еще не совсем правильно пересчитала ваши деньги на $$. Вот у меня и получилось за 1000$. :))
Лен, а они гарантирую после предложенного лечения полное твое выздоровление?
Интересно, возможно ли полностью восстановить деятельность желудка, или заработанный дисбактериоз - это уже навсегда?... /мысли вслух/
20.06.2001 17:39:06, Кошкина
Lenchik
Да в том то и дело, что гарантируют, причем через месяц. Договор, что ли, с ними составить?... (так же задумчиво) :))

Я думаю, что дисбактериоз вылечивается, только потом, после лечения, наверняка желательно определенной системы в питании придерживаться и не лечиться антибиотиками (если только нет острой необходимости в этом). Так мне кажется.
20.06.2001 18:26:02, Lenchik
Зорька
А одной из причин возникновения дисбактериоза случайно не является употребление антибиотиков? (риторический вопрос).
Одно лечишь - другое калечишь. Так во всем, по-моему...ИМХО
21.06.2001 12:52:08, Зорька
Lenchik
Да он у меня давно, судя по ощущениям (вернее по тому, что они несколько лет не меняются). Пять лет назад я месяц лопала "сильные" антибиотики горстями, потом не проверялась никак, только от всяких "перетекающих одна в другую" ЗППП лечилась. Теперь вот в апреле от уреаплазмы антибиотиками избавлялась. Слава Богу, избавилась, но дисбактериоз заработала (или усугубила его состояние). Хотелось бы побыстрее его вылечить, если это возможно, и уже сакцентироваться на щитовидке, уж очень меня беспокоит ее состояние. А печатный станок что-то не ремонтируется никак :)) :(((( 21.06.2001 13:19:37, Lenchik
Кошкина
А если желудок реагирует на большинство из лекарств, это значит, что дисбактериоз до конца не вылечен??? Или лекарства такие?? Или организм умный и не хочет лишний раз терпеть химию??? :))
После всех лечений остается надеятся лишь на то, что человеческий организьм штука очень тонкая, сложная и способная к самовосстановлению...
20.06.2001 18:40:17, Кошкина
Lenchik
Мне кажется, и то, и другое, и третье. Точно утверждать не буду, но, по-моему, дисбактериоз больше свойственен кишечнику. А в желудке может быть гастрит, кислотность повышенная или пониженная. Может, из-за чего-то подобного такая реакция на лекарства.

А вообще, организм и вправду способен восстанавливаться, но только в условиях правильного и размеренного образа жизни. А при наших нагрузках трудно ему бедному приходится :(
20.06.2001 18:55:22, Lenchik
Зорька
Леночка, приветик:))
А куда это ты пропала? А? Ну очень давно Тебя почти здесь не вижу.
Как дела-то Твои? Какие новости?
19.06.2001 17:06:29, Зорька
Lenchik
Привет, Светик! Я всю неделю в кроватке провалялась. В праздники упала с дерева, да на крестец - в результате сильный ушиб, два дня вообще ходить не могла от боли, потом лучше стало. Сегодня вот решила выбраться "в люди". ГСГ с утра сделала, а потом на работу :( А куда деваться? Не станут же они тут терпеть мое 3-х недельное отсутствие (это мне врач-травматолог сказал, что примерно недели 3 надо в состоянии относительного покоя находиться).

Ну, ничего, зато снимок - чудо! Все проходимо, где надо :)) А со щитовидкой как раз наоборот, сильно хуже стало. Теперь уже ТТГ=9.2 - совсем никуда не годится. Гормон пью, как выписали, а ТТГ поднялся, да почти в 2 раза :(( Теперь повысили дозу тироксина... Ну что я за несчастное создание? Почему какая-нибудь беда да вылезает обязательно?.. Ладно, прорвемся, через 2 месяца пойду снова кровь сдам, может, и будут улучшения. А то я уж, грешным делом, решила йогой заняться с досады - вдруг, думаю, у меня чакра засорилась (ну та, которая как раз на уровне щитовидки находится), прочистить ее, что ли - и дело с концом ;))

А твои как делишки? Как здоровьичко? Есть что новенького?

19.06.2001 18:11:27, Lenchik
Зорька
Лен, что же Ты делала на деревце-то? А? Как Тебя угораздило туда залезть?
А я-то всё думаю куда Ты пропала?
Расстроилась, прочитав про Твои проблемки с гормонами:(
Ну ничего, и правда - прорвемся! Значит так должно быть. И Ты обязательно победишь все свои болячки! Ты же сильная! А я буду направлять всю свою самую положительную энергию в Твой адрес. Как сожму кулачки, как сконцентрируюсь, и дуну, чтобы до Тебя долетела энергия ета моя, самая что ни на есть хорошая и добрая:))
А я завтра-послезавтра собираюсь в Габричевского сдавать КУЧУ анализов. Мария вчера мне ответила на мой вопрос порекомендовав сдать (опять, блин...) все (многие) анализы.
Ой, Лен, как же мне всё это НАДОЕЛО:(
Опять тысячи 1,5 прийдется выкинуть.

Ну ладно, всё когда-то наладится! Главное, чтобы это поскорее случилось, а то время-то идет ведь.

Будь здоровенькой! Поправляйся! А копчику своему передай, чтобы поскорее болеть переставал:)
Удачи Тебе, да и всем всего того же!
И не падать духом!

Лена, а скажи в каком случае надо проверять гормональный фон? Это по каким симптомам врач рекомендут сдавать кровь на гормоны? Я так боюсь, что как дойдет дело до планирования, так много ещё каких-нибудь проблем возникнет (тьфу три раза). Так страшно...
20.06.2001 10:14:15, Зорька
Lenchik
Привет, Светланка!-) Спасибо тебе большущее-пребольшущее за пожелания такие добрые. Я как представила, что ты крепко зажмуриваешься и дуешь со всех сил своей доброй энергией, так тепло стало сразу :))

Знаешь, с деревом как-то забавно получилось. Я на него вслед за мужем полезла (Илюха там фонарь вешал). Только он-то сразу как-то на нужное дерево вскарабкался, а я по соседнему попыталась (потоньше оно было). Так оно взяло и сломалось подо мной :(( Хорошо, хоть испугаться я не успела, а то бы, наверно, сильнее разбилась..

Так, насчет гормонов... В общем, я же мохнатая, аки та мартышка :)) И худая, к тому же. Это то, что в глаза бросается. А если нет ничего такого, то, поскольку я обследовалась на предмет возможной беременности, то мне порекомендовали проверить и гормональный фон (причем гормоны щитовидной железы и надпочечников в этом смысле одни из основных, влияющих на способность вынашивания). Вот и выяснилось, что оба показателя завышены. Сделала томографию головы (гипофиза) и надпочечников - все нормально. Потом УЗИ щ.ж. - вот тут-то и оказалось, что в железе органические изменения. Так и живем уже 2 года, то ниже то выше уровень ТТГ. Но так высоко, как сейчас, не было ни разу. Причем, скакнуло почему-то сразу после приема тироксина (обязано было понизиться в действительности). Вот мне и грустно стало :((

А ты, Свет, можешь всегда проверить гормональный фон (для себя, чтобы быть уверенной, что все там нормально), как появится "лишняя" денежка. Но в общем-то, если нарушений цикла нет, чувствуешь себя всегда "в тонусе" (нет вялости, сонливости, утомленности излишней), то и необязательно это делать. Главное, смотри, как ты себя чувствуешь :)

В общем, не грусти понапрасну. Я себя приучила думать так: есть болезни, которые не позволяют что-то делать (например, беременеть) категорически, а есть те, которые, конечно, не желательны, но и не смертельны. Просто надо знать последствия для беременности той или иной "болячки" и соответственно принимать меры (а не так, что лечить все скопом именно сейчас просто потому, что их "в принципе плохо иметь").

Так что, держись и не грусти. Я часто думаю о твоей ситуации и мне кажется, что все у тебя будет хорошо и здоровенькая ты будешь и счастливая. Обязательно! И я за тебя подержу кулачки (мысленно всегда держу ;)) Трям!-))))
20.06.2001 13:36:37, Lenchik
Кошкина
Ой, и я "аки тот самый бибизян". Раньше комплексовала, а теперь прикалываюсь. Зимой так даже теплее! :)) Те анализы, которые сдавала (и УЗИ), были в порядке. 20.06.2001 18:08:42, Кошкина
Lenchik
ЗдОрово, Юль, что все впорядке. Я рада за тебя, прявда-прявда :))

У моей мамы, как теперь выясняется, те же проблемы со щитовидкой. Так что, понятно теперь, "откуда ноги растут". Да и экологическая обстановка в Москве совсем не способствует нормальному функционированию данного органа.
20.06.2001 18:39:38, Lenchik
Кошкина
Да уж, что-то у многих в последнее время проблемы со щитовидкой... Лен, все у тебя будет ОК. Ведь 50% здоровья человек сам себе устраивает верой и внушением. :)
А у меня по маминой/папиной линии по женской половине все были волосистые... Наследственность - великая штука :))
20.06.2001 18:49:13, Кошкина
Зорька
Трям-трям:))
Пасиб, Ленок!
И у Тебя будет всё чупа-чупс!
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!
Вишь как Ты по деревцам тоненьким лазишь!.. хи-хи:))) Так что болячки победишь и подавно!!!

(Посмотрела я на сайте Габричевского названия анализов всяких гомонов и плёхо стало. Их там столько....
Как бы узнать что на что влияет?
Может какой сайтик на эту тему есть? Не знаешь?)
20.06.2001 15:20:38, Зорька
привет Лен:)) очень рада, что все проходимо...а с дерева ты... это ... поосторожнее, ладно что хоть все обошлось... кстати, а чего ты там делала то?:)))))) на дереве? 19.06.2001 19:32:56, Юлька-зеленая
Lenchik
Привет, Юлькин! Я там Светочке написала, что там у меня с деревом было ;) Вобчем, мораль сей басни такова: нечего на тонкие груши покушаться, надо сразу, как в басне, "взгромождаться" (с разбега, желательно) на ель. С нее и падать не так боязно, можно в полете за ветки хвататься, глядишь, к моменту приземления пучок для икэбаны насобираешь ;)

Как у тебя, золотце, дела? Как маська себя ведет - токсикоза, надеюсь, нет у тебя? Уже встала куда-нибудь на учет? Будьте здоровенькими, лопайте витамины горстями, да не из баночки, а из фруктов-овощей извлекая, и не простужайтесь! :))
20.06.2001 18:46:49, Lenchik
Привет, Леночка:))) ну и насмешила ты своей икэбаной:)))
У меня пока без изменений. Токсикоза пока нет (что радует), на учет не встала, попозже, но у врача уже была, ты наверно читала. Стараюсь кушать, только иногда аппетита нет, хотя большую часть наоборот есть хочется много.
22.06.2001 13:13:41, Юлька-зеленая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!