Раздел: Анализы, тесты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Генетика - продажная девка империализма" (с)

Прав был Никита Сергеевич! Сходила я сегодня пообщалась с генетиком (даже двумя). Но толком мне ничего не сказали, т.к. сами не знают. Плод умер в 14 недель, поэтому по тройному тесту нельзя судить. Было много обвитий частичками плодного мешка (как это по-русски сказать?) - от него отшелушивались длинные тонкие частички, плавали в околоплодной жидкости и обматывались вокруг пальчиков (2 пальчика срезаны),вокруг правой ручки (тоже повреждена), вокруг пуповины (наверняка была пережата, что могло повлечь смерть). Анализ ДНК не смогли сделать, т.к. не выросли какие-то пробы. Чем вызвано отшелушивание - никто не знает, но это не генетическое, видимо мать-Природа. Вероятность повторения этого отшелушивания очень мала.Видимых генетических отклонений нет (Дауна, открытой нервной трубки). Опять рассказали о тестах на генетические отклонения, которые можно будет пройти, будучи беременной (при этом она сжала кулаки - не поверите!). И если есть любые вопросы, сомнения -"звоните, назначим встречу, с удовольствием отвечу на все вопросы". Короче, за исключением моего преклонного возраста, поводов для волнений нет. После визита осталось двойственное чувство - причина-то осталась неизвестна, но вроде как по генетике особенных проблем нет. Спасибо вам всем за кулачки, прогульщики будут наказаны!!! (у нас все зафиксировано:)))
А теперь можно и по чайку. У меня есть конфеты Toffee, чай малиновый, лимонный, мед. Угощайтесь!
27.05.2004 08:09:37, Mermaid

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во выдержка у человека !!! Я бы в три ручья рыдала после таких новостей, а ты чайку приглашаешь выпить :-) молодец ! буду брать с тебя пример.

От всей души желаю, чтобы все было хорошо в следующий раз :-)
27.05.2004 19:36:56, Майская мечта
то что вы рассказали - называется амниотические тяжи, чаще всего они являются результатами перенесенного воспаления (инфекции), с генетикой не связаны. 27.05.2004 17:53:33, MariaMM
молодец что отчиталась. а генетика вещь туманная, это как карты торо. и там и там ничего не ясно, но все зависит от читающего результат. от его фантазии и красноречия. 8-) 27.05.2004 17:07:00, strelka
Ты знаешь, ничего что я на ты? Я тоже "преклонного возраста" :-)) Я порадовалась что проблема не в генетике.А ещё, что вероятность повторения подобного
отшелушивания очень мала, ведь наверняка не просто так сказали,а руководствуясь статистикой.А исходя из этого,
в следующий раз всё должно быть ОК!!!
А ты готова если приживуться двое деток :-))?
У сестры моего мужа в следствии ЭКО родились две дочки,
абсолютно разные и абсолютно очаровательные!
27.05.2004 12:33:17, Akvarel' (13)
В Москве диагностику причин гибели плода делают при массе плода больше 500г., а по плаценте вообще говорят трудно что-то определить.
А когда вам снова можно будет "планировать"?
27.05.2004 09:24:04, starka
Планировать можно уже сейчас, все это было в конце октября. Но у нас будет ЭКО (та беременность тоже была ЭКО), поэтому не все так просто. НО рук (и прочих важных частей тела) не опускаем!!! 27.05.2004 09:46:33, Mermaid
Если вы про меня - то меня тааак скрутило в связи с вашим визитом, что развернуться не могу-) так что Тоффи заслужила вполне... От меня вам цуккиниевый кекс-)))
Русалочка, ты-то сама довольна разговором - у тебя к той самой продажной-)) претензии остались? Это же здорово, что это не генетические отклонения - уже лучше. Плохо, что причины неизвестны... Что-то еще будут делать или ты теперь опять за ЭКО будешь браться?
27.05.2004 09:22:18, т-змейка
Змеюнь, рада тебя услышать (или увидеть?)!!! Как твои родители долетели - все-таки стресс для них. Пусть поскорее акклиматизируются. Передавай им привет, хотя не знаю, как ты будешь им меня обьяснять:))
Разговор я примерно таким и представляла, моя подруга-доктор (которая в Виннипег скоро, и кстати, она получила интернатуру именно по medical genetic) разжевала мне все это еще зимой, когда пришли бумаги от патологоанатомов (блин, так не хочется девчонок пугать в конфе такими словами:( Так что претензий к генетике нет, настроение у меня необыкновенно бодрое и уверенное(спасибо моей подруге, она такой позитив всегда несет!). Мы уже думали начать ЭКО в этом цикле, но может до следующего задержимся, некоторые мелочи доделать.
Не пропадай, появляйся здесь, хоть мысленно будь с нами! А уж кексиком угощусь. Больше ничего нет? "А то до пятницы я абсолютно свободен" (с)
27.05.2004 09:43:09, Mermaid
Я тоже рада тебя читать-) Я тебе скрученная вся ползаю, так что можете решать в любом цикле - все будет обязательно отлично!!!
Родители пока не акклиматизировались, но я их держу строго - не даю спать днем-0)) Сегодня выгуливала в парке-)
Залазь в холодильник - там много чего вкусного - так что шуруй смело-)
ты мисо-то сварила?
27.05.2004 09:55:24, т-змейка
Да чтож ты родителей без сна-отдыха держишь! Мои здесь отдыхали днем в обязательном порядке (отец, впрочем, всегда отличался любовью к диванчику - как и утренняя пробежка в любую погоду, дневной сон является обязательным условием). Лелей и холь родителей!!
Покаюсь, мисо еще не сварила. Зато сегодня у мексиканской подружки отведала вскусности под названием moly. На основе пасты moly делается соус с бананами, изюмом, специями. Потом туда закладывается готовая курица кусочками, варится, подается с рисом. Рецепт не спрашивай, пока не знаю (это ее мама готовила, которая сейчас в гостях).
Можешь на недельку раскрутиться-развязаться, пока ничего важного не планируем. Хорошего тебе отдыха, а я пошла спать.
27.05.2004 10:09:46, Mermaid

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2018 15:41:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!