Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mermaid

"Генетика - продажная девка империализма" (с)

Прав был Никита Сергеевич! Сходила я сегодня пообщалась с генетиком (даже двумя). Но толком мне ничего не сказали, т.к. сами не знают. Плод умер в 14 недель, поэтому по тройному тесту нельзя судить. Было много обвитий частичками плодного мешка (как это по-русски сказать?) - от него отшелушивались длинные тонкие частички, плавали в околоплодной жидкости и обматывались вокруг пальчиков (2 пальчика срезаны),вокруг правой ручки (тоже повреждена), вокруг пуповины (наверняка была пережата, что могло повлечь смерть). Анализ ДНК не смогли сделать, т.к. не выросли какие-то пробы. Чем вызвано отшелушивание - никто не знает, но это не генетическое, видимо мать-Природа. Вероятность повторения этого отшелушивания очень мала.Видимых генетических отклонений нет (Дауна, открытой нервной трубки). Опять рассказали о тестах на генетические отклонения, которые можно будет пройти, будучи беременной (при этом она сжала кулаки - не поверите!). И если есть любые вопросы, сомнения -"звоните, назначим встречу, с удовольствием отвечу на все вопросы". Короче, за исключением моего преклонного возраста, поводов для волнений нет. После визита осталось двойственное чувство - причина-то осталась неизвестна, но вроде как по генетике особенных проблем нет. Спасибо вам всем за кулачки, прогульщики будут наказаны!!! (у нас все зафиксировано:)))
А теперь можно и по чайку. У меня есть конфеты Toffee, чай малиновый, лимонный, мед. Угощайтесь!
27.05.2004 08:09:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Во выдержка у человека !!! Я бы в три ручья рыдала после таких новостей, а ты чайку приглашаешь выпить :-) молодец ! буду брать с тебя пример.

От всей души желаю, чтобы все было хорошо в следующий раз :-)
27.05.2004 19:36:56, Майская мечта
то что вы рассказали - называется амниотические тяжи, чаще всего они являются результатами перенесенного воспаления (инфекции), с генетикой не связаны. 27.05.2004 17:53:33, MariaMM
strelka
молодец что отчиталась. а генетика вещь туманная, это как карты торо. и там и там ничего не ясно, но все зависит от читающего результат. от его фантазии и красноречия. 8-) 27.05.2004 17:07:00, strelka
Akvarel' (13)
Ты знаешь, ничего что я на ты? Я тоже "преклонного возраста" :-)) Я порадовалась что проблема не в генетике.А ещё, что вероятность повторения подобного
отшелушивания очень мала, ведь наверняка не просто так сказали,а руководствуясь статистикой.А исходя из этого,
в следующий раз всё должно быть ОК!!!
А ты готова если приживуться двое деток :-))?
У сестры моего мужа в следствии ЭКО родились две дочки,
абсолютно разные и абсолютно очаровательные!
27.05.2004 12:33:17, Akvarel' (13)
В Москве диагностику причин гибели плода делают при массе плода больше 500г., а по плаценте вообще говорят трудно что-то определить.
А когда вам снова можно будет "планировать"?
27.05.2004 09:24:04, starka
Mermaid
Планировать можно уже сейчас, все это было в конце октября. Но у нас будет ЭКО (та беременность тоже была ЭКО), поэтому не все так просто. НО рук (и прочих важных частей тела) не опускаем!!! 27.05.2004 09:46:33, Mermaid
Если вы про меня - то меня тааак скрутило в связи с вашим визитом, что развернуться не могу-) так что Тоффи заслужила вполне... От меня вам цуккиниевый кекс-)))
Русалочка, ты-то сама довольна разговором - у тебя к той самой продажной-)) претензии остались? Это же здорово, что это не генетические отклонения - уже лучше. Плохо, что причины неизвестны... Что-то еще будут делать или ты теперь опять за ЭКО будешь браться?
27.05.2004 09:22:18, т-змейка
Mermaid
Змеюнь, рада тебя услышать (или увидеть?)!!! Как твои родители долетели - все-таки стресс для них. Пусть поскорее акклиматизируются. Передавай им привет, хотя не знаю, как ты будешь им меня обьяснять:))
Разговор я примерно таким и представляла, моя подруга-доктор (которая в Виннипег скоро, и кстати, она получила интернатуру именно по medical genetic) разжевала мне все это еще зимой, когда пришли бумаги от патологоанатомов (блин, так не хочется девчонок пугать в конфе такими словами:( Так что претензий к генетике нет, настроение у меня необыкновенно бодрое и уверенное(спасибо моей подруге, она такой позитив всегда несет!). Мы уже думали начать ЭКО в этом цикле, но может до следующего задержимся, некоторые мелочи доделать.
Не пропадай, появляйся здесь, хоть мысленно будь с нами! А уж кексиком угощусь. Больше ничего нет? "А то до пятницы я абсолютно свободен" (с)
27.05.2004 09:43:09, Mermaid
Я тоже рада тебя читать-) Я тебе скрученная вся ползаю, так что можете решать в любом цикле - все будет обязательно отлично!!!
Родители пока не акклиматизировались, но я их держу строго - не даю спать днем-0)) Сегодня выгуливала в парке-)
Залазь в холодильник - там много чего вкусного - так что шуруй смело-)
ты мисо-то сварила?
27.05.2004 09:55:24, т-змейка
Mermaid
Да чтож ты родителей без сна-отдыха держишь! Мои здесь отдыхали днем в обязательном порядке (отец, впрочем, всегда отличался любовью к диванчику - как и утренняя пробежка в любую погоду, дневной сон является обязательным условием). Лелей и холь родителей!!
Покаюсь, мисо еще не сварила. Зато сегодня у мексиканской подружки отведала вскусности под названием moly. На основе пасты moly делается соус с бананами, изюмом, специями. Потом туда закладывается готовая курица кусочками, варится, подается с рисом. Рецепт не спрашивай, пока не знаю (это ее мама готовила, которая сейчас в гостях).
Можешь на недельку раскрутиться-развязаться, пока ничего важного не планируем. Хорошего тебе отдыха, а я пошла спать.
27.05.2004 10:09:46, Mermaid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!