Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетик с вопросиками

Сегодня была у врача. Она сначала не хотела мне УЗИ делать, сказала, что еще рановато, но я ее уломала:))))
Вот странность только какая: как мне тут сказали, что срок считается от первого дня последних месячных, а она мне от овуляции считала. Чего эт значит?
Как я думала, что у меня 4 недели, так ведь по ее подсчетам получаестся 2,5.
И на УЗИ мне написали ,что срок 2,5 недели. Кто прав??????
И еще вопрос. Моя врач, она очень хороший врач, заслуженный, но мне кажется немного устаревших взглядов. Как вы думаете, это не страшно? или лучше помоложе? Врач повторюсь, по отзывам хороший, да и роды она же принимать будет.
А еще по результатам УЗИ - все нормально, тфу, тфу, тфу:))) Плодное тело размером 6 мм:)) такая малявка:)
18.06.2001 12:30:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльчик, я тебя поздравляю!!! 6 мм - это здорово, а у меня 3,5 недели и 8 мм (сегодня делала УЗИ.) Мы наверное с тобой вместе рожать будем? 19.06.2001 14:05:45, Ирусик
???????? ничего не поняла! а почему я об этой радостной новости никаких сообЧений не видела???? когда узнала то? ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!! УРААА! УРААА!! А рожать, дай бог, будем вместе:)))) 19.06.2001 19:47:27, Юлька-зеленая
Да мне как-то страшно было заранее говорить. А узнала точно (УЗИ) сегодня . Спасибо за поздравление!!! 20.06.2001 00:12:06, Ирусик
Зорька
Мои поздравления и самые лучшие пожелания, Иринка!
Легкой вам беременности, девчонки:))
20.06.2001 11:18:07, Зорька
Пасиб, Зорюшка, большое!!! 20.06.2001 12:37:39, Ирусик
Ксю
6 мм:-)))Молодцы вы! 18.06.2001 18:39:49, Ксю
Вика
Молодцы,я очень и очень рада:-)) 18.06.2001 15:43:39, Вика
Зорька
Ой... здорово! Юлечка, как же я за Тебя рада:)) А Ты боялась, что "рассосется":)
Береги себя!!! И Малышика своего, к-рый не зря же именно Тебя выбрал!
Не подводи его! Веди себя хорошо, и начинай-ка его уже потихонечку воспитывать! Чтобы родился уже хорошим Человечком!
Будьте счастливы! Носите своего Малыша легко и радостно!
И чтобы НИКАКИХ токсикозов Тебя не посещало:)

Ой, ну и рада же я:-)))))))))
18.06.2001 15:32:45, Зорька
Зорь... ну ты как всегда умеешь сказать, что надо:))))) подбодрить и порадовать:)))) ужасно хочется сказать тебе тоже самое! надеюсь, что это не за горами!:)))) 18.06.2001 15:36:57, Юлька-зеленая
Зорька
:))
Я тоже очень на это надеюсь:)) Пасиб, Юльк!

Мне муж мой вчерась вечерком сказал, что ему сон приснился, что у нас мальчонка родился, и всё как на яву было.
Ты даже не представляешь, какой я себя счастливой почувствовала в тот момент. Ты, если помнишь, я не так давно про обратное (с его стороны) писала.
Так что всё, что ни делается - ВСЁ к лучшему!
Значит должно было пройти время, чтобы он тоже также безумно захотел Маленького:))
Удачи!!!!!!
18.06.2001 15:44:39, Зорька
конечно:) 18.06.2001 18:05:30, Юлька-зеленая
Поздравляю:)) Очень рада за тебя:))Главное береги себя:)) 18.06.2001 15:13:38, persi
пасибо:) 18.06.2001 15:37:09, Юлька-зеленая
Юленька, поздравляю с тем, что у вас с Масиком все отлично! Так держать!
Обычно врачи считают акушерские недели, т.е. от первого дня последних месячных, а на УЗИ показывают реальный возраст ребёнка, т.е. после зачатия.
Какая тебе разница как считают? Многие волнуются из-за того, что им в декрет раньше или позднее уходить из-за ошибок в подсчётах. Тебе это не грозит. Обычно в любой литературе пишут о акушерском сроке, поэтому если будешь просвещаться допустим на mama.ru, просто прибавляй ещё 2 недели к своему сроку.
По поводу «молодости» врача. Ориентируйся на то какие о ней отзывы по приёму родов, это важнее. Не стимулирует ли всем подряд и т.д. и т.п.? Это важнее. Ты девочка умная, к твоим услугам инет и литература. Сама будешь её корректировать и модернизировать. По-моему, очень важно, чтобы роды принимал тот человек, который ведёт беременность и знает все особенности ваших с детёнышем организмов.
Удачи!
18.06.2001 13:33:13, Алёна
ты безусловно права, Ален, спасибо за разъяснения и пожелания:) У нас тут еще говорят скоро должны открыть новый роддом, очень хороший, так она там тоже будет роды принимать, так что думаю, что буду все таки у этого врача:) 18.06.2001 13:47:01, Юлька-зеленая
На УЗИ срок ставят не от овуляции, а по размерам плодного яйца и размерам матки. А от начала месяччных - это акушерский срок, как правило потом его акушеры приводят в соответсвии с данными УЗИ. 18.06.2001 13:24:38, Пчёлка
понятно:) 18.06.2001 13:26:20, Юлька-зеленая
Ната
Ну, что Юльчик, уже проблемы? Вопросы появляются? Сюда, наверное, уже не совсем по адресу. К Марии обратись, она тебе точно объяснит! А так как состояние? Как животик? Не болей! Легкой беременности! И не забывай про нас, а переберешься к соседям :)) 18.06.2001 12:51:40, Ната
Ната,разве это можно назвать проблемами?
Пусть у Юльки не будет сложнее и тяжелее проблем, чем эти!
18.06.2001 13:35:44, Алёна
Ната
Ален, прости, если что-то не так сказала, никого не хотела обидеть, а вам, беременным, только всего самого хорошего! 18.06.2001 14:41:21, Ната
А я не обиделась. Просто, я очень не люблю настоящие проблемы. И вам всего самого хорошего, и скорее желающим к нам присоединиться.
Удачи!
18.06.2001 14:45:18, Алёна
состояние пока без изменений, правда запорчик малость образовался:)
а про вас я конечно не забываю.. я еще в той конфе и не была.. пойду знакомиться:)
18.06.2001 13:25:01, Юлька-зеленая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!