Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, очень важный вопрос!

У меня этот цикл под наблюдением врача (УЗИ мониторинг)
Вчера (14 день цикла) я садал кровь и мне сделали УЗИ. По УЗИ сказали, что овулировать будет левый яичник и это произойдет вот-вот. А днем мне позвонили и сказали, что судя по анализу, овуляция наступит в этот же день или завтра.
Ну вот...вчера мы с мужем старались... и я бы и сегодня непрочь. Но, может, не надо 2 дня подряд? А вдргу что-то сорвется из-за того, что мы сегодня опять *поупражняемся*? Как бы вы поступили на моем месте?
По ощущениям, овуляция у меня сегодня. Но ведь сперма не успеет восстановиться, если сегодня вечером опять...или я не права?
Может, для кого-то это и глупый вопрос, но мне очень важно, т.к. мы ждем совего малыша уже 2 года.
Спасибо!
13.05.2004 19:59:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, по отношению к вчерашнему вопросу я уже поздно, но попробую тоже высказать свою точку зрения - может, зачем-нибудь пригодится.

Сперва хочу попробовать развеять твои сомнения, вдруг получится. Знаешь, мне кажется, если речь идет о вчера-сегодня (т.е. овуляция могла быть в какой-то из этих дней), то вчерашние спермики при всех прочих благоприятных обстоятельствах успеют дождаться яйцеклетку. Но при этом я не вижу никаких "против" постараться и сегодня. Какие, например, могли бы быть "против":

1) нанесение вреда возможно уже зачатому ребенку:
я думаю, рано еще говорить о возможном вреде.

2) сперма не успевает восстановиться:
но ведь какая-то ее часть может оказаться полноценной и оказать нужное действие, а когда она полностью восстановится, будет уже поздно. Если уж воздерживаться ради ребенка, то лучше в первой половине цикла за несколько дней до овуляции. У меня еще такие мысли возникают ближе к концу цикла, но это уже на тему возможного вреда.

Вот, все, что я уже написала - это разумом. В общем-то, наверное, этого достаточно для ответа на твой вопрос. Но есть еще голос сердца: я согласна с девочками, что главное - любовь, что почти исключает возможность жить по расписанию. Я прислушиваюсь к сердцу: и если у нас большое обоюдное желание, я не задумываюсь над тем, какой сейчас день цикла, хотя срок планирования у нас уже тоже немаленький. Если придет время для малыша, ему не помешает появиться на свет то, что мама и папа очень любят друг друга.

Уф, извиняюсь, что слишком много написала. И все, конечно же, ИМХО.
14.05.2004 07:45:10, Незабудка :-)
Брендан
Любить друг друга и не падать в крайности. Хочется сегодня - можно сегодня, пусть даже это было пять раз вчера. Ребенок сам знает, когда ему появиться. Иначе есть вторая крайность - искусственные методы (именно в случае отсутсвия проблем, просто чтобы сразу и сейчас). В случае проблем - это другое. И еще, если все хочешь четко планировать, то чаще результат с ребенком заставляет себя долго ждать (можно сказать статистическое исследование :)) и тогда уже надо сдават спермограмму и консультироваться у врача. 13.05.2004 22:59:34, Брендан
Кстати, я высказывала свое мнение именно поняв, что у автора есть проблемы. Если их нет - ты абсолютно права, все это теряет свой глубокий смысл, и надо просто жить, как хочется. И вот если вдруг не дай Б-г что-то пойдет не так - вот только тогда иначинать температуру мерять, стимулировать, и т.д. :) Ой, ну вас, двченки, всем-всем-всем УДАЧИ !!!!!!!!!!! 14.05.2004 00:48:41, Corsa
Кузьманя и киндер
мы старались каждый день, потому что просто очень друг друга любим... результат в реге...и вообще, когда желания совпадают с возможностями - это же прекрасно! :)Имхо - главное, отдаться чувству и выключить голову! 13.05.2004 22:36:09, Кузьманя и киндер
Brusnichka
Если вы малыша хотите, то делайте как положено, а если мужа, то, ИМХО, когда захочется:-))) Извини, если резко. 13.05.2004 20:31:10, Brusnichka
А как положено? Я вот это и понять не могу.
13.05.2004 21:33:38, Kamillochka
Трахайтесь - пардон мой френч-))) Ничего еще сорваться е может, а хуже не будет!!!! 13.05.2004 20:11:02, т-змейка
Подушка
"Фуу, как некультурно" (с) 13.05.2004 20:31:20, Подушка
Решать в любом случае вам, но сперма должна не только попасть, сколько еще и закрепиться. Обычно (я не знаю, может у вас исключительный случай - потому и пишу, что решать вам) так вот обычно врачи рекомендуют заниматься сексом не чаще чем через день, вообще - 2-3 раза в неделю. Я бы точно не стала этого делать 2 дня подряд, но опять таки - решать вам :) 13.05.2004 20:09:13, Corsa
КошМарочка
а почему нет??? ну нельзя же по расписанию... хочется - пожалста, не хочется - тоже пожалста... 13.05.2004 20:24:23, КошМарочка
К сожалению, иногда можно :) 13.05.2004 20:35:28, Corsa
КошМарочка
Знаешь, я до этого еще НЕ дозрела... мы любовью по желанию занимаемся, а не потому что овуляция... 13.05.2004 22:40:51, КошМарочка
Видишь ли, одно другому не мешает :) Можно любовью заниматься, потому что любовь, но если хочешь ребенку и знаешь, что на карту поставлена возможность его зачать, на мой взгляд, можно и потерпеть немножко и пару раз в месяц пропустить. Поверь мне - это, пожалуй, самая маленькая из жертв на которые стоит пойти если действительно хочешь ребенка и сталкиваешься при этом с проблемами. Давай не будем ссориться :) Я высказываю свое мнение, на которое имею и причины, и право. У тебя свое мнение, которое я уважаю и ни в коей мере не оспариваю. Давай жить дружно, и пусть у всех у нас в этой конфе, по рассчету дней или нет, все получится !!! 13.05.2004 22:44:43, Corsa
Брендан
Хм, я тут все же в лезу. Просто жертвовать собой не правильно, это мое ИМХО, заключение, но еще и размышления из всяких умных книжек :)) 13.05.2004 22:55:41, Брендан
Да никто не говорит о жертвовании собой в данном контексте !!! Я за свою жизнь с разными врачами сталкивалась, и все до единого говорили, что нужен перерыв - как минимум через день ! И у меня, и у моих подруг были проблемы, по этому я верю этому высказыванию врачей, кстати, довольно логично на мой взгляд обоснованному. Вот и все. Я не призываю никого мучиться и на стену лезть, потому что сил нет два вечера в неделю прожить без секса - я, собственно, о себе говорю. А насчет жертвовать собой вообще ... Знаешь, у меня есть девченки знакомые, которые до умопомрачения хотят детей, и ничего не получается - год, два, три ... Вот тут, к сожвлению, надо уже решать - то ли ты не жертвуешь собой, то ли все-таки согласишься потерпеть некоторые неудобства, чтобы достичь цели. Опять же - все люди разные. Нет одинакового решения для разных людей. По этому я и начала этот разговор с того, что несмотря на наши такие разные мнения, автору топика самой придется решать - мы можем советовать и рассказывать что угодно, но ответственность лежит только на ней :) По этому я ни на кого не давлю, ничего не доказываю - я просто высказала мнение, одно из многих. Хотя мне приятно (хоть и удивительно), что оно вызвало такой резонанс :) Правда не совсем по той теме, о которой речь, но поболтать с хорошими людьми завсегда приятно :))) 14.05.2004 00:46:34, Corsa
КошМарочка
прости а что может сорваться когда еще НИЧЕГО нет... еще спермики куда надо не добежали, а если и добежали то Ничего не успели...

Меньше надо об этом думать... Занимайтесь любовью, а не деланием детей и все у вас получится...
13.05.2004 20:04:07, КошМарочка
офф - хихи-)) А тебе мои письма доходят с работы? 13.05.2004 20:12:07, т-змейка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!