Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не беременность

:(. врач сказал, что ХГ (или как его там) меньше единицы, а при беременности должен быть не меньше 10. опять это не беременность :(. так грустно. и стимулировать в этом месяце уже ничего не успеваем. и дюфастон с какого дня пить непонятно. а главное - почему-то так себя жалко стало. самого главного женского не получается.
13.05.2004 19:47:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Я бы сказала, что надо понять и разобраться со своим организмом. Можно ставить задачу - беременность, но ведь похоже, что организму нужна поддержка, а причина еще не ясна, может этим займешься? 13.05.2004 22:40:40, Брендан
до этого раза все было вполне понятно. мне даже казалось, что проблему почти удалось решить - цикл восстановился (ура-ура). только потом случился стресс, цикл на три месяца выключился, а теперь вообще что-то непонятное происходит. до конца недели подожду, на следующей пойду ко врачу. на самом деле просто в этот раз все было не так как всегда, и появилась надежда. а теперь вот улетучилась. 14.05.2004 01:34:36, Zi_ma
Brusnichka
Получится, в жизни многое не сразу получается... Да и хорошо это, наверное, иначе бы это не было таким ценным. 13.05.2004 20:00:14, Brusnichka
да, наверное. только ценность вряд ли измеряется количеством времени, потраченного на ожидание :). тяжело просто ждать. 13.05.2004 20:06:14, Zi_ma
Brusnichka
мне кажется время как один из показателей вполне можно рассматривать, причем во многом. Представь, тебе хочется отдохнуть, а возможности нет (не обязательно денег, все, что угодно). А получится через три года поехать туда, куда ты хочешь. В этом случае будешь эту поездку ценить гораздо больше, нежели ты каждый год будешь по нескольку раз кататься, куда захочешь. Хотя, для каждого, конечно, свое. А ждать тяжело, я согласна. 13.05.2004 20:35:24, Brusnichka
По-моему это слабое утешение. А если рассмотреть это более банально, ведь отдых и возможности отдыха есть далеко не у всех, а детей иметь это так же естесственно как есть, пить. Итак, предположим Вас не кормить пару недель ( не лет), будет ли ценна для Вас деликатесная еда, так, как она была б ценна в тот момент как Вы проголодались? Нет, Вам уже будет все равно что есть ( красную икру или черствые сухари), Вы устали! Так же и здесь, нельзя говорить, что чем больше ждешь тем более желанен малыш. Я вот уже год жду, так могу определенно сказать, что если б получилось сразу, то он был бы для меня так же ценен как и если б получилось сейчас. 13.05.2004 22:04:01, МаринаУ
Брендан
Знаешь, я с тобой не согласна, все же чем больше ждешь, тем больше продумываешь и больше осознаешь. Более того, ты чаще всего лучше знаешь свой организм и возможно знаешь, что сделать, чтобы беременность удержалась. Конечно, это не гарантирует, что твоя радость от полосок будет выше, чем если бы сразу получилось, но твоя готовность может быть выше (опять же все индивидуально для каждого человека, у всех свои рецепты :)) При этом надо еще вспомнить, что и за время особенно долгосрочного планирования твое настроение и настрой меняется, посему никаких гарантий дать нельзя, но подготовка на моральном уровне чаще выше (опять же надо принять во внимание, что здесь нет универсальных советов) 13.05.2004 22:39:38, Брендан
Чмок тебя!!! Все сказала красиво и правильно - Я такая косноязыкая - то же хотела сказать-))))) 13.05.2004 22:57:38, т-змейка
Брендан
Тебе ответный чмок! Ты все правильно сказала, с примерами личными, а у меня примеров пока нет, только теоретические размышления :)) 13.05.2004 23:13:21, Брендан
Ну не обязательно!!! Вот у меня в первую беременность был просто ужасный токсикоз - страшный, не то слово((( Я жила возле унитаза((( Похудела... Я все так же сильно хотела ребенка, но усталость бессилие, ужас - это было((((
И я этого токсикоза ужасно боялась при планировании второго(((
А вот второй раз у меня начался с такого же токсикоза, но через полтора года планирования - мне было совершенно уже не страшно, мало того - я ему рада была-)))
13.05.2004 22:19:06, т-змейка
КошМарочка
Дюфастон же кажется с первого дня после овуляки назначают, нет? и что значит не получается??? Много пробовали? давно? Получится, когда ВАШ ребенок сочетет вас ДОСТОЙНОЙ его... так что ждите 13.05.2004 19:53:41, КошМарочка
год пробуем. дюфастон с 16 по 25 пью, только в этом цикле непонятно, с какого дня считать. овуляции нет.
да, наверное, ты права. просто ждать всегда тяжело. и смириться с тем, что некоторые вещи не совсем от нас зависят.
13.05.2004 20:00:28, Zi_ma
КошМарочка
погоди, тогда я ничего не понимаю... если беременности нет, значит должны быть месячные. Если начались месячные то я не понимаю чего нельзя стимулировать?
а если говорим уже об овуляции то на основании чего сделан вывод что ее не было?
13.05.2004 20:05:40, КошМарочка
да я и сама уже ничего не понимаю.
попробую объяснить. с середины цикла заболела грудь. несмотря на дюфастон был высокий ЛГ в конце цикла. вместо месячных начались небольшие выделения. врач посмотрела, сказала, что матка увеличена. все это вроде было похоже на возможную беременность с угрозой. дней через пять стало больше похоже на месячные, но я уже успела сдать кровь.
насколько я поняла, для стимуляции надо было что-то пить с 3-4 дня цикла. если предположить, что выделения - это начало цикла, то 3-4 день благополучно прошли.
овуляцию пытались найти с помощью темпиратуры и УЗИ. ни разу не нашли. хотя в прошлом цикле не пробовали искать.
я про стимуляцию ничего не знаю. когда, как, чем...
13.05.2004 20:15:38, Zi_ma
Брендан
Сначала надо сделать несколько циклов УЗИ мониторинг и сдавать гормоны, чтобы убедиться, что нет овуляции. Так как вообще 3-4 ановуляторных цикла в год - это нормально для здоровой женщины. Одним словом не надо в крайности, нужно просто понять нормально свой организм. Удачи тебе! 13.05.2004 22:42:09, Брендан
спасибо за пожелание удачи, очень пригодится :). я раз месяц в течение года гормоны сдаю. правда, не все, а только свои "проблемные". а вот узи - не каждый месяц. а сколько надо? и для чего? чтобы понять, когда именно овуляция случается? меня врач посылала на узи вроде посмотреть, какого размера фолликулы. ох, ничего-то я не знаю. прямо стыдно :( 14.05.2004 01:19:42, Zi_ma
КошМарочка
Узи-мониторинг овуляции начинается примерно с 8-го дня цикла, и ведут через день-два (или каждый день) до момента, когда врач увидит желтое тело позади матки. Вот если фоликулы созрели, а желтого тела не появилось, то должны увидеть капсулу. И только тогда можно говорить что происходит...
Если есть сомнения, то видимо стоит провести мониторинг не один раз.

Удачи
14.05.2004 11:04:24, КошМарочка
спасибо. теперь более или менее понятно. вообще надо уже во всем этом самой разобраться, а не надеяться только на врача. безответственно как-то я себя веду. 14.05.2004 23:50:27, Zi_ma

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!