Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зариночка

Нужен Ваш совет!!!

Девоньки, дорогие, срочно нужен Ваш совет!!! После выкидыша прошло 8 месяцев, несколько циклов принимала "Жанин", с прошлого месяца начали опять планирование, первый цикл неудачный, т.к. менсы пришли, сейчас они закончились, т.е. начался новый месяц планирования, я не знаю что мне делать, мне так хочется малыша, как только начинаются менсы и я понимаю, что у нас опять ничего не вышло у меня начинается паника, ну почему так бывает, ну почему....
Прошлая беременность, которая закончилась неудачей наступила после приема Клостилбегита (стимулятор овуляции), я не хочу опять принимать этот преперат, т.к. боюсь, что у меня опять будет выкидыш, мне страшно, как вы думаете, лучше пытаться самим забеременить или все-таки сделать попытку номер 2 с Клостилбегитом (ведь не факт, что выкидыш был из-за него) и в то же время пичкать себя всякой гадостью я тоже не хочу, ведь этот препарат очень вреден, что мне делать, помогите пожалуйста???
13.05.2004 13:15:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Зариночка, а ты вообще уверена что у тебя нет Овуляки?? может стоит для начала это как следует отследить?? сначала температурой и тестами, а потом на контроль Узи... и вот тогда ты будешь знать что там внутри происходит...
Мне например уже пытались говорить что овуляции нет, те что фоликул не разрывается... оказалось все ок. И при том что когда делали Узи-контроль овуляка опоздала на 5 дней ;-)))

Зариночкин, ты в первую очередь Не жди слишком быстрого резалта... Дай себе время, к примеру, до конца лета... и НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЙ... (рекомендую так же Не мерить температуру и вести "аморальный" ;)) образ жизни...) А вот потом со всей ответсвенностью подойти к этапу лекарственному, если вдруг не получится...

Ну это я так для себя решила и стараюсь этим во всю пользоваться... и даже думать не разрешаю что может получится (те я уверена что получится, но мозги этим себе загружать запретила )
13.05.2004 14:45:17, КошМарочка
Зариночка
Я стараюсь не забивать себе голову, вести "аморальный" образ жизни в пределах разумного, т.е. если раньше я вообще спиртное не пилп, то сейчас по выходным могу себе позволить стаканчик пива, но все-равно не думать об этом вообще не могу, тем более когда подруги с детьми постоянно говорят о своих детях, задают вопросы типа а почему у вас нет, вы что не хотите детей и т.д. 13.05.2004 14:50:10, Зариночка
Удивительно, как рано у вас вопросы начали задавать.
Мне вот уже 27 (вроде, немало), но вопросы такие редко у кого возникают (и хорошо, конечно): просто у нас на работе много кому за 30 и детей нет еще, и это, видимо, считается нормальным. Хотя, конечно, бывает, что иной раз кто-нибудь в моем окружении начинает разговоры такого плана (как правило, в виде советов - зря тянете, потом уже поздно будет) - это, конечно, непросто воспринимать, а объяснять, что не сами тянем, как-то не очень хочется :)) Но ведь тебе еще даже 25 нет, так что таких "воспитателей" должно быть поменьше.
Хотя, если подружки с детьми... понимаю...
13.05.2004 15:14:22, Незабудка :-)
Зариночка
В том то и дело, что эти вопросы возникают постоянно, как будто нам уже за 30, а еще мне тут высказали мнение, что типа если замуж вышла надо сразу ребенка рожать, я говорю почему сразу мы хотим пока для себя пожить, а мне говорят а зачем тогда нужно было замуж выходить... короче чудных людей очень много 13.05.2004 15:21:23, Зариночка
По крайней мере, ребенок нужен вам самим (и, подумай, не настолько важно, сейчас или чуть попозже), а не для окружающих. И правильно говорит КошМарочка, что он сам выберет свое время :-) А ожидание только увеличит вашу радость от этой встречи, и вы сможете быть самыми лучшими родителями, сможете еще лучше оценить то, что у вас будет... 13.05.2004 15:40:33, Незабудка :-)
Тогда нужно по возможности не обращать на них внимания ;)) 13.05.2004 15:35:23, Незабудка :-)
Зариночка
Да я и не обращаю :-) 13.05.2004 15:40:56, Зариночка
КошМарочка
ой, ну не только тебя об этом спрашивают... У меня прошлой осенью у подруг сразу 3 младенца родилось, и как ты догадываешься меня тож терроризировали...
У меня ответ один и простой... Я одычно говорю, что ребенок у нас появится, когда сам пожелает... и вопросы отпадают ...
13.05.2004 15:02:56, КошМарочка
Зариночка
Меня просто еще бесят такие вопросы, потому что многие знают, что у меня был выкидыш и что мы очень хотим ребенка, но у нас пока это не получается и все-равно задают такие вопросы, поэтому от многих подруг я уже отвернулась 13.05.2004 15:05:07, Зариночка
В Европе врачи начинают обследования после года неудачного планирования. Мне кажется, стоит попробовть еще хотбы несколько месяцев ... Только обязательно нужно попытаться успокоиться. Я понимаю, что это очень не легко, но по мнению тех же врачей стресс Очень сильно влияет :( 13.05.2004 14:43:56, Corsa
Таффи (ака Васена)
По-моему сперва надо посоветоваться с врачом. А что касается растройства - зайди в мою регу, почитай, что я по этому поводу думаю :))) При чем у меня тоже бывают периоды жалости к себе, но сейчас на много реже чем вначале :)))) Давай, бери себя в руки :)))
По поводу стимуляции - тут надо понимать почему ты не беременеешь. И от этого зависит можешь ты вообще забеременеть сама или нет.
А по поводу выкидыша вот что я тебе скажу - мне тоже собираются делать стимуляцию, но только после того, как наладят работу организма - мне врач сказала следующее, мы можем простимулировать, но даже если ты заберемеешь ты не сможешь с таким гормональным фоном выносить. Надо сначала все компенсировать, а потом беременеть.
Так что в каждом случае надо решать со своим врачом!
13.05.2004 14:10:17, Таффи (ака Васена)
Я тоже почитала твою регу... Можно ведь ;)
Ну, в общем ДА. Все правильно, все верно. Очень четко и по делу (вытирая распухший нос и тайком смахивая слезинки, низзяя, на работе ведь...). В общем, огромный спасиб за такой дневничок, теплый такой, светлый. Спасибище... Хрюк...
13.05.2004 14:53:50, Желтый не-полосатик
Таффи (ака Васена)
:))))) На работе распухших носов не надо :))))) И с тобой делюсь хорошим настронием, солнышком и улыбками :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 13.05.2004 15:03:26, Таффи (ака Васена)
Шпасиб, шпасиб Большой Добрый Мух! =) 13.05.2004 15:07:43, Желтый не-полосатик
Зариночка
Зашла в твою регу и слезы покатились ручьем, очень хорошо написано 13.05.2004 14:15:29, Зариночка
Таффи (ака Васена)
Вот, почитай еще две ссылочки:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Planning.aspx?l=0&cid=Planning&mid=19060
Это от уже мамочки
и вот что навеял мне этот топик : http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Planning&tid=19113
13.05.2004 14:29:36, Таффи (ака Васена)
Зариночка
Я полностью согласна и постраюсь не зацикливаться 13.05.2004 14:34:52, Зариночка
Таффи (ака Васена)
Вот и молодец :))) А это тебе от меня хорошего настрония :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 13.05.2004 14:38:27, Таффи (ака Васена)
Зариночка
Спасибо, теперь тогда просьба подержать кулачки, а то завтра иду к новому врачу, т.к. моя бывшая уволилась 13.05.2004 14:41:23, Зариночка
Кулачки зажала. Пусть тебе повезет с врачом! 13.05.2004 14:55:26, Незабудка :-)
Таффи (ака Васена)
Ну и кулачки зажала! :) 13.05.2004 14:44:12, Таффи (ака Васена)
Зариночка
Спасибо 13.05.2004 14:51:16, Зариночка
Таффи (ака Васена)
Ой, вот только не плакай!!!!!! Нет, ну поплачь, только не долго! Я наоборот для оптимизьму писала! Давай, вперед и главное не думаю о сиюминутном результате! Для тебя не должно быть важно когда, ты же не отчет сдаешь. Просто знай, что оно будет, а срок не важен. Живи, как жила эти 8 месяцев! Самой будет легче! 13.05.2004 14:20:01, Таффи (ака Васена)
Зариночка
Спасибо большое за поддержку 13.05.2004 14:29:29, Зариночка
Один месяц - это ведь не срок. Думаю, не стоит торопиться со стимуляцией, к ней должны быть серьезные показания.

Не грусти, твой малыш обязательно придет к тебе, главное - не отчаиваться, сколько бы времени не прошло. Прочти наш гимн у меня в реге: пусть он поселит в твоей душе уверенность. А я от всей души пожелаю, чтобы время твоей встречи с малышом пришло как можно скорее!
13.05.2004 14:06:04, Незабудка :-)
Зариночка
Спасибо большое за поддержку, чтобы я без Вас делала!!! А гимн прикольный, сама сочиняла? 13.05.2004 14:17:26, Зариночка
Сама, и вся конфа помогала :)) 13.05.2004 14:26:51, Незабудка :-)
Зариночка
Все-таки наши девченки лучше всех :-) 13.05.2004 14:30:27, Зариночка
Да, здешняя конфа просто очень чудесная! Я хоть и пишу в нее еще меньше месяца, но до этого долго ее читала и успела убедиться, что люди здесь замечательные. А видя столько долгих историй со счастливым концом, понимаешь, что и у тебя все будет, нужно только идти и идти по выбранной дороге и не отрекаться от своей цели.

Удачи тебе!
13.05.2004 14:54:06, Незабудка :-)
Зариночка
Спасибо большое 13.05.2004 15:02:06, Зариночка
А с врачом ты советовалась? Он-то твои показания должен лучше знать. 13.05.2004 13:59:36, Anber
Зариночка
Завтра опять пойду к врачу, послушаю что она скажет. 13.05.2004 14:04:16, Зариночка
Умничка! Не трави себя лишними таблетками.
Думаю, маленький сам решит - когда он хочет родиться.
И возможно это будет скоро и без препаратов :-)
13.05.2004 14:20:45, Anber
Зариночка
Спасибо, будем надеяться 13.05.2004 14:35:44, Зариночка
а я читала что Клостилбегитом лучше не злоупотреблять...Его 5-6 раз в жизни использовать можно, иначе это приводит к угнетению функции яичников и к раннему климаксу...так написано.. 13.05.2004 13:51:03, City_Cat
Зариночка
Я тоже про это читала, поэтому и боюсь злоупотреблять. 13.05.2004 13:57:13, Зариночка
За 8 мес. ты должна была научиться терепнию и не расстраиваться при виде М. Всему свое время. Каждая из нас проходит через подобные чувства и мысли. Ты не одна и ты это знаешь! Все получиться.
А насчет мед. препаратов - оставь это специалистам кот. доверяешь. Проконсультируйся с врачом, расскажи о своих опасениях.
13.05.2004 13:46:19, ЛяЛя
Зариночка
Вот как раз те 8 месяцев я не думала об этом и жила спокойно, потому что знала, что сейчас нам нельзя, а теперь когда знаю, что нам можно и ничего не получается, то от этого становится очень грустно. 13.05.2004 13:53:15, Зариночка
Вместе грустить веселее!!!
Все через это проходят. а в прошлый раз у вас с первого раза получилось?
После приема противозачаточных, в среднем, беременность наступает в течении 3х циклов - так что у тебя еще все впереди.
Вот ты сейчас сидишь и грустишь, а малыш уже тебя выбрал и ждет того самого дня :-)) не переживай. И ты будешь мамой :-))
13.05.2004 13:58:58, ЛяЛя
Зариночка
После приема клостилбегита получилось с первого раза, а вот после приема Жанина не знаю, т.к. я его пропила 4 цикла, а потом 2 месяца не пила, но мы предохранялись, т.к. то я болела, то еще какая-то причина была, а в этом месяце я почему-то была уверена, что у нас все получилось, ездили отдыхать, назагоралась, накупалась и все-равно ничего не получилось. 13.05.2004 14:03:18, Зариночка
Именно этой уверенностью ты себя и расстроила.
С первого раза редко получается, а вот со ВТОРОГО.....вобщем жду тебя через месяц с полосками :-)
13.05.2004 14:18:43, ЛяЛя
Зариночка
Ок, тогда тем более надо постараться :-) 13.05.2004 14:37:17, Зариночка
Odyvanchik
Зариночка, я очень тебя хорошо понимаю, с твоими страхами, сами через это проходили, причин для несчастья могло быть такое множество, и совершенно не обязательно, что это препарат, мне кажется, что если в течении какого-то конкретного времени у самих не получится, то лучше опять прибегнуть к медицине, это лучше, чем изводить себя от неудач и , конечно же, посоветуйся с врачом, которому доверяешь 13.05.2004 13:28:44, Odyvanchik
Зариночка
Я как раз завтра хочу пойти к врачу, посоветоваться с ней, может она что скажет, ну просто нет никаких сил больше ждать!!! 13.05.2004 13:33:34, Зариночка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!