Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об опасностях и правильном образе жизни :)

Я просто подумала - забавно как получается !!! "Я выпила пол-бутылочки пива, у меня второй день после овуляции - повредит ли это моему малышу ?", "доктор, у меня вторая неделя, а мне пришлось съесть три таблетки аспирина - что теперь делать ?" "я не знала, что беременна, и ..." Девченки, ну так нельзя !!!!!!!! Да, я понимаю, здоровый подход к делу, но в разумных пределах ! Надо очень аккуратно ко всему относиться, но мне кажется это скорее судьба, что ли ... Бывают проблемы и выкидыши, и связаны они скорее с систематическими нарушениями или с генетикой. ЧестноЮ, я тут пыталась вспомнить - из десятков своих знакомых пожалуй человека 3-4 делали все правильно. Остальные ... Стрессы и перегрузки на работе, постоянное сидение за компом, операция под общим наркозом с последующим долечиванием антибиотиками, месячный курс уколов ооооочень старыми антибиотиками из-за тяжелейшего воспаления легких с осложнениями (ребеночку этому уже почти 30 лет, здоровью спортсмены позавидуют), проваливание под лед с последующим вытаскиванием и лечением ... Я не говорю про выпивку, курение, анальгетики и прочее. Только не подумайте, что я вас призываю на ве плюнуть и жить в свое удовольствие. Я просто хочу сказать - ну не трепите же вы себе нервы из-за ерунды !!! Есть, к сожалению, куда больше поводов для переживаний, а детенышам вашим нужны здоровые и спокойные родители. Не знаю даже, зачем это все написала ... Наверное, просто хотелось немного поддержать и успокоить. Не уверена, правда, что хорошо получилось ...
12.05.2004 18:49:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonata (20)
Полностью с тобой согласна!!!Меня, если честно просто убивают иногда собщения типа - "неделю назад выпила 100 грамм вина,не знала, что беременна!Делать аборт?" - Чушь несусветная! 13.05.2004 09:54:11, Sonata (20)
Кисуля
Да ладно Вам, это нормальная реакция психики. Я тоже в душе усмехалась над подобного рода страхами, а пр задережке начала скурпулезно подсчитывать сколько выпила, да сколько съела....
Другое дело, что все должно держаться в определенных рамках - чрезмерная озабоченность, как и чрезмерный пофигизм одинаково не полезны для ребенка...
13.05.2004 09:43:49, Кисуля
natmet(7)
А мне кажется, что беременность - это как раз то время, когда надо слушать и слышать свой организм... Чего просит, то и хорошо!
Я прошлую беременность пива хотела... причем достаточно мне было два глотка... вот в эту ем китайскую и острую пищьчу... хоть тресни!
И гинеколог мне сказала, что главное, чтоб настрой был! И я верю, что все у НАС /в этой конфе/ будет хорошо!
Мера, конечно, должна быть, но не концлагерь и диетстоловая в нем!
12.05.2004 20:49:35, natmet(7)
Akvarel'
Конечно согласна, но с оговоркой.
Я считаю что всё-таки, если люди обдуманно подошли к планированию, то надо держаться в разумных рамках.
Имею в виду, что курить всё-таки разумнее бросить, и спиртное употреблять в разумных пределах.
При простуде, скажем, сначала использовать гуманные средства, а уж если не поможет, тогда тяжёлую артилерию :-)
Короче, всё надо делать с оглядкой на вашего будущего малыша !
12.05.2004 20:14:45, Akvarel'
В целом согласна, но мне кажется Corsa, те кто в этой конфе бывает - отнюдь не все паникеры и перестаховщики.
Просто у большинства не простой путь к ребенку. У кого пройденный, у кого - нет. И гормоны у нас играют возможно больше чем у других (слишком много в нас меняли - лекарствами, опрерациями). Так что можно и простить немного страха :)))
12.05.2004 20:07:10, Anber
Чмок тебя! Все правильно!!!!
Иначе крыша поедет, если каждую каплю алкоголя считать и каждый неправильный посупок себе в вину ставить((( А если планирование затягивается на много лет?(( Мне что мужа надо было уже больше двух лет к пиву не подпускать?(((
Хихи - и самой пропитанные кексы не есть и вино не пить - фигушки-))))
Согласна на все 100!!!!
12.05.2004 19:50:31, т-змейка
Ура !!!!!!!! Но главное, независимо ни от взглядов и убеждений, ни от образа жизни - удачи всем нам !!!!!! :))))))))))))))))) 12.05.2004 20:37:09, Corsa
KengaLU+2(28-я)
так дело не в том. одно дело планировать и не зацикливаться. ето конечно очень xорошо.
но другое дело когда беременность уже наступила, а ты вдруг вспомнила, что пила антибиотики или вино или траву курила и начинаешь нервничать по етому поводу. Легко сказать, что не надо нервничать, положись на судьбу. Но не нервничать редко кому удаётся, особенно из теx, кому беременность ета не по барабану.
12.05.2004 20:05:59, KengaLU+2(28-я)
Тут же разговор не о траве и тяжелых драгах6 а как раз о невинных дринках.... Мы же не о крайностях-))) 12.05.2004 21:16:25, т-змейка
"Кесарю - кесарево..."
Все реагируют по разному и думаю, что те кто сидит в этой конфе - очень отвественно подходят к планированию и сооттветственно сильно переживают. и это нормально.
А поддержать и успокоить у тебя и правда не получилось, скорее как раздражение весь топик звучит :-(
12.05.2004 19:43:02, ЛяЛя
alena - Аленький цветочек
Замечательный топик!!!!
Прямо мои мысли... я бы еще добавила про различные лекарства... просто сегодня не удержалась и в беременной написала, что мне НЕ ПОНЯТНО когда человеку назначают что-то для профилактики, без учета анализов и другой "картины болезни". И человек не знает пить или не пить... так вот мне не нравится, что другие девушки начинают советовать, мол пей, это не вредно...
Это для кого не вредно??? может этому человеку нельзя этот препарат ...
Вобщем можно просто написать я пила от этого и этого или для того то и того то
А навязывать - пейте это безвредно... не воспринимаю
Безвредно ничего не бывает:(
12.05.2004 19:40:00, alena - Аленький цветочек
Согласна полностью. Но мне обе крайности не нравятся. Не нравится, когда говорят - ой, да подумаешь, ничего не будет, лучше выпей ! И не нравится, когда говорят - не смей пить, врачам все равно, а вот тебе очень вредно. Про тот де вексаметазон каких только страшилок не наслышалась, и знаю, что вреден - но ты права, все люди разные, и у меня без негогормоны в 3 раза зашкаливают - как тут не пить ? А на самом деле, девченки, ну я понимаю, что мы все ответственно подходим, и сама я истеричка та еще, но я же не призываю водку литрами пить и антибиотики колоть при насморке. :))) Я просто рассуждаю :) 12.05.2004 20:41:28, Corsa
этот факт к минусам виртуального общения можно отнести , от него никуда не деться. Ответственность - верный путь.
Хорошо, что хоть ты стоишь на страже здоровья беремешек :-))
12.05.2004 19:45:21, ЛяЛя
Хороший топик получился, главное - очень верный. В общем да, согласна полностью. Тока одна проблемка - во время беременности крышу сносит и многие вещи воспринимаются по-другому. Этакие мелкие беремчатые шалости... 12.05.2004 19:32:06, Желтый не-полосатик
Я бы сказала даже не мелкие :))) Ну, это снова у кого как :) У меня гормоны конкретно играли, помню :))) 12.05.2004 20:42:32, Corsa
Brusnichka
Ты знаешь, мне твой топик навеял извечные переживания: "почему кто-то сидит на диете, ходит в спортзал и не худеет (или очень мало худеет), а кто-то перекусывает бутербродами, есть тортики, конфетки и пр. в неограниченных количествах, а его ветром сносит:-))". Согласись, что все переживания от того, что очень не хочется попасть в тот малый процент, кому не повезло, и кто знает, не из-за рюмочки ли вина это было (не дай Бог ТТТ)? 12.05.2004 19:03:11, Brusnichka
Знаешь, мне кажется, что если есть предрасположенность и ... ну, верояность, что ли - ттгда ты и трясешься, и все соблюдаешь, но это немножко другое. Я имею в виду среднестатистический случай. Мне кажется, это кому как на роду написано, что ли ... Именно вот потому, что одни залетают каждый месяц как кошки, и ничто их не берет, аборт за абортом, а потом еще и рожить нормально ухитряются, ни о чем не заботясь. А другие ... Я могу ошибаться, но мне кажется рюмочка коньяка или таблеточка аспирина тут рояля не играют. 12.05.2004 19:10:38, Corsa
Brusnichka
И да, и нет. "Да" - кому что на роду написано, "нет" - эта рюмка может оказаться последней каплей. Для себя я решила, что не хочу играть с судьбой и проверять на себе, повезет или нет. С той же рюмкой - мне проще отказаться:-))) А потом, никто не знает, как это аукнется лет через 20. Те же мобильные в ходу не так уж давно, но то поколение, которое родилось у мамашек с постоянным мобильным на шее еще не выросло и мы не знаем последствий. 12.05.2004 19:28:52, Brusnichka
Брусничка !!! Я тебя ни на что не толкаю :))) Это я так, рассуждаю просто. Теоретизирую, так сказать .... ;) 12.05.2004 19:31:21, Corsa
Brusnichka
Да я вобщем, тоже, просто свое мнение высказала:-)))) А столкнуть меня очень даже не просто:-)))) А на самом деле, тема очень интересная и актуальная. Меня, например, клинить начало: продолжать ли мне качать пресс до момента наступления Б. или бросить в связи с активным планированием. Что скажешь? 12.05.2004 19:48:18, Brusnichka
Будешь смеяться, но я тем же мучаюсь :))) С одной стороны надо худеть и заниматься спортом, с другой непонятно вот :))) Ну то есть худеть и заниматься то я буду, только вот насколько активно :)))))) 12.05.2004 20:34:48, Corsa
KengaLU+2(28-я)
я тоже думаю, что не играет. но когда планируешь несколько лет, когда беременность наступает не натуральным способом, когда потрачена уйма нервов и денег, да когда она - беременность - просто оооочень желанна, то дрожишь как лист за каждый неправильный шаг. и если не дай Бог что, то ссылки на "не судьба" не приносят успокоения. 12.05.2004 19:22:38, KengaLU+2(28-я)
На самом деле ... Не знаю чего меня прорвало так сегодня. У меня сеголня большая О., а мне нельзя после последних событий :( Вот и клинит, видимо .............................. 12.05.2004 19:30:37, Corsa
KengaLU+2(28-я)
да всыо нормально. я понимаю тебя и что ты имеешь в виду. я сама если вижу топик где девочки в начале беременности переживают за то, что они бокал вина выпили или лекарства принимали какие-то, то иx успокаиваю, что мол ничего страшного, не переживайте, всё будет xорошо. Но когда сама забеременила (у меня внематочная была, но я пока не знала о внематочной и надеялась на нормальную беременность), то сразу вспомнила, что пила антибиотики от цистита. сказала об етом гинекологу, а он мне сказал, что именно те антибиотики не xорошо принимать при беременности, но если беременность осталась, то всё будет нормально. Так вот я всё равно извелась по поводу етиx антибиотиков. правда потом оказалось, что внематочная... но я ето к тому, что успокаивать другиx - ето одно, а когда с тобой случается какая-то оплошность и ты на своей шкуре ето переживаешь, то никуда не деться от нервов. 12.05.2004 20:03:08, KengaLU+2(28-я)
Абсолютно согласна :) 12.05.2004 20:35:36, Corsa
KengaLU+2(28-я)
а всё равно когда беременность наступает, то если выпила таблеточку или бокал вина или ещё что-то, то нервничать начинаешь. ну xоть чуть чуть. и говори, не говори, а никуда от етого не деться. На то мы и будущие мамы, чтобы переживать за нашиx будущиx деток.

Lilypie Baby Days
12.05.2004 18:56:20, KengaLU+2(28-я)
Какая у тебя картинка славная-0)) 12.05.2004 19:53:00, т-змейка
Ага, и не говори :) Это я сейчас такая умная и смелая, ты бы меня беременной видела :))) Ну, у меня правда и угроза постоянно была серьезная ... Ну, правда. и причины для нее были никому не пожелаешь, даже рассказывать не хочу. Одно могу сказать - еще до того, как я узнала, что беременна, я думала, что просто не выживу ... Когда узнала и знала, какой опасности эта кроха подвергалась первые 3 месяца и сколько всякой гадости на него свалилось ... Знаешь, не передать, чего я тогда только не передумала за все эти месяцы. Может, по этому сейчас так и рассуждаю. 12.05.2004 19:13:51, Corsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!