Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в продолжение

В продолжение темы.. Все выходные грузилась мыслью что и как сделать. Написала список что поправить в здоровье. Много. Я хотела уточнить в плане комментариев что "я ловлю кайф от болезней как свекровь". Мне в этом смысла нет - мне мое нездоровье уже достало. Понятно что не выпив таблетку я не умру, может я в первом письме мрачно все предподнесла - но присутсвует голова болит каждый день уже 2 месяца и боли дикие - честно. и печень трещит, и понимаю по- хорошему надо работу бросать и восстанавливаться для планирования- т.к. я правильно понимаю, что за месяц "до" уже не стоит активно пить лекарства? Теперь на работе начали активно уламывать взять 2 недели и потом вернуться. Я понимаю что 2 недели вряд ли решать проблемы ( ну в смысле если бы не рожать то конечно а если рожать то 2 недели ни о чем). Муж конечно не в восторге но вроде согласился что важнее здоровье и что он поддержит. А вот сегодня 2 часа проработала после праздников и уже не могу - плющит...Вот сижу и гоняю странные мысли - вроде и приняла решение и вроде сомневаюсь. Последний аргумент мой для себя - что себя надо любить и обеспечить тыл семьи в виде себя здоровой и красивой - а то боюсь что с таким замученным видом никому нужна не будешь в итоге.
11.05.2004 08:31:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про свекровь писала я. Уточняю. Из твоего первого письма я поняла, что именно бес таблеток не проживешь "Глотаю таблетки, что бы выжить" вот меня и поразило до глубины души вообще твое поведение. Чуть выше тебе писали, что ты малость неадекватна :(( извини, но это так. Из твоих слов я поняла, что ты совсем плоха..и в то же время ведешь себяну ни как человек , требующий помощи.. у меня свекровь названивает и гвоорит, промираю и втоже время может в автобусе битком проехать 60 км дро телефонного аппарата :/ ну не брет..

так же и ты пишешь, что еле живая, и тут же тебе важна деловая активность, не просто работа , а именно стуя, бизнес вуменщина и прочее.. имхо это не мылси больного человека ,которому требуется помощь..

Совет, либо более точно описывай свое состояние и планы, без преувеличений и "красных словцов", что бы люди тебя понимали и советы были объективными, либо действительно пересмотри свою ситуацию...

извини за резкость.
11.05.2004 15:39:46, penka
Я не поняла насчет Вашей работы, кот, якобы, Вас так изматывает - нагрузка мен. по персоналу вполне умеренная и не требует ОГРОМНОГО количества времени - стандартный 8-ми часовой рабочий день. после него у многих людей остаются еще силы позаниматься спортом, т.к. головные боли - это может быть признаком хронического стресса или гиподинамии, или банального остеохондроза (у меня создался ваш образ "загнанной лошадки", вы все время что-то делаете, куда-то спешите, времени ни на что не остается. ОСТАНОВИТЕСЬ! сядьте и подумайте зачем вам это надо, может вы много лишнего и ненужного делаете?).
2 недели что-бы отдохнуть - это мало, но возможно только при условии что вы уедете в санаторий , подальше от дома, от своих домашних, т.е. если у вас будет время только на саму себя, а не на кого-то другого. А если вы собираетесь эти 2 недели посвятить хождению по врачам и сидению дома - то никакого эффекта не будет.
ИМХО, сходите к психологу - вам есть о чем с ним поговорить, приоритеты вы никак не можете расставить, и эти ваши последние аргументы "надо время для себя любимой" ничем вам не помогут, все равно будете страдать от чувства вины перед мужем.
11.05.2004 09:00:09, ЛяЛя
Ну ЛяЛя я бы поспорила с вами относительно нагрузки даже в плане менеджера HR - в разных компаниях по разному, а на руководящей должности ненормированный раб день и ответственность - нормальное явление. Не спорю где-то можно уйти в 18ч - сама так тоже работала когда-то,но денег так не заработать, а где должность и зп в нашей области - можно забыть о 8 часовом рабочем дне. Вопрос не в том, чтобы обсудить условия работы, а в том как найти золотую середину в своих планах - а есть ощущение что надо чем-то пожертвовать, поддержку и ищу на форуме. 11.05.2004 09:13:54, Полина З
Думаю, если вы ищете поддержку на этом форуме, вы уже можете догадаться чем , здесь посоветуют пожертвовать, - конечно РАБОТОЙ!
Но, если вы чем-то жертвуете, вы обязательно кого-нибудь будет обвинять в своих жертвах. Пока вы вините мужа "если бы не он - я бы дома была, он недоволен и т.д.", впоследствии возможно обвините ребенка "если бы не ты - я бы не выпала из "струи"...".
Здесь должно быть ваше ЖЕЛАНИЕ, ваше ХОТЕНИЕ посвятить себя своему здоровью, подготовиться что-бы матерью стать, и плевать вам должно хотеться на эту работу, на этот ненормированный раб. день... ГЛАВНОЕ - это ваше будущее!.
А пока вы не разобрались, ИМХО, отложите планирование и не думайте о нем, я так и не услышала в ваших высказываниях "Я ХОЧУ РЕБЕНКА!", идут одни метания "Стоит ли бросать то что создавалось годами : карьеру, семейную материальную независимость - ради ребенка?" Я думаю не нужно вам бросать все это. Живите та и дальше, потому что сейчас вы не готовы к изменениям,что-то еще требует продолжения такго темпа жизни - вот и работайте. И таблетки не забывайте, это плата кот. вы готовы платить и платите (как я поняла довольно давно!)
11.05.2004 09:22:46, ЛяЛя
Присоединяюсь на все 100%! ЛяЛькин, дай тебя чмокну-))))
Как-то Вы звучите неуверенно - хочу-не-хочу((( Сидела бы на таблетках, не сидела бы, хочу ребенка, но сил нет((( Определитесь для себя сначала что ли...
11.05.2004 09:13:31, т-змейка
Чмокай!
Почему еще сны не смотришь?
11.05.2004 09:32:10, ЛяЛя
Чмок! Ждала разрешения тебя чмокнуть-)))
Я те мылко кинула только что-)))
Ушла спать!
11.05.2004 09:33:57, т-змейка
Как-то странно все это((((
Ну я не совсем по теме - не буду сюда влазить...
Я про головную боль - может это странно звучит, но я это проверила на себе, поэто рассказываю.
У меня были жутчайшие мигрени много лет. Потом занялась спортом - в основном тренажерка, но регулярно - месяца через три поймала себя на том, что таблетки стоят на полке, а не в сумочке и пополнять их не приходится - ушли мигрени. Ну, не совсем, иногда бывает все же крыша едет, но при нашем климате удивительно, что это ИНОГДА, а не каждый день. Я, конечно, понимаю, что Вам это как издевка звучит, но так, в качестве ИМХО-)))
11.05.2004 08:39:17, т-змейка
дак в издевку или нет - я сама не понимаю, обычно да, там 2-3 дня и все. а тут вообще без перерыва - врач говорит переутомление. и типа сосуды. я уже это нормально воспринимаю - типа болит и болит. Если бы речь не шла о ребенке - так бы и дальше таблетки ела.
А в тренажерный хожу регулярно
11.05.2004 08:52:56, Полина З
Ну и? Переутомление лечится элементарно - отдыхом... А загнать себя на работе и протянуть ноги на лекарствах лучше что ли в угоду Вашим амбициям или чему там еще?
А про старшего ребенка думать не надо?
Блин, да не нужны мы никому, кроме самих себя и детей((( Вот протянете ноги, скажут доброе слово на могилке и на венок сбростся и ВСЕ((( Кому это надо? ИМХО - все ИМХО...
Все, заклеиваю клаву(((
11.05.2004 09:17:03, т-змейка
да не заклеивай.. все ты правильно говоришь.. толшько я не понимаю, зачем Полина вообще просит советов, пишет, вывешивает топики.. ей уже мУльен вариантов предложили, а она все мечется.. блин ну не маленькая же, уж порабы определится чего она хочет от жизни на самом деле.. 11.05.2004 15:54:02, penka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!