Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

С чего начать?

За сколько по времени лучше начать готовиться? Первый ребенок как то сам появился, хотя врачи утверждали что быть такого не может. Доходило до смешного, с беременностью в 20 недель отправляли в 15 больницу на обследование и там спрашивают "ну-с, с чем вы к нам?"
-с дитем, 20 недель отроду
-а вот быть такого не может у вас же год назад бесплодие поставили
-а вот и может, хотите фото с узи покажу?

И ввиду постоянной нервотрепки с первым - хотелось бы заранее сдать все анализы, спокойно подготовиться к зачатию, чтобы врачи не заставляли меня при каждом посещении ЖК подписывать бумагу, что я отказываюсь от аборта и беру всю ответственность за свою и ребенкину жизнь на себя.
Куда идти?
05.05.2004 14:46:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну раз такое отношения в ЖК, то для начала найти подходящий центр или клинику ,сходить на консультация и уже с врачом все обсудить. Для уверенности дохтуру можно соврать, что планируете второго уже больше года ине получается, тогда не станут отфутболивать (правда не все этим грешат). ну сдать на банальные скрытые и гормоны.. а дальше по плану... 06.05.2004 19:51:52, penka
Не знаю насчет планирования - мне кажется когда ждешь они никогда не получаются, а вот когда расслабишься и махнешь - будь что будет - вот тут все и получится :))
Поэтому наверно нужно:
1. найти врача, кот. будешь доверять.
2. сдать обоим анализы кот. он скажет (скорее всего на инфекции и имунитет)
3. постепенно изменить режим питания и жизни - больше воздуха и движения.
4. рассабиться и не ждать дитя.
06.05.2004 11:21:28, Anber
alena - Аленький цветочек
меня порадовал 3 пункт: изменить режим питания - а можно поподробнее?:) 06.05.2004 15:10:44, alena - Аленький цветочек
На мой взгляд это самое сложное -
мне всегда хочется чего-нибудь вкусненького (и не полезного).
Поэтому, как я везде читала, - минимум сладостей, кашки по утрам, меньше мяса (а тем более картона в виде сосисок), больше овощей, витамины, не наедаться на ночь, не пить спиртного и всякая прочая радость для здрового образа жизни меня несколько напрягает. Но стараюсь соблюдать и приучаю мужа.
А вот пешие прогулки по вечерам - после дня работы для меня просто кошмар. (утром еще хуже - я лучше посплю).
Алена, вот примерно это я и имела в виду под п.3.
Хотя я не врач, и могу ошибаться :))
07.05.2004 10:43:52, Anber
alena - Аленький цветочек
В районный центр планирования семьи!!!
Это не ЖК, а намного лучше!!!
05.05.2004 19:39:18, alena - Аленький цветочек
IMHO - za god - normalno (mozhno i menshe). Est vremia popit vitamini, sdat analizi i privivki, zaniatsia sportom i sbalansirovat dietu.
:-)
05.05.2004 18:10:11, AnnaAA
Brusnichka
Готовиться лучше как только появилось желание иметь ребенка:-))) А что именно сдавать, лучше узнать у врача, у которого планируешь наблюдаться и которому доверяешь. Некоторые отправляют на все инфекции, на иммунитет и т.д. Некоторые ограничиваются минимумом. 05.05.2004 15:25:34, Brusnichka
Привет,спасибо за письмо.я тебе напишу на днях-просто очень загружена сейчас-дети,учеба,муж...Чмок 05.05.2004 16:08:09, Saulite
Дара
т.е. искать личного врача акушера?. ЖК я как то больше не доверяю.. 05.05.2004 16:01:39, Дара
Brusnichka
Необходим врач, который именно ведет беременность. Бывают очень хорошие гинекологи, но на ведении беременности не специализируются. Он же отправит на те анализы, которые сочтет нужным. Удачи! 05.05.2004 23:26:16, Brusnichka
Васена
Врач вообще очень важен! Тока акушера рановато :))) А вот опытного гинеколога - самое то :) Удачи :) 05.05.2004 16:09:59, Васена
Дара
Ага, спасибо:) 05.05.2004 17:41:01, Дара
Мне советовали (врач в больнице)в институт Герпеса - там, вроде как, проводят самое полное в Москве обследование причин невынашивания. Но я потеряла их адрес! 05.05.2004 14:52:14, starka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!