Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матерна vs. Элевит

Доброе утро! Доктор посоветовала принимать Элевит, но почитав аанотацию на Матерну и советы МарииММ увидела, что Матерна более сбалансирована, тем более, что нет необходимости дополнительно принимать йод. Несмотря на то, что говорили, что Матерну перестали выпускать, сегодня видела ее в аптеке. Что же выбрать?
30.04.2004 11:49:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В последнее время все чаще говорят (в частности акушерки в роддомах), что при приеме Матерны беремешками детки более крупные рождаются
среди моих знакомых получается похожим на праву, но может и туфта:) я не знаю, просто слышала уже не один раз такое мнение
30.04.2004 12:22:54, лентяйка
никто ее не переставал выпускать. бывает индивидуальная непереносимость определенных витаминов. мне лично матерна подошла, я очень ею довольна 30.04.2004 12:08:29, Абиссинка
Я тоже Элевит принимаю, мне врач сказала, что если нет проблем с щитовидкой, пока нет необходимости йод принимать, а остальных витаминов там хватает. 30.04.2004 11:55:20, трусишка
Это неверно. При проблемах с щитовидкой пьют гормоны. Йод необходим всем жителям йоддефицитных регионов (Россия и вся Европа) - при планироании беременности в дозе 150 мкг в сутки. Элевит грамотно раскручивают продающие фирмы. Когда-то эот же происходило с матерной, и тогда это отвращало от нее людей. но она доказала свое превосходство большим опытом использования. она и витрум пренатал форте. А элевит хорош в америке. В японии. Там где нет дефицита йода. Дефицит же йода без коррекции - это снижение коэффициента умственного развития ребенка - ни много ни мало. Коррекция йоддефицита в мире позволила бы предотвратить рождение (и развитие) 20 млн умственно неполноценных людей. Это официальные данные ВОЗ. Ваша врач категорически неграмотно мыслит. 30.04.2004 16:55:03, MariaMM
Спасибо за разъяснение. А что тогда можно принимать вместе с Элевитом? 30.04.2004 17:13:58, трусишка
калия йодид 150 мкг в сутки до беременности и 200 мкг во время.Препараты Йодид, Йодомарин. 30.04.2004 17:31:14, MariaMM
ой и мне так говорила :) 30.04.2004 12:01:27, penka
Я принимаю Элевит! Врач мне рекомендовал именно его, так как сейчас весна, витаминки и так поступают в организм, а элевит как доп средство. 30.04.2004 11:53:18, penka
А не может быть такого, что это просто реклама нового витаминного комплекса? В мед. центры приходят представители компании-производителя и рекламируют товар. Врачам не остается ничего другого как предлагать именно этот продукт, а не другой? Или все-таки Элевит действительно лучше? 30.04.2004 12:42:34, May
Я не знаю лучше или нет, так как принимала только его! а на счет рекламы скажу так. Если бы это была чистой воды реклама, то меня послали бы в конкретную аптеку или врач из подполы достала бы упаковочку ,что бы денежки ей в карман шли. А я купила абсолютно в сторонней аптеке -это раз. Второ: я могла бы вообще ничего не покупать, узнав цену, и три: я сама спросила про витамины -она мне ничего не навязывала. и в заключении: она мне предложила два препарата. сказала, можно любой, какой в аптеке будет.. ну я и купила, тот который был из ею предложенных
:))) так что вряд ли реклама:))
30.04.2004 18:51:08, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!