Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может тесты врут?!

У меня вопрос и простой и сложный.
Дело в том. что последни месячные у меня были 2 марта этого года.Это были первые месячные спустя 1.2г после родов. Сегодня уже конец апреля так ничего и нет.при этом тест показывает 1 палочку. Может быть такой перерыв или тест ошибается?
Почему я ставлю под сомнение тест, потому что первую беременность тест так и не определил даже на 2-ом месяце беременности.
Что мне делать?
29.04.2004 13:20:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
ничего не делать. Ждать установления цикла. 29.04.2004 17:55:08, Утка
первые месячные после родов? тогда вполне такой перерыв может быть, я слышала, что еще какое -то время цикл будет заново устанавливаться.
у меня между первыми мес-ными после родов и следующими целых 2 месяца прошло, потом в течении полугода цикл был на 5 дней длиннее, чем обычно (каждый раз тесты делала - и все мимо :). но я тогда грудью кормила, а как бросила кормить - в следующем же месяце заберемела, предохраняясь :)
29.04.2004 17:47:06, Gita (10)
Стопочка (5)
А ты ребенка кормишь?

Расскажу про себя. После первых родов я кормила до 6-ти месяцев. Месячные начались на 7-й месяц ребенка. Потом был 2-х месячный перерыв. Я даже испугалась, что снова беременна (мы еще не предохранялись), мы с мужем пошли на Узи, врач сказал, что беременности нет, просто организм еще не восстановился. Месячные начались еще через неделю. Дальше цикл более-менее восстановился.

Может это твой случай?
29.04.2004 15:28:16, Стопочка (5)
КошМарочка
а кровушку сдать? 29.04.2004 15:22:01, КошМарочка
а может тест купить почувствительнее.. или на узи сходить.. задержка-то уже приличная... 29.04.2004 15:21:26, penka
Тут два варианта - или сбит цикл и Вы небеременны, или Вы беременны!!! :)))
Если в первую беременность тест (один? или несколько?) так долго ничего не определял, может быть это какая-то индивидуальная особенность?
Лучше всего конечно же сдать кровь и точно узнать, ДА или НЕТ! Кровь можно сдать и платно в любом платном центре, если Вам это ближе к дому/работе или удобнее по времени! В зависимости от результатов - или обследоваться, или наблюдаться по беременности! Удачи!
29.04.2004 14:29:14, Золотой Ключик
DanaSmile
мне кажется, что если нет доверия к тестам, то тогда наверное лучше сдать кровь на определение беременности..
хотя читала, что после родов цикл может быть нерегулярным первое время, но потом вроде как восстанавливается..
я думаю, что было бы неплохо обратиться к врачу. Удачи!!!!
29.04.2004 13:28:40, DanaSmile
А что значит сдать кровь на определение беременности, его можно прийти и сдать в больнице или нужно направление ? как это сделать по проще? 29.04.2004 13:39:17, Мечталочка
DanaSmile
ну это значит, что можно пойти в ЖК (например) и сдать кровь на определение факта наличия/отсутствия беременности :)) кажется направление там совсем не нужно.. 29.04.2004 13:42:43, DanaSmile
Спасибо за совет... 29.04.2004 13:48:05, Мечталочка
Оптимистичная Рысь (17-18)
Ну так если утебя тесты не определяют, так может к врачу и анализы сдать? Может вы уже беременная:)))) 29.04.2004 13:24:03, Оптимистичная Рысь (17-18)
Я буду рада беременности, но мне интересно ,почему тесты не определяют дело во мне или в них, может нужно покупать дорогие или знать производителя... 29.04.2004 13:28:07, Мечталочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!