Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Я вернулась от врача!

И как обычно не удовлетварена :-((
Тётенька-врачь меня потискала, изнутря
посмотрела и сказала, что всё хорошо
но есть небольшое воспаление, в переводе с финского типа дрожжевое.
Медицинского словаря у нас нет, но основа слова от туда.
Короче, я сделала вывод что это молочница.Да выделения в виде белых сгустков присутствовали (извините за подробности),но они меня не беспокоили,
ни зуда, ни жжения не было, и я решила что всё в норме.
Врач сказала, что это обсолютно ничего страшного и только на большом сроке чревато преждевременными родами.
Выписала вагинальную мазилку и сказала что помазать надо только три вечера и всё пройдёт.Даже дополнительного осмотра не надо.
А растроило меня что серцебиения мы пока не услышали :-(
Врач сказала что маленький срок (9 недель) и до 10 это нормально.
Но я с такой жадностью вслушивалась в разные хлюпающие звуки, что разочарование было сильное.
Так что теперь с нетерпением буду ждать
УЗИ с использованием влагалищного датчика на 13 неделе (с 17 по 23.05, ещё не записывались).Его делают с целью обнаружения пороков плода, а заодно точно устанавливают срок и дают полную характеристику малыша.
Так что буду обращаться к вам за кулачками :-))
Чуча и Бибигон, вы меня дождались?
А печенюшки с мёдом небось слямзили и мороженым закусили ;-))) ?

Скажу вам сразу про аллергию: моя мама ела во время беременности правильную пищу, а я в детстве была жуткий пищевой аллергик, сейчас только на сабачью шерсть.
Я будучи беременной старшим сыном ела всё "правильное", ничем не злоупотребляла, сын родился ужасным аллергиком, были постоянные нейродермиты.
Будучи беременной младшим сыном злоупотребляла клубникой :-), ну сезон был, и я не могла себе отказать.Сын по сей день не знает что такое аллергия, зато клубнику ну ооочень любит :-)))
Вот вам и статистика!
27.04.2004 19:04:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odyvanchik
суперские новости!!!!! 28.04.2004 10:16:23, Odyvanchik
Акварелька! Сердцем чувствую, что все у тебя хорошо! Да и врач ведь тебе ничего плохого не сказал.

Не забывай: наши кулачки всегда в твоем распоряжении
;-)
28.04.2004 09:22:48, Незабудка :-)
Akvarel'
Спасибо, обязательно обращусь :-)) 28.04.2004 13:25:16, Akvarel'
Akvarel'
Спасибо, девочки, за поддержку !
А то правда, чувства растрёпанные :-((
Умом понимаю, что врач лучше понимает и конечно права,
но сомнения всё равно закрадываются.
27.04.2004 21:48:27, Akvarel'
Лягушонок
Хорошие новости! А сердечко обязательно услышишь! 27.04.2004 20:15:24, Лягушонок
Подушка
Акварелька, не расстраивайся, бьется ваше сердечко!!!
А молочница, говорят у 90% беремешек возникает, из-за гормональных перестроек.
Мы с тобой!
А есть нужно то, что просит организм(ИМХО), он ведь умный, сам знает, чаво ему надобно!!!
Чмок тебя!
27.04.2004 20:04:58, Подушка
офф - тф мылко получила? 27.04.2004 20:17:24, т-змейка
Подушка
Агу, спасибки, завтра ответик накатаю, сегодня не в состоянии:(( 27.04.2004 20:20:24, Подушка
Здорово! Жаль, что сердечко не услышала, но тебе уже скоро на новое УЗИ - там все рассмотришь...
А про молочницу подумай - может не надо мазать, если не беспокоит?
27.04.2004 20:01:53, т-змейка
Sonata (18) (Meita)
Не расстраивайся,я сердечко и вообще малыша полностью увидела только на прошлой неделе, и то мне хороший врач попался, все показал!А у тебя следующее УЗИ уже совсем скоро!!! 27.04.2004 19:57:57, Sonata (18) (Meita)
Майская мечта
Привет отдохнувшим :-) Ты не расстраивайся на счет молочницы, я до первой беременности вообще понятия не имела, что это за зверь... А сердечко... может у них аппарат не качественный, странно, что не услышали... Насчет аллергии, я тоже ела все подряд и помногу, у сына была аллергия с начала прикорма и до года, но совсем чуть-чуть. Читай письма, пиши ответы. Чмок. 27.04.2004 19:50:10, Майская мечта
alena - Аленький цветочек
А само сердечко видели??? вроде с 6 неделек уже слышно. Может припор старый??? 27.04.2004 19:16:03, alena - Аленький цветочек
Akvarel'
Да Чуче ниже только что говорила : УЗИ делали на сроке
6,5 недель в России, в обычной ЖК, врачь сказала пока не видно :-(
А сегодня 9 недель, и сказали что пока не слышно, но
и в 10 такое бывает :-(
Сказала,что это не значит что с малышом что-то не так.
А меня это не успокаивает :-(
27.04.2004 19:32:23, Akvarel'
alena - Аленький цветочек
Как говорил Карлсон - СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие!!! 27.04.2004 20:59:35, alena - Аленький цветочек
Чуча
Акварелька, я тебя дождалась!!!
Слушай, а я читала и все немецкие врачи так говорят, что лучше в первом триместре не лечить молочницу. У меня она была всю предидущую беременность, я ее лечила всякими мазилками, и ничего не помогло,(((
Поэтому сейчас, когда у меня опять началась молочница, я не заморачиваюсь. Может, если будет сильно беспокоить, полечу ее где-то неделе на 24, если не будет беспокоить, только народными средствами.
Короче, почитай мазилку, можно ли ее на ранних сроках.
Ну а сердечко еще услышишь, не волнуйся))))
Я вот не услышала, мне врач скапзала, что оно бъется, хотя делала влагалишьное узи))) Ну а по мне, главное, что бъется))))
Как у тебя самочувствие??? А настроение???
27.04.2004 19:13:02, Чуча
Чуча!!! Расскажи про народные средства лечения этой бяки - никогда не было - а тут одолела, и лек-ва дорогущие не помогают... 27.04.2004 19:27:30, ЛяЛя
Бура в глицерине снимает зуд, а масло чайного дерева дезинфицирует (спринцевания расвором). 27.04.2004 20:03:21, танцующая змейка
Чуча
Вам вон змейка все рассказала. Еще можно с кефиром делать ванночки сидячие или промывание (спринцевание нельзя при беременности) внутри. Промывание, это то же спринцивание, но только не под напором и оооочень аккуратно!!!
А еще в России есть свечи на травках от молочницы, не знаю, как называются, в аптеке надо спросить...
Меня молочница вообще всю беременность не покидала((( Помогала строгая диета и масло чайного дерева. Вот и все)))
27.04.2004 20:37:32, Чуча
Akvarel'
Присоединяюсь к просьбе. 27.04.2004 19:33:24, Akvarel'
Akvarel'
Конечно, главное что бьётся!!! И всё равно видишь ты его или слышишь :-)
А я то делала УЗИ в России на сроке 6,5 недель и сердечка врачь ещё не увидела :-(
Про молочницу, спасибо что предупредила, месяцок тогда
погодю.
Настроение хорошее, вот только эта неизвестность его омрачает :-((
Самочувствие по сравнению с твоим просто супер :-)))
Мутит каждый вечер, но до туалета пока не разу не дошла,так что пока цветочки :-))
Да, появилось острое чувство голода, ранее мне не известное, но стараюсь держать себя в руках :-)
Ну вот так я...
27.04.2004 19:26:22, Akvarel'
Чуча
Я тоже дотуалета не дохожу, слава Богу, нотошнит жутко((( Особенно у вечеру((((
Ты там не расстраивайся, срок еще маленький, скоро все увидишь и услышишь))) Мне вот в 6 недель тоже ничего не увидели...только в 9) И то, я сколько не смотрела, ничего не видела,простоврач сказала "Сердечко бъется".Пришлось поверить....
27.04.2004 20:42:58, Чуча
офф тебе! А ты почему не хочешь хной красится? - ее сейчас столько всяких оттенков - это даже полезно... 27.04.2004 21:23:14, т-змейка
Brusnichka
Акварелька, жаль, конечно, что сердцебиение не услышали, но раз врач сказала, что это в норме - значит в норме. На всякий случай подержу кулачки до следующего УЗИ за тебя и красочку:-))) 27.04.2004 19:07:46, Brusnichka
Akvarel'
Спасибо, Брусничка!
Некоторые уже на 8-ой слышали сердечко, а у меня вечно ни как у людей :-(
27.04.2004 19:13:57, Akvarel'

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!