Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может ли принятие кломифена спровоцирова

Может ли принятие кломифена спровоцировать рецидив герпеса? Когда заразилась герпесом, понятия не имею. Сына рожала четыре года назад - никаких проблем. Со вторым ребёнком не могла забеременеть год, врач прописал кломифен. Попила один цикл - герпес вылез, гадость страшная. Вылечили, прошло полгода, врач снова советует кломифен попробовать, хотя бы пару месяцев. А я боюсь, что опять рецидив будет.
08.06.2001 03:24:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли. Герпес вылезает на фоне снижения иммунитета и все. Кломифен на это не влияет. Совпадение. "Пролечили" это здорово. Герпес н лечится. Обостряется и сам проходит. ля беременности это не страшно. 08.06.2001 15:55:58, MariaMM
Спасибо, я знаю, что не лечится. Но что-то я такое пила, чтобы эта дрянь прошла поскорее (не герпес вообще, а именно обострение). Можно ещё вопрос? Вы пишете, что для беременности обострение не страшно, а мой врач говорит, что плохо это. Сказал, что если обострение будет во время родов, вообще, кесарево делать придётся. 08.06.2001 19:53:32, Дина
Во время родов - да. Иначе ребенок может заразиться, проходя по половым путям. Но беременность длится 40 недель, а роды несколько часов. при беременности страшно первичное обострение, а оно у Ва уже было. 09.06.2001 19:51:40, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!